Гость
Статьи
Подруга украла у меня …

Подруга украла у меня деньги

20 марта моя жизнь разделилась на до и после : я узнала, что моя подруга украла у меня деньги.
9 марта она была у меня в гостях, мы поздравляли друг друга с прошедшими праздниками, фотографировались. То есть она имела доступ к моему телефону. А 20 мне пришло уведомление, что по моей кредитной карте долг 120 т, при этом сама карта закрыта. Я, естественно, написала обращение в банк с просьбой вернуть средства. Но пришел ответ, что так как вход в банк был по актуальному паролю,они не могут ничего вернуть, и мне нужно обращаться в полицию. Написала заявление. И какого было мне удивление, когда оперативник вызвал меня и сказал, что моя подруга во всем призналась. Её забрали прямо с работы в отделение,и таи она рассказала, что из-за болезни отца ( у него действительно рак) и болезни мужа ( тяжело восстанавливается после ДТП) - оба на инвалидности - у нее материльные проблемы .Пришлось влезать в кредиты, отдать вовремя не смогла, стали наезжать коллекторы. И вот когда пришла ко мне в гости, по её словам, будто переклинило, украла деньги. Пароля на телефоне у меня нет, а пароль от сбербанка онлайн она знала, в свое время она и устанавливала мне его. И вот вывела с моей карты на карту другого банка, не сбера.А я и не заметила, так как сером на самом деле деле пользуюсь редко. Просила у меня прощения, говорила, бес попутал. Оперативникам говорила,что сделала это только потому, что коллекторы жизни не давали ,и все бы мне вернула в ближайшее время, как нашла бы подработку. Деньги она в настоящее время действительно вернула, буквально через пару дней после того, как мы встретились в отделении. В настоящее время ожидаем суд, ей грозит 158, 3.
А я не знаю, что сне делать. С одной стороны я же права. С другой я даже не попыталась с ней с вс сдаться после того, как у меня деньги пропали, так как червячок сомнения по поводу нее был, может, можно было решить миром. #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты совсем дура - женской дружбы не бывает

Гость
#2
Гость

ты совсем дура - женской дружбы не бывает

Ну а мужская лучше что ли? Вместе бухать и считать, что дружба крепче

#5

Какая. смешная разводка, полиция мошенников с картами не ловит .

Гость
#6

Вроде она виновата, но в свое время именно она помогла мне устроиться на хорошую работу, просила повышения зп для меня у начальства ,подарила на рождение сына дорогую коляску,помогла тете мой оформить квоту на ВИП. Что мне делать? Как быть? Не знаю, не понимаю. Может, посоветуете что-то...

#7

Посоветую разводки не писать. И работу полиции изучать не по сериалами

Гость
#8
Жужа

Посоветую разводки не писать. И работу полиции изучать не по сериалами

Ну я сериалы воообще не смотрю. Рассказала,как было.

Анна
#9

деньги ваши, решения тоже

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: