Гость
Статьи
35+ без детей, как вы …

35+ без детей, как вы общаетесь с детными подругами

Заметила что общение с подругами сошло на нет с их стороны. Они всегда заняты с детьми и поговорить о чем-то очень сложно, да и темы разговор свелись к нейтральным, как будто и не подруги вовсе а просто коллеги.

А как у вас?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же с не которыми , но там отпало общение быстро , Хорошо , что есть те с которыми можно поговорить обо всем , может у вас просто подруги такие , что больше никаких интересов кроме детей ?

Захария
#2

у меня есть ребенок, но есть подруга без
я лет в 30.. нет, чуть раньше.. может в 29 познакомилась на работе с коллегой
Моему сыну тогда было года 4...
У нее детей не было и нет
С тех пор мы очень близки
Ребенок , то есть, его дела ,могут стать предметом нашего разговора..
Не мешало ничему , никогда

Гость
#4

Не общаюсь. Детные особенно многодетные еадкваты. Была подруга 27 дружили, потом она ввшла замуж и в течении 8 лет родила 5 детей. Муж получает копейки, она достала своим попрошацн чеством, долги не возвращает и виноватит это ж дети, как тебе не стыдно. Прекратила все общение. Нафиг. Сейчас осталась одна бездетная подруга, ьнздетная сестра и муж. С ними и обшаюсь

Гость
#5
Гость

Не общаюсь. Детные особенно многодетные еадкваты. Была подруга 27 дружили, потом она ввшла замуж и в течении 8 лет родила 5 детей. Муж получает копейки, она достала своим попрошацн чеством, долги не возвращает и виноватит это ж дети, как тебе не стыдно. Прекратила все общение. Нафиг. Сейчас осталась одна бездетная подруга, ьнздетная сестра и муж. С ними и обшаюсь

Да есть такие , кто постоянно говорит какие они несчастные денег нет , типо ты могла бы и помочь раз одна и тратить не на кого , бывало и так

Гость
#6

Возможно вам автор надо найти тоже женщин , которые пока свободны ? У вас не сложилось в плане семьи или просто не хотите ?

#7

Я детная, ребёнку 14, вообще не упоминаю ребёнка в разговорах. Есть подруга без детей и мужа ✌

Гость
#8
Гость

Не общаюсь. Детные особенно многодетные еадкваты. Была подруга 27 дружили, потом она ввшла замуж и в течении 8 лет родила 5 детей. Муж получает копейки, она достала своим попрошацн чеством, долги не возвращает и виноватит это ж дети, как тебе не стыдно. Прекратила все общение. Нафиг. Сейчас осталась одна бездетная подруга, ьнздетная сестра и муж. С ними и обшаюсь

Вот усвас круг общения)))

Гость
#9

С детными подругами и в 25 может общение прекратиться. Мои бывшие подружки решили, что раз я без детей, то мне за счастье сидеть с их отпрысками и спонсировать их. Последняя из оставшихся к моим 27 прямо попросила написать завещание на ее дочь. Была послана нах и больше никаких подруг. Даже когда собственный сын родился, общаюсь поверхностно и никакой дружбы.

Гость
#10

Никак с ними не общаться, они в любом случае будут завидовать вашей свободе. Ищите таких же как и вы. А всех мамок заблокируйте.

Гость
#11
Чайка из Краснодара

Я детная, ребёнку 14, вообще не упоминаю ребёнка в разговорах. Есть подруга без детей и мужа ✌

Вы молодец, и я полагаю, у вас благополучная семья. Вы не стремитесь перекинуть часть ответственности и расходов на посторонних.
К сожалению, некоторые женщины, столкнувшись с отсутствием всеобщего поклонения и постоянной помощи со стороны родни, пытаются активно разделить щастьематеринства с подругами.

Гость
#12

Детным с вами трудно. У нас прибавилось много интересов и забот, связанных с детьми, но и прежние никуда не делись. Конечно, общаемся реже. С бездетными подругами не говорю о детях. В гости к себе приглашаю, когда детей нет дома. Сама к ним хожу без детей. В основном во время каникул.
Хорошая подруга не сделает больно или неприятно.

#13
Гость

Вы молодец, и я полагаю, у вас благополучная семья. Вы не стремитесь перекинуть часть ответственности и расходов на посторонних.
К сожалению, некоторые женщины, столкнувшись с отсутствием всеобщего поклонения и постоянной помощи со стороны родни, пытаются активно разделить щастьематеринства с подругами.

Спасибо. Просто мой мир не зациклен на муже и ребёнке.

Гость
#14
Гость

Никак с ними не общаться, они в любом случае будут завидовать вашей свободе. Ищите таких же как и вы. А всех мамок заблокируйте.

Может и завидуют, но реально завидовать нечему. Просто я заметила холод в разговорах, они стали очень осторожничать. О материальной помощи никогда не просили.

#15
Гость

Может и завидуют, но реально завидовать нечему. Просто я заметила холод в разговорах, они стали очень осторожничать. О материальной помощи никогда не просили.

Автор, а давай дружить? Я люблю голосовыми общаться в телеге. Если за, оставлю ссылку.

Гость
#16
Чайка из Краснодара

Автор, а давай дружить? Я люблю голосовыми общаться в телеге. Если за, оставлю ссылку.

У меня только подруги детства которых я всю жизнь знаю, а так, после 18 я ни с кем не подружилась. Не знаю, может это вопрос доверия. С возрастом чужим людям уже так не доверишься.

#17
Гость

У меня только подруги детства которых я всю жизнь знаю, а так, после 18 я ни с кем не подружилась. Не знаю, может это вопрос доверия. С возрастом чужим людям уже так не доверишься.

Как хотите 🙂

Гость
#18

С подругами о детях никогда не говорим. Скучно. Больше о работе и мужиках) но 35+ без детей это капец странно…

#19
Гость

С подругами о детях никогда не говорим. Скучно. Больше о работе и мужиках) но 35+ без детей это капец странно…

Ну вы даёте, мало ли как жизнь складывается 🙈

Гость
#20
Чайка из Краснодара

Ну вы даёте, мало ли как жизнь складывается 🙈

+1000 у нас Народ такой нет детей и мужа капец странно , не ликвид

Гость
#21
Гость

+1000 у нас Народ такой нет детей и мужа капец странно , не ликвид

Почему неликвид? Я не говорила такого. Я сказала, что странно, что к 35 нет детей. Что у мужчины, что у женщины. Сугубо личное мнение. Но Может вы Чайлд фри. Тогда ок…всякое бывает.