Гость
Статьи
Подруга спивается, …

Подруга спивается, стоит ли говорить с ней об этом

Подруга начала часто выпивать, завела любовника, но сама замужем, двое несовершеннолетних детей, мать инвалид пенсионерка работает и помогает ей, потому что подруга перешла на пол ставки. Мы не молодые, скоро 40, а она одевается как подросток. Подруга очень изменилась. Часто врёт. На улице проходит не здоровается типа не заметила. Знаю что у нее начались проблемы со сном. Она стала дерганая и желчная. Постоянно на кофе. Детьми не занимается а им нужна помощь по здоровью. Деньги тратит на кафешки и барчики с подружками. Её муж тоже изменился, был дятлом а стал как будто не от мира сего, как отлетел. На людях они вместе, играют счастливую семью. Последнее время мы почти не общаемся но у меня есть возможности за ней наблюдать. Я бы хотела помочь ей, хотела бы поговорить, но мне кажется она не услышит. Она ушла в свой мирок к тем подружками. Мне кажется у неё что-то случилось с головой. Может послеродовая депрессия, но это уже давно началось, я замечала некоторые странности, просто сейчас она начала ещё и злоупотреблять. Может стоит поговорить с её матерью? А может просто свести общение на нет?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо навязывать помощь, тому кто ее не просит. Когда она спросит вас " что мне делать?", тогда и поговорите с ней.

Гость
#2

Мать и так все знает про доцу. Жалеет и несёт крест. Что вы хотите сказать этой женщине? Что ей ваши слова?
Стоит ли говорить с подругой? Нет. Она вас не услышит. Ее все устраивает - работой не загружена, деньги на развлекуху есть, общением не обделена. У нее жизнь удалась, все хорошо.

Гость
#3
Гость

Мать и так все знает про доцу. Жалеет и несёт крест. Что вы хотите сказать этой женщине? Что ей ваши слова?
Стоит ли говорить с подругой? Нет. Она вас не услышит. Ее все устраивает - работой не загружена, деньги на развлекуху есть, общением не обделена. У нее жизнь удалась, все хорошо.

+ живет в свое удовольствие. Еще наверное в старости успеет покаяться и в рай попадет. А вам советую с нее пример брать) вот как надо. Реально.

Гость
#4
Гость

+ живет в свое удовольствие. Еще наверное в старости успеет покаяться и в рай попадет. А вам советую с нее пример брать) вот как надо. Реально.

Пример? Вы просто не знаете что с человеком и её детьми происходит.
А у неё уже на лице виден алкоголизм.

Гость
#5
Гость

Пример? Вы просто не знаете что с человеком и её детьми происходит.
А у неё уже на лице виден алкоголизм.

Это вам видно и вас ее дети заботят. Её - нет. У нее соблюдены соц.нормы - официальный муж и дети, а по факту ей это не нужно. Ей нужна веселая разгульная жизнь, и она ее получает.

Гость
#6

Вляпалась ваша подруга по самое некуда, разведя мужа и спиногрызов. Не нужно ей это все , а оно есть, потому и пьет, от проблем уходит, вместо того, что бы их решать. Пока сама не поймет, что катится, ничего ей не поможет. Для того, что бы помочь алкоголику нужно его осознание и желание изменить свой образ жизни, а у нее все нормально.

Гость
#7

Многие алкаши и начинают пить от того, что живут не своей жизнью, а изменить не могут, слабость, этические нормы ( ну как женщина семью может бросить, заклюют ведь!).

Гость
#8
Гость

Это вам видно и вас ее дети заботят. Её - нет. У нее соблюдены соц.нормы - официальный муж и дети, а по факту ей это не нужно. Ей нужна веселая разгульная жизнь, и она ее получает.

Конечно меня заботят и её дети и она и её мама. Я их знаю с детства. Человек изменился до неузнаваемости и я не могу не обращать внимания.
Пить она начала именно с любовником, а она очень внушаемый человек, и устроился хорошо в жизни именно любовник который гуляет с другими а она прозапас и ей внушил что это всё нормально, такая жизнь. Сам любовник алиментчик.
Она действительно очень слабый человек.

#9

Она вас не услышит скорее всего. Раз она даже не здоровается с вами. Пусть живет своей жизнью

Гость
#10
Гость

Конечно меня заботят и её дети и она и её мама. Я их знаю с детства. Человек изменился до неузнаваемости и я не могу не обращать внимания.
Пить она начала именно с любовником, а она очень внушаемый человек, и устроился хорошо в жизни именно любовник который гуляет с другими а она прозапас и ей внушил что это всё нормально, такая жизнь. Сам любовник алиментчик.
Она действительно очень слабый человек.

Тем более ничего не сделаете, если в ее жизни есть человек, который для нее авторитет и солнце в окошке.
Ей не нужны дети, правильная ( в вашем понимании) жизнь. Ей сейчас хорошо и пока ей не станет плохо, да так, чтоб до печенок проняло, ваши слова - как мусор на ветру.

Гость
#12
Гость

Тем более ничего не сделаете, если в ее жизни есть человек, который для нее авторитет и солнце в окошке.
Ей не нужны дети, правильная ( в вашем понимании) жизнь. Ей сейчас хорошо и пока ей не станет плохо, да так, чтоб до печенок проняло, ваши слова - как мусор на ветру.

Вы правы. Когда нам было ещё по 20 ей очень нравился парень который не отвечал взаимностью, и когда она мне показала его, а он был с отцом в этот момент, я поняла какие они оба кобелюки, я сразу ей это сказала и доказала. Она стояла в стороне и смотрела как я флиртовала с тем парнем, как он себя вел, а потом я взялась и за его папашу, у того вообще как у старого пса слюни текли. Всё это она видела, и ведела что тому парню наплевать что она все видит, хотя они общались. Я подошла к ней и спросила, поняла ли она какие они кобели и что свнуля весь в папашу, она ответила что да, но спустя время она продолжала сходить по нему с ума пока он не уехал с другой. Поэтому я вижу что этот любовник для неё действительно авторитет, наверное наличие других любовниц у него делает его ещё авторитетнее в её глазах.
Теперь проанализировав все я понимаю что наверное мне нужно понять что подруги у меня больше нет.

Гость
#13

Выглядит так как будто псих.проблемы, но в таких случаях не поможешь

Гость
#14
Гость

Вы правы. Когда нам было ещё по 20 ей очень нравился парень который не отвечал взаимностью, и когда она мне показала его, а он был с отцом в этот момент, я поняла какие они оба кобелюки, я сразу ей это сказала и доказала. Она стояла в стороне и смотрела как я флиртовала с тем парнем, как он себя вел, а потом я взялась и за его папашу, у того вообще как у старого пса слюни текли. Всё это она видела, и ведела что тому парню наплевать что она все видит, хотя они общались. Я подошла к ней и спросила, поняла ли она какие они кобели и что свнуля весь в папашу, она ответила что да, но спустя время она продолжала сходить по нему с ума пока он не уехал с другой. Поэтому я вижу что этот любовник для неё действительно авторитет, наверное наличие других любовниц у него делает его ещё авторитетнее в её глазах.
Теперь проанализировав все я понимаю что наверное мне нужно понять что подруги у меня больше нет.

Что вы несете?уверена,там норм женщина,просто у вас язык длинный.и фантазия бушует

Гость
#15
Гость

Вы правы. Когда нам было ещё по 20 ей очень нравился парень который не отвечал взаимностью, и когда она мне показала его, а он был с отцом в этот момент, я поняла какие они оба кобелюки, я сразу ей это сказала и доказала. Она стояла в стороне и смотрела как я флиртовала с тем парнем, как он себя вел, а потом я взялась и за его папашу, у того вообще как у старого пса слюни текли. Всё это она видела, и ведела что тому парню наплевать что она все видит, хотя они общались. Я подошла к ней и спросила, поняла ли она какие они кобели и что свнуля весь в папашу, она ответила что да, но спустя время она продолжала сходить по нему с ума пока он не уехал с другой. Поэтому я вижу что этот любовник для неё действительно авторитет, наверное наличие других любовниц у него делает его ещё авторитетнее в её глазах.
Теперь проанализировав все я понимаю что наверное мне нужно понять что подруги у меня больше нет.

А вы провокаторша ещё та. И ещё манипуляторша. Так и тянет покапаться у нее в голове и в душе.
Подруга это походу чувствует и ходит мимо даже не здороваясь.

Гость
#16

Да, считаю, что нужно помочь, если это ваша подруга и вы желаете ей добра. Всеобщее наплевательство - это такое себе.

Гость
#17
Гость

Вы правы. Когда нам было ещё по 20 ей очень нравился парень который не отвечал взаимностью, и когда она мне показала его, а он был с отцом в этот момент, я поняла какие они оба кобелюки, я сразу ей это сказала и доказала. Она стояла в стороне и смотрела как я флиртовала с тем парнем, как он себя вел, а потом я взялась и за его папашу, у того вообще как у старого пса слюни текли. Всё это она видела, и ведела что тому парню наплевать что она все видит, хотя они общались. Я подошла к ней и спросила, поняла ли она какие они кобели и что свнуля весь в папашу, она ответила что да, но спустя время она продолжала сходить по нему с ума пока он не уехал с другой. Поэтому я вижу что этот любовник для неё действительно авторитет, наверное наличие других любовниц у него делает его ещё авторитетнее в её глазах.
Теперь проанализировав все я понимаю что наверное мне нужно понять что подруги у меня больше нет.

Странные маневры. Больше похоже на попытку показать, что вы лучше и популярнее подруги. Если вы неделикатная и смотрите на нее из позиции сверху, тогда неудивительно, что она не хочте общаться. К друзьям тоже нужно проявлять уважение, не только к чужим людям.

Гость
#18

А зачем она нужна вообще, автор? Таких друзей за х.й и в музей... Сливаем...

Гость
#19
Гость

А зачем она нужна вообще, автор? Таких друзей за х.й и в музей... Сливаем...

Пока не поздно. Смотрите, автор, разнюхает "подруга" вашу жертвенность и участие-сядет на шею и свесит ноженьки. Не оттрясетесь. Опыт.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: