Гость
Статьи
Где найти друзей в 40 …

Где найти друзей в 40 лет?

Всем доброй ночи!
Сегодня осознала, что у меня совсем нет друзей ((
А получилось это так.
Мне 38 лет, из них 20 лет была замужем и другом был всегда муж, а сейчас развелись.
Все с кем училась в институте, разошлись дорогами.
Есть 2 подружки, но они живут в других городах, встречаемся 2 раз в год.
А сейчас по сути одна, даже не с кем в кафешку сходить или по парку прогуляться.
Есть дочь 12 лет.
Москва

16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Еще года два дочь вполне составит компанию в парке , в кафешке...ее то и надо выгуливать
Вот когда уже есть друзья или мужчина, с кем хочется зависнуть,тогда проблема не появиться дома вечером...
А у вас как раз - проблема отсутствует

Гость
#2

А одной в кафе и в парк нельзя что ли?
Я одна везде хожу и рада. Не понимаю зачем эти друзья.

#3
Гость

А одной в кафе и в парк нельзя что ли?
Я одна везде хожу и рада. Не понимаю зачем эти друзья.

Можно конечно! Но иногда поболтать охота)

#4

Сайты знакомств.

Гость
#5

Я в 38 лет нашла друга в интернете, на Форуме про политику. Он был из другой страны, но мы так хорошо понимали друг друга, что решили встретиться и два года мы очень сильно дружили, проводили вместе все отпуска и постоянно переписывались, я чувствовала, что я не одинока. (У меня тоже был ребёнок подросток и 2 подруги ещё). Потом пришел короновирус, уже два года не видились, но мы все равно на связи.

А сейчас я нашла подругу в ПВР для беженцев с Украины, ездила волонтером помогать с гуманитарной и там познакомилась с женщиной моего возраста, она была с сыном в ПВР. Сейчас они переехали жить ко мне, вместе нам весело и плюс бытовые обязанности поделили, жизнь стала проще у обеих.

#6

Клуб по интересам, как вариант

Гость
#7

Есть мужчина (немного старше Вас). Какой район Москвы?

Гость
#8

Недавно прочла, что чем старше человек, тем меньше у него друзей. Зачем тащить всех с собой всю жизнь, зачем навязывать свои взгляды. Поблагодари человека что был с тобой какой то отрезок времени и иди дальше.

Гость
#9
Захария

Еще года два дочь вполне составит компанию в парке , в кафешке...ее то и надо выгуливать
Вот когда уже есть друзья или мужчина, с кем хочется зависнуть,тогда проблема не появиться дома вечером...
А у вас как раз - проблема отсутствует

У дочери свои друзья должны быть. Иногда можно и с мамой погулять, но не постоянно же

Захария
#10
Гость

У дочери свои друзья должны быть. Иногда можно и с мамой погулять, но не постоянно же

А кто говорит про постоянно?

Гость
#11
Захария

А кто говорит про постоянно?

Если не постоянно, то непонятно, зачем эту опцию упоминать. Вопрос поиска друзей она не снимает.

#12
Tati

Можно конечно! Но иногда поболтать охота)

Ну так болтайте с подругами, проблема в чём? Благо сейчас есть видеосвязь, ватсап, вайбер и пр.
У меня такая же ситуация, подруги в другом городе, общаемся 3-4 раза в неделю подолгу по ватсапу. Для ежедневного общения есть коллеги по работе. Вы не работаете, кроме дочери, не общаетесь ни с кем?

Захария
#13
Гость

Если не постоянно, то непонятно, зачем эту опцию упоминать. Вопрос поиска друзей она не снимает.

Потому что я упоминала про парки и кафе
Эта опция , упомянутая автором ,не про дружбу

Лера
#14

Ошибка, когда муж становится другом 24/7 , а все друзья пропадают, так как если им не уделять внимание, то они уходят. И вот, теперь без мужа и друзей нет

#15
Гость

Есть мужчина (немного старше Вас). Какой район Москвы?

Орехово- борисово

#16
Гость

Есть мужчина (немного старше Вас). Какой район Москвы?

Орехово-борисово

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: