Гость
Статьи
Боль и обида после …

Боль и обида после конца дружбы

Здравствуйте. Хотела бы поделиться с вами историей и задать пару вопросов. Я поругалась со своей бывшей лучшей подругой , ссора была слишком сильной и более менее оправившись от этого я подружилась с новыми людьми. Моими одноклассницами. Мы дружим уже пару лет втроём , и резко я начала чувствовать её холод ко мне. Она стала уделять больше времени третьей подруге и мне это явно не понравилось. Я терпела больше полугода и пыталась вернуть прежнее общение. Ничего не вышло и я написала ей о том , что хочу закончить дружбу. Вышла из нашей беседы для общения и тд. Она спокойно приняла этот факт. Через пару дней спросила все ли у меня хорошо , мол из беседы вышла и тд. Я ответила да , и больше не общались. Сегодня зашла в уже новую беседу где есть наши общие знакомые и эти две девочки. У них стоят парные авы и мне стало достачно обидно от этого , я снова вспомнила о том как плохо мне было в дружбе с ней. Начинаю винить себя в том , что поспешила с выводом и не стоило писать подобного... Можете рассказать как справиться с чувством тоски по ней? И обиды.. очень больно видеть, что они все более близко общаются.. не могу.. буду благодарна за помощь! #дружба

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую Вам, автор. Если бы Вы могли полностью ограничить контакт со старыми подругами и оставить только общение с новыми... Пока будете их видеть, воспоминания всегда будут. Но, в любом случае, за прошлым не гонитесь и саморазрушению (в виде чувства тоски) не поддавайтесь – от этого никому лучше не будет.

Гость
#2

На протяжении всей нашей жизни будут приходить и уходить люди. Нужно относиться к этому спокойно. Ваша бывшая подруга всего лишь одна из миллиардов людей живущих на планете. Есть одно замечательное высказывание: "Бойся потерять себя в сущности другого человека, будь то мужчина или женщина". Суть в том, что не нужно позволять другим людям контролировать твое эмоциональное состояние, не залипай на людей. И жизнь станет проще. Ты проще будешь отказываться от людей, которые несут негатив в твою жизнь. Учись отпускать как людей, так и ситуации, изменить которые ты не можешь

Лапа
#3

Ты чувствуешь себя плохо, потому что твоё подсознание очень хорошо знает, что ты поступила плохо, обидев подругу, которая не показала тебе свою истенную боль, но ей было очень очень больно. Поэтому сейчас больно тебе. Боль порождает боль. Радость порождает радость :) Радуй других и будет радостно тебе :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: