Гость
Статьи
Быстро теряю интерес к …

Быстро теряю интерес к людям

Я по своей натуре человек, который много времени пребывает в своём богатом внутреннем мире. Но очень замкнутой назвать себя не могу. Многие люди испытывают ко мне интерес и хотят общаться со мной. И я начинаю с ними общение, ведь и они мне симпатизируют. Но через короткое время я сильно устаю и теряю к ним интерес. Понимаю, что мне интереснее и комфортнее наедине с собой. Но в то же время мне бы хотелось иметь парочку хороших друзей. Получается, я сама "отшиваю" потенциальных друзей. Что с этим делать? И почему это происходит? Может кто-то сталкивался с похожей проблемой? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вы к ним эмоционально не присоединятесь, они для вас чужие, вы боитесь сближения.

Гость
#3
Гость

Потому что вы к ним эмоционально не присоединятесь, они для вас чужие, вы боитесь сближения.

Так оно и есть. Интересно, почему это происходит и как с этим справиться 🤔

Гость
#4
Гость

Так оно и есть. Интересно, почему это происходит и как с этим справиться 🤔

Ну может, травма отверженности. Холодные родители в детстве не дающие ребенку любви, он тянется к ним, а они его отвергают, тогда он закрывается, чтобы не испытывать боль. Может, еще проблемы с социализацией, когда ребенок воспитывается дома, поздно идет в дет сад (после 5 лет).

Гость
#5
Гость

Ну может, травма отверженности. Холодные родители в детстве не дающие ребенку любви, он тянется к ним, а они его отвергают, тогда он закрывается, чтобы не испытывать боль. Может, еще проблемы с социализацией, когда ребенок воспитывается дома, поздно идет в дет сад (после 5 лет).

В сад пошла, когда мне не было и 3х лет. Родители старались всячески меня развивать, водили на кружки с раннего возраста, гуляли со мной на улице по 3 раза в день..
Был случай, когда меня предали "друзья", я потом сильно из-за этого переживала около 2х лет, а потом прошло и разобралась с проблемой. Но это было в лет 13.. Но вот что сейчас делать

Гость
#6
Гость

В сад пошла, когда мне не было и 3х лет. Родители старались всячески меня развивать, водили на кружки с раннего возраста, гуляли со мной на улице по 3 раза в день..
Был случай, когда меня предали "друзья", я потом сильно из-за этого переживала около 2х лет, а потом прошло и разобралась с проблемой. Но это было в лет 13.. Но вот что сейчас делать

Родители могут выполнять все родительские функции (кормить, лечить, развивать), но при этом быть эмоционально холодными, не давать любви и безусловного принятия.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: