Гость
Статьи
Так противно, что она …

Так противно, что она изменилась

у меня есть знакомая, которую я знаю всю жизнь. Мы жили рядом, учились в одном классе. От нее всегда неприятно пахло и она была неряхой и никто не хотел садиться с ней за парту. Думаете у нее плохая семья? Нет, она просто была очень ленивая и порой не стирала свое белье неделями. Она не замечала свой запах, а грязные волосы собирала в хвост и ещё постоянно сутулилась и набрала вес. Но какого же было мое удивление, когда к 22годам она сделала из себя конфетку. Полностью изменилась! Смотрю она идёт, но мой мозг отказывается это воспринимать. Вроде молодец такая, но почему мне противно? Не воспринимаю ее так, как будто она под фильтром и это не она вовсе. Ведь я знала ее всю жизнь грязнулей. У меня мысли типо "А ведь ее кто-то полюбит и даже не узнает какой она была" - что со мной не так? Надо радоваться за человека, а у меня наоборот #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это зависть? Но не завидуйте, у каждого свой путь а жизни

Гость
#2

"А ведь ее кто-то полюбит и даже не узнает какой она была" - что со мной не так?
Все так. Это и будет. Просто человек наконец взялся за себя. Бывает из жирных людей получаются стройные красавцы, что фиг узнаешь "до и после"

Гость
#3

Вам стыдно за ваши мысли. Это хорошо. Давайте порадуемся, что девушка стала привлекательной. Что отдаёшь, то и получаешь. Закон Вселенной!

Гость
#4

Зачем радоваться за нее? Или ненавидеть? Вообще это не ваше дело! Как человек хочет так и ведёт себя. Хочет моется или не моется... Вы может у нее тоже отвращение вызываете!

Гость
#5

А вы следите за ней. И отправляйте ее плохие старые фото всем ее новым знакомым и парням. Сделаете доброе дело!

#6

зависть это

#7

Ваша знакомая может превратиться в стройняшку, а вот из грязнухи превратиться в чистуху, это врядли. Этого не изменить. Лень искоренить в себе нельзя. Увы. Вы не принимаете ее, потому что для Вас все не так, как кажется. Это не зависть, у вас превалируют воспоминания прошлого. Такое часто бывает.

Гость
#8

Это зависть.

Grilly
#9

Вы завидуете. Когда она была неряхой, вы чувствовали себя лучше неё. А когда она стала конфеткой, ваша самооценка покатилась вниз. Ведь если сейчас сравнить её и тебя - она будет лучше.

Гость
#10

Вы себе казались лучше на её фоне,теперь не получается?)а про семью со стороны нельзя точно сказать,что не было проблем,возможно,все совсем не так хорошо,как вам казалось?

Гость
#11
Вредина

Ваша знакомая может превратиться в стройняшку, а вот из грязнухи превратиться в чистуху, это врядли. Этого не изменить. Лень искоренить в себе нельзя. Увы. Вы не принимаете ее, потому что для Вас все не так, как кажется. Это не зависть, у вас превалируют воспоминания прошлого. Такое часто бывает.

Можно превратиться в чистюлю - девочка была подростком и ей родители не подсказали, что пора уже мыться каждый день. Ведь дети поются раз в неделю и от них не пахнет. В подростковом возрасте меняется все. А потом возможно она влюбилась и ради любимого взялась за себя.