Гость
Статьи
Проблемы с подругой

Проблемы с подругой

Здравствуйте, хотела бы узнать мнение других людей, по сложившейся у меня ситуации. Дело в том, что недавно, а точнее пару дней назад, я немного повздорила со своей подругой, с которой я дружу вот уже 10 лет. Причина даже нелепая я бы сказала... В один из вечеров она спросила, как у меня дела и я ей рассказала, что один парень хочет со мной познакомиться и у неё очень серьёзные намерения, это меня немного расстроило и выбило из колеи (объясню почему расстроило: парень потратит на меня своё время

На этот счёт мы очень разные, то есть она стремится всеми правдами и неправдами выйти замуж, а я наоборот не имею такой цели и просто живу (грубо говоря для себя, но меня этот стиль жизни устраивает). Она леди-леди, но и я не пацанка, однако не ношу по будням шикарные каблуки, просто потому что мне дороже мои ноги, а не взгляды людей. Я не против дружбы или общения с противоположным полом, я просто не хочу встречаться и выходить замуж, заводить детей. Может я просто не готова к этому, может я вообще не буду к этому готова, но для меня замужество - это обязательно рамки и ребёнок, а это в свою очередь ответственность, я не хочу испортить жизнь ребёнку, которого я родила просто потому что я девушка и якобы обязана, при этом ничего не умея (ни пеленать, ни терпеть смену подгузников - я слишком брезгливый человек в этом отношении, умирая от жары не выпью из бутылки даже знакомого человека)
Я не осуждаю её выбор быть содержанкой (она говорит об этом открыто мне), просто меня очень задел тот разговор о том, что я якобы должна плясать от радости, что мной интересуются мужчины, хотя мне этого даже не нужно.
Что мне следует сделать с этой ситуацией? Сейчас мы не переписываемся даже, я несколько в замешательстве. #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

поговорить

Гость
#2

Так о чем вы разговаривали ?
Она :ты должна плясать от радости , что тобой интересуются мужчины?
Вы: ?
Она : ?

Автор
#3
Гость

Так о чем вы разговаривали ?
Она :ты должна плясать от радости , что тобой интересуются мужчины?
Вы: ?
Она : ?

После этого я ничего не говорила. Разговор был в голосовых сообщениях.
Я лишь написала уже без настроения "спасибо, что хоть ответила" (она ответила через сутки), она оправдалась тем, что ей нужно готовиться к осеннему мероприятию, хотя сейчас лето и не думаю, что она готовится сейчас. Она написала, что я должна принять всё это, а моё последнее сообщение было: "Приняла". Больше я ей не писала, как и она мне

Автор
#4
Светлана

поговорить

Один раз я уже сказала ей, что искать никого я не буду и не хочу, это было буквально в начале лета. О чём теперь мне с ней говорить? Она считает, что я веду себя как ребёнок просто потому что не хочу бросаться на всех подряд и её фраза "Я желаю для тебя всё самое лучшее", но мне же виднее, что для меня лучше или нет?

Гость
#5

А что означала ее фраза, что вы должны быть рады что вами интересуются мужчины ?
Может, вами редко интересуются, и она как бы попала в точку? Нет ?

Гость
#6

Автор, я думаю ваша подруга выйдет замуж, родит детей. А вас будет жалеть. И поучать. С чувством скрытого превосходства.
И это будет очень раздражать.
Смешно, но пару моих подруг жалеют меня, оттого , что у меня один ребенок. У них двое ( как положено ) , они мне говорят, что один ребенок - это не ребенок (!), Что вдруг что-нибудь случится , и я останусь без детей (!) , Что один ребенок всегда эгоист. И тоже какое-то чувство превосходства, что у них все правильно. Ещё они говорят - у нас не принято разводиться.
Меня это тоже все раздражает. Что люди думают, что знают как правильно и навязывают свою точку зрения.
Я бы дистанцировалась от такой подруги. Ну или как-то бы сказала -жля тебя неприемлемо жить одной. А для меня неприемлемо быть содержанкой. У каждого свой путь.

Автор
#7
Гость

А что означала ее фраза, что вы должны быть рады что вами интересуются мужчины ?
Может, вами редко интересуются, и она как бы попала в точку? Нет ?

Нет, просто она хочет чтобы я вышла замуж поскорее тоже. Я не страшненькая (мы даже похожи), но никогда не флиртую, поэтому ко мне лишний раз не подходят знакомиться, а когда знакомые парни просто так спрашивают про свадьбу или парня я сразу говорю "Нет, мой кольцо со среднего не сползёт на безымянный" Всех этот ответ устраивал и никто никогда не обижался и не говорил "Как так?". А именно тот парень в отрытую заявил, что хочет жениться (ранее просто говорили банальщину по типу ты красивая и тому подобное)

Гость
#8
Автор

Нет, просто она хочет чтобы я вышла замуж поскорее тоже. Я не страшненькая (мы даже похожи), но никогда не флиртую, поэтому ко мне лишний раз не подходят знакомиться, а когда знакомые парни просто так спрашивают про свадьбу или парня я сразу говорю "Нет, мой кольцо со среднего не сползёт на безымянный" Всех этот ответ устраивал и никто никогда не обижался и не говорил "Как так?". А именно тот парень в отрытую заявил, что хочет жениться (ранее просто говорили банальщину по типу ты красивая и тому подобное)

И что ? Ваша подруга считает, что нужно выходить замуж за этого парня просто потому, что он предложил ? Типа, счастье подвалило- позвали замуж ? )))

Автор
#9
Гость

Автор, я думаю ваша подруга выйдет замуж, родит детей. А вас будет жалеть. И поучать. С чувством скрытого превосходства.
И это будет очень раздражать.
Смешно, но пару моих подруг жалеют меня, оттого , что у меня один ребенок. У них двое ( как положено ) , они мне говорят, что один ребенок - это не ребенок (!), Что вдруг что-нибудь случится , и я останусь без детей (!) , Что один ребенок всегда эгоист. И тоже какое-то чувство превосходства, что у них все правильно. Ещё они говорят - у нас не принято разводиться.
Меня это тоже все раздражает. Что люди думают, что знают как правильно и навязывают свою точку зрения.
Я бы дистанцировалась от такой подруги. Ну или как-то бы сказала -жля тебя неприемлемо жить одной. А для меня неприемлемо быть содержанкой. У каждого свой путь.

Я думаю, каждому человеку самому виднее как правильно жить. Уж лучше родить одного чудесного ребёнка, чем ораву бесов невоспитанных просто так, чтобы перевыполнить план. Спасибо за Ваш ответ)

Автор
#10
Гость

И что ? Ваша подруга считает, что нужно выходить замуж за этого парня просто потому, что он предложил ? Типа, счастье подвалило- позвали замуж ? )))

Видимо. Мне сложно говорить с ней о подобном, так как в каждом парне она видит потенциального мужа, который обязательно должен иметь свою машину, дом и всё прочее. В каждом парне я вижу в первую очередь друга, и если у него на лице написано "Дружить не хочу, хочу встречаться или жениться", то я с такими прощаюсь

Гость
#11

она на вашем фоне выигрышно смотрится

Аргента
#12

Вы с подругой очень разные.Она хочет, чтобы вы шли параллельно, может, хочет гулять с вами вместе, чтобы подманить парней, так легче. И предвидит, что после ее. замужества вы не найдете общих тем для общения. В общем боится вас как подругу потерять.

Гость
#13

ну это все равно, что рядом с человеком, который сидит на жесткой диете, говорить, что вот "а я вот ем все подряд и худею, худею, прям не знаю, что еще съесть, чтобы набрать вес" или рядом девушкой, которая лечится от бесплодия говорить, а вот я беременнюю просто от штанов рядом, уже 10 абортов сделала

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: