Гость
Статьи
Говорить о подарке и …

Говорить о подарке и не дарит

Всем привет. У меня есть знакомая, мы в общей компании. Не близкие подруги, но часто проводим время вместе. На протяжении нескольких лет. Мне непонятен один момент, каждый раз перед моим д.р она зачем то начинает говорить о том, что подготовила мне подарок. Зачем вообще об этом говорить. Наступает д.р и она ничего не дарит, говорит например он в офисе, надо тебе его передать. Потом выясняется что она заказала, но он ещё не пришёл (хотя до этого был типа в офисе)). Я ее вообще не спрашиваю. Она сама каждую встречу это говорит. Или говорит что пришёл, но не то, что она заказывала. И она перезаказала, по этому задержка. В итоге проходит месяц-2, как то забывается. Подарка я так и не получаю 😂 и я не понимаю, зачем она так делает, ещё и оправдывается. Это очень странно. Я это никогда с ней не обсуждала, мне даже не хочется. Но когда 7й год подряд так происходит я задумалась 😂🤦🏼‍♀️
Я ей всегда дарю подарки. Я думала, может в этот раз тоже сказать что то в ее стиле. Но это глупо.
Но все же, почему она так себя ведёт. И я так понимаю не только со мной. Она может опоздать на д.р к собственному папе на 2-3 часа и когда он спрашивает где ты была-она нервно отвечает как где, подарок тебе выбирала! Т.е она это делает в последний момент. Ещё и психовало отвечает 😅 в общем дама необычная. #подарок

Анн
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу смысла в подарках

Гость
#2

есть такие люди - обещалкины....
Она понимает что должна что-то подарить вам взамен, но либо не хочет тратить деньги или вообще не хочет вам делать подарки вот и придумывает что сначала забыла, потом перепутали, ошиблись итд. А потом и время вышло и дарить не нужно и деньги целые. А может человек такое несерьезный не умеет держать слово.

Гость
#3

У неё проблемы психологические скорее всего, связанные с подарками. Судя, по тому, что вы описали , она сильно мучается, что-то там у неё не складывается.
Скажите ей в следующий раз - на др принимаю цветами или деньгами (коплю на то-то) . Это самые простые подарки, вот и посмотрите, может так будет всем проще .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: