Гость
Статьи
Пропали друзья

Пропали друзья

Мне 18 лет, раньше в школе у меня были подруги, с которыми дружила с 1 класса. Плюс была хорошая подруга вне школы, много общались, делились всем, я считала их чуть ли не самыми близкими (возможно в силу подросткового возраста, но в целом они были для меня теми, кому я могла доверять). Я сама человек тихий, не люблю шумные компании, не курю, раньше выпивала немного за компанию, но мне это не особо нравилось, и около двух или трех месяцев назад я окончательно бросила пить (мне просто не хочется, я не выступаю за зож и прочие движения). Плюс сейчас я не ищу серьезных отношений, мне интереснее и важнее учеба. Я не стала скрывать и сразу сообщила подругам об этом. Сначала все как-то отмахнулись, мол, ладно, твой выбор, но со временем я заметила, что они буквально избегают встреч со мной... Они все с парнями, все любят выпить и потусить, а я из-за того, что поменяла взгляды, перестала на подобные мероприятия ходить, но я подруг никак не осуждала, это их выбор, я не смею их учить жизни. В конце концов со мной оборвали почти все контакты, а на выпускном подружка, с которой мы дружили много лет, чуть ли не послала меня, все время вела себя так, будто ей со мной противно. После выпускного я осталась одинокой. А что до подруги вне школы, она также перестала звать меня куда-либо, на предложения встретиться все время отвечала "не хочу, времени нет". Неужели я стала им неинтересной и неудобной из-за того, что поменяла образ жизни? :( #друзья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После школы окружение меняется, остаётся очень мало общего. У всех новые знакомые из ВУзов/техникумов, новые районы. О чём говорить с бывшими одноклассниками? Училок вспоминать? Ну хватит на пару раз. Ещё личная жизнь начинается, она тоже время забирает, уже меньше времени гулять

Гость
#2

Подружка школьная общалась с вами, чтоб было у кого уроки списать и спросить, был просто расчёт.

Гость
#3

Тут что-то другое, жизненные пути разошлись, интересы разные и тд. У меня со школы 1 подруга осталась, мы можем по бокалу выпить. Я в дрова не люблю вообще, а другая подруга любит, но это не мешало нам ходить в клубы, она меньше пила, чтоб я не несла ответсвенность за ее тело и весело отдыхали всегда. Есть подруга которая вообще не пьет, это тоже не мешает нам дружить, у нас семейные выезды на шашлыки, мы с ней можем прогуляться зайти в кафе и тд. Все люди разные и нужно уважать чужой выбор. Есть подруга веган, она мне не третирует мозг тем, что мясо вредно, а я на нее не наседаю с темой откуда она берет полный аминокислотный состав белков, омегу3, и тд

Гость
#4

В вашем случае либо найти новых подпуг с теми же интересами, что у вас сейчас, либо, что проще, найти парня с таким же складом ума и характером не пьющего. Либо откатывать свое поведение назад и страдать на пьянках со старыми подругами

Гость
#5

Ресурсы у людей ограничены. И чем старше человек, тем меньше у него свободных ресурсов. Так что приходиться выбирать, пойти куда мне интересно или пойти куда кто-то другой хочет итд. По сути людям часто нет дела, что вы ведёте другой образ жизни или что у вас другой семейный статус. Но под вас уже сложнее подстраиваться и общаться с вами на некоторые темы уже не так интересно. И даже если в целом к вам осталось хорошее отношение, до вас уже руки не доходят. И чем старше, тем стильнее это будет чувствоваться.
В школе вы и помладше были и образ жизни примерно одинаково вели и общего было много без всяких усилии.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: