Гость
Статьи
На меня срывается моя …

На меня срывается моя подруга

У меня есть близкая подруга, общаемся с ней уже 2 года бок о бок. Старше она меня на 3 года. Куча общих тем, да и в принципе нам очень интересно вдвоём. Но есть проблемка. Тк я сама по себе очень добрый человек, я не могу позволить в её адрес каких то грубых высказываний, оскорблений. А вот она может, и делает это часто. Даже когда я просто пытаюсь ей помочь, поддержать, слышу в ответ: «не трогай меня. и вообще отвали» только немного другими словами.
Я прекрасно знаю, что она такой человек, и это правда. Она общается в такой манере даже со своими родителями. Но мне от этого не легче. Очень обидно, когда на ровном месте меня посылают ***. Ответить ей кроме как: «остынешь – дашь знать» никак не могу, тк опять же я такой человек. И то, зачастую она даже не пишет и не звонит, приходится самой.
Но я знаю, что она так же любит и дорожит мной, она очень много меня поддерживает, даёт советы, переживает за меня.
Я пыталась с ней разговаривать, предлагала сходить сдать анализы на гормоны (уверена, дело и в них тоже), она не видит в этом смысла.
Что мне делать, не понимаю… Она мне очень важна, терять её не хочу, но и постоянно натыкаться на её плохое настроение и всплеск гормонов уже устала. #дружба

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю ,что у вас за дружба ..
Но на липучку Вы похожа .
Подруга врослая ?
О помощи со здоровьем разобраться не просит ?
Но вы уже ей "и бинтик и зеленочку" ?
Зачем Вы ее опекаете ?..

Гость
#2

Ну если она со всеми такая то только принять ее. В конце концов когда она в расстройстве говорит "отъе...сь" это не так уж страшно. Другие вон пишут что их подружки бегемотихами обзывают и признаются что общаются из жалости

Гость
#3

Единственное дополню - держите паузу. Пусть сама вам пишет когда остынет

Аnastaсия
#4
Liger

Не знаю ,что у вас за дружба ..
Но на липучку Вы похожа .
Подруга врослая ?
О помощи со здоровьем разобраться не просит ?
Но вы уже ей "и бинтик и зеленочку" ?
Зачем Вы ее опекаете ?..

не понимаю, почему Вы считаете меня «липучкой»? потому что не хочу терять человека? я же не говорю, что заставляю ее общаться со мной 24/7. нет. у нас так же свои дела, свои заботы.

Секрет
#5

Наберись твёрдости и скажи что ты устала от такого ее поведения! Или подожди несколько дней пока буря утихнит

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема