Гость
Статьи
Нормально ли это в …

Нормально ли это в общении со знакомой и стоит ли продолжать общаться?

В группе по похудению начала общаться с девушкой. Она зациклена на похудении. Каждый день мне рассказывает про то, как надо питаться, что голод - это лекарство, как она худеет и как у нее вес меняется. Это самая частая тема разговора у нас. Когда я ей писала на иные темы что-либо, она мне ничего не отвечала, не реагировала никак и продолжала писать про себя или свой вес. Например, когда я получила диплом бакалавра и ей сфоткала его, она написала "Молодец" и тут же стала про свое похудение рассказывать. Когда я ей пожаловалась на то, что заболела ангиной, она ничего не ответила и продолжила говорить про себя и свою семью. Недавно она мне рассказала про парня, с которым она хотела общаться и он лез к ней целоваться. Она была в недоумении. Я ее выслушала и сказала :"Могу рассказать тоже, как в школе мальчик приставал и я с ним после этого перестала общаться." Она на это ничего абсолютно не ответила. Когда ей писала, что не могла устроиться на работу, она тоже про это мне ничего не сказала и стала тут же про себя рассказывать. #дружба

Ff
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы познакомились в группе про похудению и вас удивляет, что человек хочет говорить про похудение?
Для чего вы ей отправили фото вашего диплома? Какое ей до него дело, как и до вашей ангины?
Она хочет общаться на ту тему, по поводу которой вы познакомились, что непонятного?

Гость
#2

странно ждать другого от члена группы по похудению
и вообще она тебя подружкой не считает потому и общается чисто по делу

Ff
#3
Мышильда

Вы познакомились в группе про похудению и вас удивляет, что человек хочет говорить про похудение?
Для чего вы ей отправили фото вашего диплома? Какое ей до него дело, как и до вашей ангины?
Она хочет общаться на ту тему, по поводу которой вы познакомились, что непонятного?

она 2 месяца со мной общается только на тему веса. значит тогда все нормально и я сама виновата, что она рассказывает только про себя и свой вес?

Ff
#4
Гость

странно ждать другого от члена группы по похудению
и вообще она тебя подружкой не считает потому и общается чисто по делу

она 2 месяца со мной общается только на тему веса. значит тогда все нормально и я сама виновата, что она рассказывает только про себя и свой вес? она мне еще заявляла, что она считает меня подругой

#5
Ff

она 2 месяца со мной общается только на тему веса. значит тогда все нормально и я сама виновата, что она рассказывает только про себя и свой вес?

При чём тут "сама виновата"?
С вами познакомились, как с единомышленником по похудению. Человеку нужно общение именно по этой теме. Не надо ей навязывать свои дипломы и прочее, ей это не нужно и не интересно.

Ff
#6
Мышильда

При чём тут "сама виновата"?
С вами познакомились, как с единомышленником по похудению. Человеку нужно общение именно по этой теме. Не надо ей навязывать свои дипломы и прочее, ей это не нужно и не интересно.

а почему она мне тогда навязывает темы про своего кота, отца и мать, парня который лезет к ней целоваться? это тоже не связано с похудением

Гость
#7
Ff

а почему она мне тогда навязывает темы про своего кота, отца и мать, парня который лезет к ней целоваться? это тоже не связано с похудением

хм тогда прекращай с ней общаться
ты для нее свободные уши это не айс

Ff
#8
Гость

хм тогда прекращай с ней общаться
ты для нее свободные уши это не айс

да...
если бы она мне про это все остальное не рассказывала, то и вопросов бы не возникало
а так у нее даже хватает наглости меня подругой называть

Гость
#9
Ff

да...
если бы она мне про это все остальное не рассказывала, то и вопросов бы не возникало
а так у нее даже хватает наглости меня подругой называть

Автор, ну мало ли кто и почему другого человека называет!
Девучка Вас явно использует как слушателя, сливает на Вас свои эмоции, Вы и Ваши достижения, чувства и т.д. ей неинтересны. Конечно, она скажет и что Вы подруга, и что царица Савская, лишь бы продолжать использовать в своих интересах! Верить этому не обязательно!
Сведите общение к темам про похудение, раз это Вас свело, или вообще на нет(это предпочтительнее). И у Вас не будет ощущения, что Вас используют.

Ff
#10
Гость

Автор, ну мало ли кто и почему другого человека называет!
Девучка Вас явно использует как слушателя, сливает на Вас свои эмоции, Вы и Ваши достижения, чувства и т.д. ей неинтересны. Конечно, она скажет и что Вы подруга, и что царица Савская, лишь бы продолжать использовать в своих интересах! Верить этому не обязательно!
Сведите общение к темам про похудение, раз это Вас свело, или вообще на нет(это предпочтительнее). И у Вас не будет ощущения, что Вас используют.

а те которые вверху мне отвечали, походу сами такие же как она

#11
Ff

а почему она мне тогда навязывает темы про своего кота, отца и мать, парня который лезет к ней целоваться? это тоже не связано с похудением

Вас фиг поймёшь, то вы пишете "она 2 месяца со мной общается только на тему веса", а теперь уже оказывается не только.

Ff
#12
Мышильда

Вас фиг поймёшь, то вы пишете "она 2 месяца со мной общается только на тему веса", а теперь уже оказывается не только.

все ясно с вами...попытка во всем обвинить автора темы, чтобы самоутвердиться
нормальные люди мне уже сверху все ответили (кроме вас)

-
#13
Гость

хм тогда прекращай с ней общаться
ты для нее свободные уши это не айс

Еще я ем на 1500 калорий в день, а она пишет, что ест 400-500 ккал или голодает вообще. И мне говорит, что никогда не смогла бы столько есть, как я, что в нее столько бы никогда не влезло. И весит она на 12 кг больше меня

-
#14
Гость

Автор, ну мало ли кто и почему другого человека называет!
Девучка Вас явно использует как слушателя, сливает на Вас свои эмоции, Вы и Ваши достижения, чувства и т.д. ей неинтересны. Конечно, она скажет и что Вы подруга, и что царица Савская, лишь бы продолжать использовать в своих интересах! Верить этому не обязательно!
Сведите общение к темам про похудение, раз это Вас свело, или вообще на нет(это предпочтительнее). И у Вас не будет ощущения, что Вас используют.

я ем на 1500 калорий в день, а она пишет, что ест 400-500 ккал или голодает вообще. И мне говорит, что никогда не смогла бы столько есть, как я, что в нее столько бы никогда не влезло. И весит она на 12 кг больше меня

Гость
#15

Эффект попутчика. Копится. Нашла уши. Надо каждый день делиться сокровенным с Богом. Уходят зажимы. Ты не реагируешь остро на мелкие неприятности - типа копишь в себе, а потом взорвался, начал плакать. Я вообще против интернет общения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: