Гость
Статьи
Почему подруга стала …

Почему подруга стала предателем?

На первом курсе у меня появилась подруга. Мы дружили пока в моей жизни не появился парень. Он не нравился ни моим родителям ни этой подруге. Мама стала общаться с подругой,а та стала докладывать о каждом моем шаге родителям. Позже от подруги последовал ультиматум : «Мол…либо ты бросаешь своего парня,либо мы больше не подруги». До конца моей учебы ( а именно все 4 года), мама с подругой обсуждают каждый мой шаг: где я работаю, когда я была на парах, какая я по счету в очереди на экзамен и т.д., чуть ли не сколько раз за день я сходила в туалет! 
Я в свою очередь всегда поддерживала свою подругу,какая бы проблема у неё не была,но видимо это никто не замечал. 
Теперь у меня много вопросов . Как жить и доверять людям дальше ? Как доверять собственной маме? И за что так со мной поступают ? #подруга #предательство #мама

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что?!!

Гость
#2

Переживают за вас, вот и объединились, может парень и вправду, не очень хороший...а то попадёте...

#3

В жизни бывает, что посторонний человек становится тебе ближе, чем кровные родственники. Так получилось с вашей мамой и подругой, что они нашли друг друга. Вряд ли у вас когда-либо было желание много, и обо всём говорить с мамой. А ей всё интересно знать про вас, и она более открытый человек, чем вы.
Уверена, что и подруга вас не раз поддержала в жизни.Рядом с вами два преданных вам человека.Не сомневайтесь. Просто они по жизни болтушки. Вот и спелись. Не ревнуйте. Выйдете замуж, постепенно подруга отойдёт на второй план. Меньше будет знать про вас, меньше рассказывать маме.

Гость
#4

Возможно ревновали - наверное большую долю общения вы отдавали парню или у них у самих проблемы в личьной жизни.
Кстати - у вашей подруги был парень? А у вашей мамы муж?

#5
Ирина

В жизни бывает, что посторонний человек становится тебе ближе, чем кровные родственники. Так получилось с вашей мамой и подругой, что они нашли друг друга. Вряд ли у вас когда-либо было желание много, и обо всём говорить с мамой. А ей всё интересно знать про вас, и она более открытый человек, чем вы.
Уверена, что и подруга вас не раз поддержала в жизни.Рядом с вами два преданных вам человека.Не сомневайтесь. Просто они по жизни болтушки. Вот и спелись. Не ревнуйте. Выйдете замуж, постепенно подруга отойдёт на второй план. Меньше будет знать про вас, меньше рассказывать маме.

Как ревность,о чем вы ? Я не ревную маму к моим ровесницам. Подруга перестала общаться со мной ,потому что я не ушла от своего парня. Разве в дружбе приветствуются такие ультиматумы,какие-то выборы. Это не дружба тогда.
Мы всегда были близки с мамой,но после таких поступков я отдалилась

#6
Гость

Возможно ревновали - наверное большую долю общения вы отдавали парню или у них у самих проблемы в личьной жизни.
Кстати - у вашей подруги был парень? А у вашей мамы муж?

У мамы есть муж,а у меня папа.У нас полная семья. А у подруги далеко не идеальные отношения с ее молодым человеком

#7
Гость

Переживают за вас, вот и объединились, может парень и вправду, не очень хороший...а то попадёте...

Так она лучше пусть у меня спросит как у меня дела и как я живу. Но ей же проще спросить у других чем у родного человека

#8
Evgeniya

Как ревность,о чем вы ? Я не ревную маму к моим ровесницам. Подруга перестала общаться со мной ,потому что я не ушла от своего парня. Разве в дружбе приветствуются такие ультиматумы,какие-то выборы. Это не дружба тогда.
Мы всегда были близки с мамой,но после таких поступков я отдалилась

Я сначала не поняла, что ультиматум подруга привела в действие.И в этом вы видите её предательство.
Первый раз, когда я познакомилась с моим будущим мужем, и мои родители,и подруги высказались негативно в его адрес. Без ультиматумов.А жаль. Они оказались правы. Я разошлась, осталась с ребёнком, огромными моральными и финансовыми потерями, и потерянным временем на счастливую жизнь.
И поймите, что ни один молодой человек не стоит того, чтобы ради него отдаляться от родителей, терять подругу. Проверено жизнью.

Гость
#9
Evgeniya

У мамы есть муж,а у меня папа.У нас полная семья. А у подруги далеко не идеальные отношения с ее молодым человеком

Вот видите - проблема в личьном отношений у подруги. Если бы она имела что-то против ваших отношений с парнем будучи в счастливых отношений - это бы ещё вызвало вопросы. А так скорее всего у неё нет того что есть у вас.
У меня однажды была знакомая которая пыталась зацепить меня за то что я не имела семью - а она имела и мужа и детей но была несчастна и часами жаловалась. Она ревновала меня к моей работе. Мне хотелось работать, мир посмотреть, я понимала что выйти замуж не проблема, а она в юном возрасте сидела в декрете и никуда особо не выходила. Кому-то удобно и в декрете, а вот ей хотелось ещё поработать, мир посмотреть в её возрасте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: