Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с завистью

У меня есть очень красивая подруга. Она идеальна на все сто. Пухлые красивые губы, маленький носик, голубые больше глаза, овал лица идеальный. Волосы прямые, мягкие даже голос привлекательный. В неё влюблены все пацаны. Все называют её барби. У меня в галерее полно её фоток. Я каждый день любуюсь ею. Хочу стать прям похожей на неё. У неё очень много подруг, на неё подписаны многие пацаны. Даже парень который мне нравиться был в неё влюблён.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идеальных людей нет, может внешне она и красива, но красива ли она в душе как личность это большой вопрос. Обычно красавицы и красавцы самодовольные, горделивые и эгоистичные и что у нее есть кроме внешности? Таланты , навыки какие-то особенные есть? Внешность достояние проходящее с возрастом, сегодня есть, завтра нет.
"В энциклопедии говорится: «Зависть отравляет жизнь, не давая ощутить от нее радость и заглушая благодарность за все хорошее, что у вас есть. А это вряд ли можно назвать счастьем».Чтобы побороть зависть, важно развивать подлинное смирение и скромность, благодаря которым легко радоваться за других, ценить их способности и достоинства. "
" Бороться с завистью мы сможем, развивая смирение и довольство. "Если наше сердце наполнено этими качествами, в нем не будет места зависти. Смирение поможет нам не быть слишком высокого мнения о себе. Смиренный человек не ждет к себе особого отношения. А человек, испытывающий довольство, ценит то, что у него есть, и не сравнивает себя с другими. Смиренные и довольные люди радуются благополучию и успехам других."

Гость
#2

Просто поставь себя на первое место. А не её. Люби себя больше всех на свете. Учись понимать свою красоту и любоваться собой. Если зависть нестерпима, лучше не общаться. Некоторые женщины на столько ослепительно красивы, что на них даже больно смотреть 😢. Огради себя от этого, если необходимо.

Гость
#3

Да это обидно в жизни ,что такие красивые рождаются а ты нет .

Гость
#4

зато в сексе ваша подруга полное бревно!

.
#5

Зависть разрушает. Много таких ситуаций, когда одна подруга красивая и добрая. А другая некрасивая и злая. И начинает пакостить. У меня были такие подруги. Но, я не прощаю плохого отношения к себе. Поэтому вон выгнала змеюк. Надо молиться, чтоб избавится от сжирающего чувства зависти, а люди больше склонны обретать силу в том, чтоб сильнее, филигранней пакостить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: