Гость
Статьи
Дружба или нет?

Дружба или нет?

С подругой знакомы еще со школы, вместе учились. Она меня недолюбливала по непонятным причинам, потом подружились в общей компании, стали неразлей вода. Дружба вроде была хорошая, но иногда замечала разлад: если за мной кто-то ухаживал кто нравился мне, она сразу грозилась его прогнать, потому что у неё никого не было. Мы росли, дружба шла, у каждой свои проблемы, поддерживали друг друга. Замечала от нее завистливые комментарии, хотя никогда ничем не хвасталась и наоборот лишний раз не привлекала к чему-то внимание. Когда у неё появился мч, постоянно жаловалась на него, постоянно сливал негатив на меня. Я поддерживала как могла, давала советы, но это продолжалось изо дня в день, одно и тоже. Она урезала совместные хобби и полностью погрузилась в жалования на жизнь. Менять что-то не хотела. В ответ не поддерживала, переключала на себя все. Стала проводить меньше времени вместе, потом и вовсе нет. Недавно писала, спросила что случилось. Я сказала что хочу не только жалобы на жизнь, но и веселиться вместе, что-то совместно делать. Что мне не хватает её поддержки тоже. На что получила сначала игнорирование, а потом ответ что я худшая подруга и она не желает когда-либо общаться со мной.
Все ли я сделала правильно? Иногда я сильно скучаю #дружба

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Токсичные отношения можно и нужно заканчивать! Даже дружеские. Такие подруги хуже врагов выматывают нервы и выкачивают силы.
Поверьте, через какое-то время вы поймете, что все сделали правильно. И новые подруги у вас появятся. Главное в первую очередь любить себя и не держаться за эгоистов

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: