Гость
Статьи
Что делать если "друг" …

Что делать если "друг" не возвращает деньги?

Есть знакомый, занимал по чуть-чуть денег (50-100 руб) отдавал, всё было как у нормальных людей. Но пол года назад отдавать перестал, вечные отмазки и прочие, там хоть сумма и небольшая, но вернуть очень хочется, что делать?? Мы ссоримся, как только ему напоминаю про долг, сейчас уже месяца 3 вообще не общаемся, и он меня игнорит, думаю слился. Видится тоже не видимся. Есть вероятность, что долг вернут иди плакали мои денежки?? #финансы #долг

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну радуйтесь что за такую маленькую плату жизнь вас предупредила о том, что за человек рядом.

Гость
#2

Никак.
Миллион раз эту тему обсасывали, если вы даете в долг с этими деньгами вы можете проститься

6581
#3

Хочешь потерять друга, дай ему в долг..

#4

Знакомому только на руку, что вы переругались, теперь он точно отдавать не будет. Сам с такими людьми сталкивался, с тех пор больше никому в долг не даю.

Гость
#6

Называется "нам бы ваши проблемы"))) У моей "подруги" моих денег уже тыщ сорок, и отдавать не чешется. И я уже забила. Я была инициатором этой дружбы-недоразумения, сама и дура. И нефиг зеркало винить.

Белка
#7

Да какие вы друзья, если вы помните об этих копейках, а "друг" их не отдает? 😄

Гость
#8

Забудьте и про долг, и про знакомого. Ваши нервы дороже. На будущее - давайте в долг только ту сумму, которую вам не жалко потерять и про которую вы как дали сразу перестали думать. Пусть должник помнит. Один раз не вернёт - просто больше не давать. Если жалко любую сумму из-за особенностей характера или финансового положения, значит вообще никому никогда не давайте
в долг даже 100р. Повторюсь, нервы дороже.

Гость
#9
Лев

Ты за эти 150 рублей удавиться готова ? Могу тебе скинуть на доширак если такое плачевное положение

При чем это? Вы видимо тоже имеете нищебродскую привычку "перехватывать по мелочи" и не отдавать. Одно дело помочь человеку в какой-то экстренной ситуации. И другое когда человек берет в долг, да хоть 10р, и говорит что вернёт. Порядочный человек вернёт, при первой возможности. И у знакомых обычно + - одинаковое мат.положение. Почему кто-то должен брать у кого-то постоянно деньги без отдачи? Если у него беда и надо помочь, пусть скажет, люди чем могут помогут, скинутся. Если нет - то это мелкая и крайне погано выглядящая хитрозадость.

гусь
#10

выучить урок и денег никому не давать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: