Гость
Статьи
Ревную подружку к ее …

Ревную подружку к ее подруге

Дружим со школы. Поступили в один институт. Раньше всегда были вместе, все делали вместе. И у нас есть одногруппница, пусть будет Настя. Ревновала ее также в середине прошлого года, но к концу прекратилось. Летом я даже думала, что я было глупо ревновать подругу к насте. Но как оказалось, они постоянно проводили время вместе. И вот опять, снова они вместе. Постоянно смеются, разговаривают, общаются. А когда я подхожу к подруге поговорить, я чувствую себя отвергнутой. Словно ей наскучило общение со мной. Они даже на парах постоянно смеются и болтают. Они сидят вместе и с некоторыми другими парнями, с которыми хорошо общаются, постоянно вместе, ходят везде вместе. Они вроде как не против, если я с ними разговариваю и веселюсь, но есть чувство, будто они меня обсуждают. Причем с плохой стороны. Узнала недавно, что перед парами ходят в гости друг к другу и приходят, что неудивительно, вместе. На выходных вечно ездят куда-то гулять или посидеть в кафе. Также она игнорит и холодно отвечает на мои сообщения в переписке. Я решила ей выговориться об этом случае. Я имею ввиду про игнор, но она отрицает и говорит, что не замечает сообщения, потому что ей пишет другой человек. Она не хочет говорить что за человек. Я уверенна, что этот человек - Настя. Я ее очень люблю и не хочу потерять из-за какой то Насти. Я так надеюсь, что она любит и ценит меня также. Хотя сомневаюсь сильно в этом. Настя постоянно дарит ей какие то колечки, серёжки, которые она носила раньше. Очень странно так делать, но не буду углубляться. При встрече они обнимаются, а со мной она никогда не обнималась. Они еще обнимаются просто так посреди дня и моя подруга даже сидит на коленках у насти. Когда мы с подругой вдвоем, мы очень хорошо общаемся, также как и до ее дружбы с настей. А когда она с Настей, то забывает про меня, хотя я тут, рядом. Понимаю, что надо поговорить, но не могу, потому что они будут обсуждать это между собой. И, наверное, высмеивать меня. Как обратно завоевать внимание подруги?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, я вас понимаю, у меня была похожая ситуация. Тоже была подруга и так, к которой я ревновала. Но из-за своей нерешительности, скромности и аналогичного страха осуждения и обсуждения я потеряла подругу. Конечно, я нашла других, и подруга с той «сучкой» уже не общаются, но и наше общение сошло на нет. Спустя несколько лет как мы перестали общаться, на встрече одноклассников мы обсудили эту тему по душам и оказалось, что она никогда обо мне плохо не думала и жалеет что мы перестали общаться. Но, к сожалению, уже прошло слишком много времени и мы живем теперь в разных городах так что только присылаем друг другу открытки на пращники в соцсетях.
Не совершайте наших ошибок и скажите прямо и откровенно о своих чувствах подпруге! Вы имеете полное право ревновать. Вы не одна такая, это нормально!
Ну а если она вас осудит, то радуйтесь что она перестанет быть вашей подругой!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: