Гость
Статьи
ссора друзей перед …

ссора друзей перед праздником

Моя подруга поссорилась с нашим общим другом, и из-за этого он не позвал её на свой др.
Мне она говорит, что я тоже не должна идти, хотя я хочу, и этот друг тоже хочет меня там видеть. С одной стороны, я понимаю её просьбу, подруга не хочет оставаться одна и просит меня остаться с ней, с другой стороны, это совсем не то, чего я хочу. Примирить их не представляется возможным, потому что оба два упертые бараны, которые могут стоять только на своем, и ни за что не примут точку зрения друг друга, но я все равно люблю их обоих одинаково.
Хочется пойти, там будет куча хороших знакомых, в общем, хорошее времяпрепровождение обеспечено, но чувствую, что если сделаю это, с подругой начнутся серьезные проблемы в отношениях, чего я тоже не хочу.
Пойти по пути меньших жертв и просто не пойти на др друга, но остаться со всеми в +- нормальных отношениях, или все-таки сделать что хочется, но при этом поссориться с подругой? Если есть вариант пойти, но не поссориться с подругой - было бы идеально. Я не могу сама подобрать нужных слов, ощущение, будто это все отговорки.
Не пойму, что мне делать, чувствую себя как-будто на разборках в третьем классе, кто чей друг, хотя им пошел третий десяток. Такое у меня в жизни впервые...😐
Др через неск. дней, подарка еще нет, ибо я в растерянности. #дружба

семз
1 ответ
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Я бы, если оказалась в Вашей ситуации, попробовала бы максимально легко и непринужденно помирить поссорившихся. Только не давить и не перетирать причину ссоры.
В шутливой, лёгкой форме убедить подругу, чтоб она не дулась на именинника, а «закопала топор войны».
Можно сказать ей что-то в таком духе:
«Ладно тебе, мы же всё равно любим этого засранца, пойдём вместе поздравим его, оттягаешь его за уши как следует))»

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: