Гость
Статьи
Подруга абьюзер

Подруга абьюзер

Девушки, всем здравствуйте.есть подруга, которая постоянно мне ноет и жалуется, то на здоровье, то на мужчин, то на друзей знакомых. Теперь еще и стала постоянно устраивать мне допросы, где я, с кем. Ревнует к другим моим знакомым, постоянно пытается говорить про них гадости. Решила взять паузу и на общаться с ней,стало даже дышать легче, восстановился сон. Я говорила ей что нужно идти к психологу, ей же самой станет лучше. В ответ слышу только одно, что все они шарлатаны и денег нет. К слову ей больше 30,она не работает и сидит у матери на шее. Подруг кроме меня у нее нет, отношений детей тоже. Мужчины бегут от нее после одного дня знакомства.Я жру себя чуством вины,типа что Я плохая подруга, не понимаю ее проблем. Хотя весь год Я постоянно слышу негатив, ноет по поводу бывшего, что все друзья ее предали, в общем все плохие, она одна хорошая. Кто нибудь состоял в таких отношениях и как вы это пережили? #подруга #токсичныеотношения

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, ну у меня была похожая приятельница, которая любила на всех жаловаться. После общения с ней всегда чувствовала себя выжатым лимоном и рада, что общаться прекратили. Вы не плохая подруга, Вы нормальный человек, которому просто надоело быть бесконечным сливным бачком для чужого негатива. Человек Ваша подруга тяжелый, токсичный, неудачливый. И я бы не называла Ваши отношения "дружбой", и подруг кроме Вас у нее нет не случайно же) Просто только Вы ее негатив выслушиваете на чувстве вины, остальные не выдержали и просто отвалились. В-общем, если не хотите и дальше быть сливным бачком для ее негатива, задумайтесь. Сокращайте общение до минимума, абстрагируйтесь или прекращайте вообще.

Гость
#2
Света

Автор, ну у меня была похожая приятельница, которая любила на всех жаловаться. После общения с ней всегда чувствовала себя выжатым лимоном и рада, что общаться прекратили. Вы не плохая подруга, Вы нормальный человек, которому просто надоело быть бесконечным сливным бачком для чужого негатива. Человек Ваша подруга тяжелый, токсичный, неудачливый. И я бы не называла Ваши отношения "дружбой", и подруг кроме Вас у нее нет не случайно же) Просто только Вы ее негатив выслушиваете на чувстве вины, остальные не выдержали и просто отвалились. В-общем, если не хотите и дальше быть сливным бачком для ее негатива, задумайтесь. Сокращайте общение до минимума, абстрагируйтесь или прекращайте вообще.

Спасибо вам за поддержку