Гость
Статьи
Новая знакомая …

Новая знакомая жалуется на жизнь

Познакомилась с девушкой по интернету. Она частично парализована, может передвигаться на коляске и с помощью других людей. Я предложила ей дружбу + иногда по возможности помогать с готовкой, приготовить еду. Переписывались буквально несколько дней об интересах. И тут она мне вываливает то, что устала от своих проблем и хочет умереть. Я довольно резко отношусь к высказываниям таким, были триггеры в прошлом. Вытаскивать малознакомого человека из этой дыры я не хочу, нахлебалась уже подобного. В спасателя больше не играю.
Как думаете прекратить общение ? Вроде и пообещала дружбу и помощь..

Deimos2000
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заблокируйте. Вы не дыра для слива негатива

Гость
#2

То есть вы хотели чувствовать себя героем и благодетелем, предложили помощь, но только там, где это вам в удовольствие? А как реальная помощь нужна - так «не хочу, нахлебалась». Так не лезьте к людям, вы не помогать хотите, а чувствовать себя умницей за их счёт.

Гость
#3

ничосе, быстро у тебя дружелюбие проходит.

Гость
#4

Никак, она с тобой дружить и не собиралась
В тебе нашли человека для разделения горя, это все (а типо что ты ещё от так называемой дружбы с инвалидом ожидала?)
Закончишь общения - получишь больше ***, чем она тебе сейчас рассказывает, ибо это ужасно - при паре таких разговоров бежать от инвалида как крыса с корабля

Гость
#5

Ты ей объясни, что ты волонтер, а не психолог. Готова ей помочь физически, а не психологически. Ты не подруга, а обслуга.

Гость
#6

Свести общение на нет, жаловаться на то что много дел по работе

Гость
#7

Привет давай будем снакомиця в тибя парень э чинемаэ давай буду я твойим парень ти против небудиш эсли я буду твоим парнем Ти против небудиш эсли я буду твоим парнем Ти хочеш шоб я був т войим парнем

Гость
#8

Напишите открыто, что вы готовы дружить, не перегружая дружбу такими проблемами. Если не поймет - значит... Может, поймет???

Гость
#9

Дружба как бы и подразумевает, что помогать юудетея когда ей морально тяжело. Не просто приятное общение, не просто поржать, а именно дружбу. На вашем месте я бы все приятельские общение свела к минимуму, но продолжала бы ей помогать в быту. Если опять начнет ныть - для виду пожалейте, но тактично смените тему.

Гость
#10

Вы, автор, правильно все делаете. Вы и так хотите ей помогать в быту, но, как уже сказали выше, вы не дыра для слива негатива.

донна Ослабелла
#11

Автор, уже нахлебались, опыт есть, в спасателя не играете. И побежали "дружить" с инвалидом. На что вы рассчитывали, интересно.

Deimos2000
#12
Гость

То есть вы хотели чувствовать себя героем и благодетелем, предложили помощь, но только там, где это вам в удовольствие? А как реальная помощь нужна - так «не хочу, нахлебалась». Так не лезьте к людям, вы не помогать хотите, а чувствовать себя умницей за их счёт.

А по-вашему нормально вываливать на человека, которого вы знаете буквально несколько дней, все свои проблемы и говорить, что вы хотите умереть ?)

Deimos2000
#13
донна Ослабелла

Автор, уже нахлебались, опыт есть, в спасателя не играете. И побежали "дружить" с инвалидом. На что вы рассчитывали, интересно.

Инвалид по здоровью не равно инвалид по уму. Я рассчитывала на здоровое общение. Можно сказать "мне плохо, я хочу поговорить", а не " я хочу сдохнуть". Мы в начале общения, а не близкие, давние подруги

Deimos2000
#14
Гость

Дружба как бы и подразумевает, что помогать юудетея когда ей морально тяжело. Не просто приятное общение, не просто поржать, а именно дружбу. На вашем месте я бы все приятельские общение свела к минимуму, но продолжала бы ей помогать в быту. Если опять начнет ныть - для виду пожалейте, но тактично смените тему.

Я понимаю ваши мысли, спасибо. Но всё-таки придерживаюсь мнения, пока люди недостаточно близки, не стоит вываливать в таком формате все. Это точно не располагает к себе. Можно посчитать, что лучше ничего не скрывать о своих чувствах, как та девушка, не всем это подходит, увы

донна Ослабелла
#15
Deimos2000

Инвалид по здоровью не равно инвалид по уму. Я рассчитывала на здоровое общение. Можно сказать "мне плохо, я хочу поговорить", а не " я хочу сдохнуть". Мы в начале общения, а не близкие, давние подруги

Из вас двоих инвалид по уму в первую очередь вы. Всю эту ситуацию несложно (совсем несложно) было предположить изначально. Занялись благотворительностью - так дерзайте, а не жалуйтесь теперь.

Deimos2000
#16
донна Ослабелла

Из вас двоих инвалид по уму в первую очередь вы. Всю эту ситуацию несложно (совсем несложно) было предположить изначально. Занялись благотворительностью - так дерзайте, а не жалуйтесь теперь.

Лол. Я не оскорбляла ту девушку, если вы были невнимательны. Все люди разные и что-либо предполагать заранее бесполезно. Тем более когда не видишь человека вживую.
А мне в свою очередь очень жаль ваше окружение)

донна Ослабелла
#17
Deimos2000

Лол. Я не оскорбляла ту девушку, если вы были невнимательны. Все люди разные и что-либо предполагать заранее бесполезно. Тем более когда не видишь человека вживую.
А мне в свою очередь очень жаль ваше окружение)

Немало выдающихся умов закончили жизнь самоубийством. Эзоп предпочёл быть скинутым в пропасть, но не жить рабом. Так что ваше "инвалид по уму" так и выглядит. Желание на равных дружитть с подростком, престарелым человеком, инвалидом, с дикарем с глухого острова заранее обречено на провал. Прокол ваш, а пальцем тычите на непорядок в сознании у человека с физической немощью.

Deimos2000
#18
донна Ослабелла

Немало выдающихся умов закончили жизнь самоубийством. Эзоп предпочёл быть скинутым в пропасть, но не жить рабом. Так что ваше "инвалид по уму" так и выглядит. Желание на равных дружитть с подростком, престарелым человеком, инвалидом, с дикарем с глухого острова заранее обречено на провал. Прокол ваш, а пальцем тычите на непорядок в сознании у человека с физической немощью.

Я уважаю ваше мнение. Но думаю каждый из нас имеет разный взгляд на ситуацию , так что останемся каждый при своем. Спасибо за ваш ответ )

Гость
#19
Deimos2000

Инвалид по здоровью не равно инвалид по уму. Я рассчитывала на здоровое общение. Можно сказать "мне плохо, я хочу поговорить", а не " я хочу сдохнуть". Мы в начале общения, а не близкие, давние подруги

поэтому лучше не лезь к людям с реальными проблемами. ты там как слон в посудной лавке по их боли потопчешься, а им потом с этим жить. это тебе образование социального педагога надо получать, если душевных сил нет. иначе только навредишь. как этой девушке.
жалей котиков. за их счет будь добренькой. там твой вред будет минимален.

Гость
#20

Таких друзей за х... и в музей
Дружу как мне удобно

#21

Дорогая автор! Я вас понимаю.. Ваше намерение помогать другим было из добрых побуждений.. Но, это сложно очень.. И для помогающего и для тех, кому помогают.. Одно время я тоже хотела работать с детьми даунами, или как их называют - "дети Солнца".. но не смогла. Ооооочень много негатива от их матерей, обиды на весь мир, злости на всех, у кого дети не больны.. Это такая яма ненависти - ковшом не выгребсти.. Я поняла одно.. Тут должны работать профессионалы.. А наша делетантская помощь им как слону дробина, наша жалость для них как нож в сердце..Ещё больше злит.
Найдите себе другое занятие.

Гость
#22

Зачем надо было дружбу предлагать? Почему нельзя было просто дружить и помогать по мере возможностей?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: