Гость
Статьи
Комплексы по поводу …

Комплексы по поводу внешности после общения с подругами

Я никогда не была красивой. Начиная с подросткового возраста ужасно комплексовала по поводу своей внешности, а позже и вовсе всерьез задумывалась о пластических операциях. Затем в мою жизнь пришли психология и бодипозитив и жить стало как-то полегче, даже с теми же крупными носом и подбородком, лишним весом и крошечным ртом.

Недавно в моей жизни случился переезд и появление двух новых подруг. Это потрясающие, умные, веселые женщины. Но есть одно но: они значительно привлекательнее меня. Поначалу я не придавала этому значения, но затем начали происходить неприятные для меня случаи. Например, когда мы отдыхаем втроем, к ним могут подойти познакомиться симпатичные парни. Меня при этом абсолютно игнорируя, даже из вежливости не интересуясь, как меня зовут, например. Затем я стала замечать, что во время наших встреч подруги часто делают друг другу комплименты относительно внешнего вида. Если же комплимент сделаю я, мне не ответят взаимностью.

В такие моменты я ощущаю себя лишней в нашей компании. Я не знаю, как на все это реагировать и стоит ли им что-то об это сказать. Я понимаю, что все это только мои проблемы. Они вправе восхищаться красотой друг друга столько, сколько им угодно. Я не хочу, чтобы из-за меня они как-то себя сдерживали. Но после встреч с ними я начала осознавать, что я ненавижу свою внешность и даже в зеркало на себя смотрю с трудом.

У вас были подобные проблемы? Как вы поступаете в таких случаях?
#комплексы #внешность #отношения #дружба #подруги  

N.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постепенно сведите на нет общение с подругами, если так больно. Я думаю, не во внешности дело, а в характере и манере общаться. Если вы сидите зажатая и страдающая, не любите сами себя, то и люди к вам не потянутся.

#2

Красивых людей мало,в основном обычные. Как мы с вами. И мир жестокий и люди в большинстве злые и эгоисты.

Гость
#3

Вы сильно переоцениваете подруг. Относитесь к ним спокойно, как к обычным женщинам, которым не чужды гормональные всплески истеричность взбалмошность и недалекость. Вам должно полегчать сразу же

Автор
#6

У меня так было, меня вообще игнорировали, когда я была с подругами
намного выше меня (при этом уродливыми и с ужасной кожей). Больше с ними не общаюсь, хожу по салонам, чтобы подчеркнуть достоинства, собираю комплименты от косметологов. Хотя бы так, раз мужики игнорят.

#7
Маша

поэтому ты уе бище так сильно завидуешь красивым девушкам?

Кому это я завидую аноним? ) у тебя горячка))

#9
Маша

да зависиливая ты уродина по роже читается) все не визжи

Смешная ты) хотя на тебя грех обижаться ) ты наверно фото боишься выставить,ведь все от красоты внеземной передохнут)

#11
Маша

а ты на х свою обычную рожу выставила? тебе тут наверняка ни один мужчина даже комплимент не написал

А мне это и не надо. Я не помешана на внешности,как ты)

#13

ЗДРАВСТВУЙТЕ, АВТОР! Во-первых, прими и полюби себя такую какая есть. Посмотри на ютубе ролики как девушки накладывают макияж, как конструируют свою форму лица. Если от природы есть какие- то погрешности, то путем художества (косметики) можно это подправить визуально. Все женщины художники свое фейса.Не расстраивайся, не загоняй себя в рамки, не считая себЯ жертвой..Полюби себя, прими себя.. и совершенствуй..Удачи!

N.
#14
Гость

постепенно сведите на нет общение с подругами, если так больно. Я думаю, не во внешности дело, а в характере и манере общаться. Если вы сидите зажатая и страдающая, не любите сами себя, то и люди к вам не потянутся.

В том то и дело, что не зажатая и не страдающая) Я очень люблю проводить с ними время и мне искренне весело. За исключением вышеописанных моментов. Я просто не знаю, как реагировать, перестать терзать себя за отсутствие конвенциональной красоты.

Гость
#15
N.

В том то и дело, что не зажатая и не страдающая) Я очень люблю проводить с ними время и мне искренне весело. За исключением вышеописанных моментов. Я просто не знаю, как реагировать, перестать терзать себя за отсутствие конвенциональной красоты.

тогда вам должно быть на это пофиг. С годами прибавится возраст, признаки старения и прочее. Тогда утопиться, что ли?

Гость
#16
veronavika90

А мне это и не надо. Я не помешана на внешности,как ты)

нормальная внешность, хорошее, располагающее человеческое лицо. Намного красивее губастых, бровастых монстров с филлерами.

#17
Гость

нормальная внешность, хорошее, располагающее человеческое лицо. Намного красивее губастых, бровастых монстров с филлерами.

Спасибо! Я не поняла наездов девушки на пустом месте и почему я завидую ей,если я ее фото не видела…

Гость
#19
Амина

во делать не х самой себе то писать

я написала не себе, а девушке.Что, нельзя. Лайк тоже я поставила.

Гость
#20
Гость

нормальная внешность, хорошее, располагающее человеческое лицо. Намного красивее губастых, бровастых монстров с филлерами.

Мужчины так не считают. Сейчас все выбирают вот таких с губами бровями. Даже если ты симпатичная от природы, это не ценится

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: