Гость
Статьи
Подруга не поддержала …

Подруга не поддержала меня в конфликте. Как быть

У меня есть один однокурсник,который ко мне плохо относится все 2 курса. Я с ним особо не общаюсь,но при любом возможном случае он меня задевает, говорит в мою сторону грубости и материт,.Я сама по себе неконфликтная и пыталась всегда промолчать, и не обращать внимания но знала всегда как он ненавидит меня.Случилась такая ситуация что я ответила на паре на его вопрос,так как препод спросила кто знает ответ я подняла руку и ответила. И он меня поджидал после пары и начал кричать на меня и накидываться что я ответила быстрей и что я должна была молчать. Потом я растерялась и убежала домой,хотя расстроилась . На следующий день он обсуждал меня с другими группами и оскорблял меня и наговаривал того чего не было. Потом моя подруга,при всех сказала что она за него так как он прав, сказала что я эгоистка и что она полностью его поддержит. Хотя я ничего не сделала кроме как ответила на вопрос который знала,без злого умысла и тд. Хотя она прекрасно знала как он надо мной буквально издевался 2 года а я молчала. Мне стало обидно,так как я всегда считала что дружба заключается в поддержке и насколько бы не была плохая ситуация нужно поддерживать друга,я ее в любой ситуации поддерживала и утешала.А она при всех на меня накинулась что я эгоистка,теперь нет желания с ней общаться. Хотя она после этого ведёт себя как ни в чем не бывало. Теперь не знаю как поступить,стоит ли ей сказать что это меня обидело хотя знаю что она ответит что она не обязана всегда быть на моей стороне. Или стоит перестать общаться. Так как дружба в моем понимании и в ее очень отличаются видимо. Мы со школьной подругой горой друг за друга были и в горе и в радости. А тут моя новая подруга при любом случае против меня #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

я б наверное попыталась максимально отдалится. ну или по возможности , если нет твердости характера. как минимум в отношениях произошел бы сильный раскол. так что я вас понимаю. это не подруга. подруга - когда, как муж с женой, в радости и в горе. как-то так

Гость
#2

замути с ним

L28
#3

Ситуация какая-то детская... Из-за какого-то вопроса, ответа пацан орёт... 🗿Проблемы с башкой у него. У "подруги" Вашей видимо тоже. 😵‍💫

Я бы не стала общаться с такой девочкой)

Гость
#4

Бывает в группе такая с которой якобы 'дружишь' но подловатость она кинет неожиданно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: