Гость
Статьи
Страх снова стать …

Страх снова стать одинокой, что делать?

Мне 20 лет, у меня всю жизнь не было друзей, а тут устроилась на работу и аж офигела от такого количества общения(правда часто за это получаю от администраторов, что больше общаюсь, чем работаю) ии... в итоге, создала себе иллюзию, что у меня есть друзья, с одним уходим домой вместе, с другими веселимся на работе, и меня это так заряжает, так подбадривает, что я просто оседаю и умираю внутри, как только понимаю, что если меня выпрут, это всë останется в магазине и не продолжится за пределами него(вряд ли из них кто-либо найдет меня в ватсапе и напишет, захочет продолжить общаться, это 0%). Мне честно невероятно больно осозновать, и даже представить больно, что я больше не буду туда приходить, что я больше не буду со всеми видиться и придëтся жизнь вывозить самой, снова в одиночестве, понимая, что некому высказаться, некому отписать, пообщаться. Я пишу это и у меня слëзы льются, у меня никого нет, мне очень больно жить в тишине, без смехов. Я оглядываюсь вокруг, все друг друга бухать зовут, на хату, просто посидеть вместе, пойти куда-то, меня же - нет. Я боюсь своей реакции в случае увольнения, я не знаю что от себя самой ожидать. Что со мной будет. Это дикая привязанность, к людям там, к эмоциям, которые я на месте работы испытываю, у меня ноет душа, вдруг уволят, вдруг скажут вали отсюда, и все мои друзья, все мое общение с ними оборвëтся в одночасье. Как выжить, если я останусь одна и будет попросту не с кем обсудить/поговорить? #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Ихний
#1

Придет день вы уволитесь и да, скорее всего все общение оборвется, почти все люди коих мы встречаем это временные попутчики. Но вы устроетесь на другую работу и там будете тоже общаться. И так все время ваш круг общения будет меняться в зависимости от того куда вы попадете. Особо переживать не стоит, пообщаетесь с этими и когда нибудь они вас забудут и вы их забудете, дальше будет еще куча других клевых людей)

Автоответчик
#2

От тотального одиночества есть только одна надёжная защита это семья. Всё остальное мираж.

Бубен
#3

ну так начинайте сейчас с ними встречаться за пределами работы, бухать и развлекаться, сейчас начните переписываться в мессенжерах.. в чем проблема? Так не потеряете контакт. И на работе тогда больше работайте, а развлекайтесь за пределами с ними.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: