Гость
Статьи
Подруга ни к чему не …

Подруга ни к чему не стремится

Подруга часто говорит,что очень боится всяких несчастий (хотя с ней они особо не происходят, а ей уже 41, но она боится с детства). И видит смысл жизни только в том,чтоб она и ее близкие как можно дольше прожили и умерли в старости безболезненной смертью. Все остальное ее почти не интересует, работает на низкооплачиваемой работе, не замужем. Никуда почти не ездит, только если родственники или я приглашаю. Детей не хочет. Парни у нее были, но бросали по разным причинам, в основном потому что она ни к чему не стремится и даже детей рожать не хочет. Сейчас не против с кем-то встречаться. Как думаете почему человек на этом зациклен? У нее ничего плохого не происходило еще. Может у нее депрессия или что-то типа того с детства? #подруга

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" боится всяких несчастий" - наверное это причина ее поведения...
Тревожность, беспокойства, мнительность. Тут к психологу нужно, конечно добровольно.
Интересные мысли на эту тему:
Бог хочет, чтобы мы переложили на него груз своих забот. «Все свои беспокойства возложите на... [Бога], потому что он заботится о вас»,— говорится в 1 Петра 5:7.
Беспокойство о будущем. «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне,— сказал Иисус Христос,— так как завтра будут свои беспокойства» (Матфея 6:25, 34). В чем суть этого высказывания? Сосредоточивайтесь только на сегодняшних трудностях. Не примешивайте к ним еще и завтрашние переживания, так как это помешает вам судить здраво и может подтолкнуть к необдуманным решениям. Также помните, что многие беспокойства оказываются неоправданными.
Что можно сделать
Подумай, насколько обосновано твое беспокойство. «Переживать о своих обязанностях — это одно, а чрезмерно беспокоиться о них — совсем другое. Вспоминается одно сравнение: предаваться беспокойствам — все равно что пытаться продвинуться вперед, раскачиваясь в кресле-качалке. Можно часами качаться, тратя много сил, но с места так и не сдвинешься» (Кэтрин).
Сосредоточивайся на заботах сегодняшнего дня. «Подумай: то, о чем ты переживаешь сегодня, будет ли актуальным завтра? через месяц? через год? через пять лет?» (Антони).
Научись уживаться с тем, что ты не можешь изменить. «Лучшее, что ты можешь сделать,— это подготовиться к ситуациям, которые могут произойти, но учитывай факт, что некоторые из них — вне твоего контроля» (Роберт).
Посмотри на свои проблемы под другим углом. «Я поняла, что мне нужно постараться увидеть всю картину в целом, не фокусируя свой взгляд на деталях. Я должна сосредоточиваться на более важном, чтобы направлять свои силы в правильное русло» (Алексис).

Захария
#2

если у вас нет собаки...
в принципе нормальное желание избежать боли
если у человека болит сейчас ( например, от отсутствия детей), то может он и зря живёт мучаясь, не предпринимая попыток избавиться от боли
Но если сейчас ничего не болит, то понятно почему он не хочет и рисковать

Гость
#3

Не нужно ей ни с кем встречаться!!!
Не надо ей портить жизнь нормальным мужикам!!!

Гость
#4

Епрст опять двадцать пять эта тема.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема