Гость
Статьи
Муж подруги мешает …

Муж подруги мешает общению

Дружим с подругой со студенчества. Уже около 13 лет. Очень близкие подруги, я воспринимаю ее как сестру. Сначала я родила ребенка, думаю наше общение изменилось но не сильно, вместо ночных клубов стали встречатся в парках на прогулке с ребенком, все праздники встречали вместе. Потом она вышла замуж, стала отдаляться от меня, а как она родила ребенка так все, наше общение сошло на минимум. Как только соберется ко мне в гости так муж ей все мозги съест:"куда ты с ребенком на автобусе, другой конец города.."-сам при этом дома выходной, везти не хочет на машине, одну без ребенка не отпускает.
Был у меня день рождения, договорились в клуб пойти, почти все подруги, замужнии. Так он на кануне так ее размондил " В клуб ходят только ****, родила ребенка должна с ним дома сидеть, вышла за муж должна с мужем быть а не это все..."
Когда их вместе приглошаем на семейные вечера какие то или в парк парами или в кафе, он не хочит говорит лучше дома посид, если мы хотим к ним приехать это тоже целая проблема, в последнее время у них планы обрываются и отменяют вмтречу...
И каждый раз когда обрывается наша встреча мне так обидно стоновится до слез, но ей стараюсь не показывать обиду. А на днях у ее сына день рождение, они с мужем нас приглосили, подруга меня торт попросила испеч; и вот через 3 дня праздник я значит продукты на торт купила, уже декор делать начала, а она сообщение присылает, у ребенка вчера температура была 37 праздник отменчется, РЕБЯТА НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ А ОТМЕНЯЕТСЯ! (торт уже не нужен)Милая моя а как ты можешь так поступать, куда ж мне теперь это добро на 2,5 тысячи девать? Мой муж говорит в пакет слажи ей (сливки шоколад, сыр, мастику..) и отвези, скажи -С праздником тебя подруга!..
ps:извеняюсь за ошибки, пишу на эмоциях.. #подруга

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дело не в муже, а в ней, ты у неё с самого начала не была в приоритете, поэтому все так и стало, когда у неё семья появилась, она даже не извиняется перед тобой, за то, что фактически тебя подставляет

#2
Гость

дело не в муже, а в ней, ты у неё с самого начала не была в приоритете, поэтому все так и стало, когда у неё семья появилась, она даже не извиняется перед тобой, за то, что фактически тебя подставляет

В том то и дело что не извеняется и искренни не понимает на что я вообще могу обижатся...

Гость
#3

Муж прав, но не до конца. Нас..рать надо в тот пакет и на ручку повесить

Гость
#4

зачем с малограмотными дружить? Только позориться

#5
Гость

зачем с малограмотными дружить? Только позориться

Себя к каким относишь?

Лосяш
#6
Гость

дело не в муже, а в ней, ты у неё с самого начала не была в приоритете, поэтому все так и стало, когда у неё семья появилась, она даже не извиняется перед тобой, за то, что фактически тебя подставляет

А вы считаете подруга должна быть в приоритете перед парнем/женихом/мужем? У меня вот не так

Гость
#7

Потом такие пожружки жалуются "родила/вышла замуж и все подруги меня бросили", не видя что причина в их изменившемся поведении.
Понятно, что семья всегда в приоритете, но дружба-это тоже отношения, взаимодействие, ее нужно подпитывать, выстраивать.
А то сначала морозятся годами, везде с собой таскают мужей своих, отменяют встречи и хотят к себе хорошего отношения.
У нашей пары тоже есть такие "друзья", договаривались вместе отпраздновать нг, уже и меню обсудили, подруга мне написала за неделю, что не получится - муж уходит работать в смену рано утром, не до вечеринок. Мы с пониманием отнеслись, хотя были немного огорчены,что так случилось, а потом я вижу фотки в сторис как они весело ночью гуляют по площади в компании мужа и его родни. Да и много случаев с этой парой, одну ее никуда не пускает (просто в гости ко мне либо прогуляться по парку), обязательно он должен быть.
Ну я опять же приняла эти их семейные правила, например если у меня дома девичник по поводу 8 марта я ее теперь не зову потому что муж все равно не пустит, а он на этом празднике, простите, нафиг не нужен, я своего то отправляю из дома чтоб мы с девочками могли спокойно пооткровенничать раз в год)))). А она обижается, ее муж еще и подначивает "смотри, твоя подружка тебя не позвала на праздник"

#8
Лосяш

А вы считаете подруга должна быть в приоритете перед парнем/женихом/мужем? У меня вот не так

Дело не в приорететах. Есть муж есть подруги. Это идет как то поролельно. И одно другому не мешает. Это как то у меня так.

#9
Гость

Потом такие пожружки жалуются "родила/вышла замуж и все подруги меня бросили", не видя что причина в их изменившемся поведении.
Понятно, что семья всегда в приоритете, но дружба-это тоже отношения, взаимодействие, ее нужно подпитывать, выстраивать.
А то сначала морозятся годами, везде с собой таскают мужей своих, отменяют встречи и хотят к себе хорошего отношения.
У нашей пары тоже есть такие "друзья", договаривались вместе отпраздновать нг, уже и меню обсудили, подруга мне написала за неделю, что не получится - муж уходит работать в смену рано утром, не до вечеринок. Мы с пониманием отнеслись, хотя были немного огорчены,что так случилось, а потом я вижу фотки в сторис как они весело ночью гуляют по площади в компании мужа и его родни. Да и много случаев с этой парой, одну ее никуда не пускает (просто в гости ко мне либо прогуляться по парку), обязательно он должен быть.
Ну я опять же приняла эти их семейные правила, например если у меня дома девичник по поводу 8 марта я ее теперь не зову потому что муж все равно не пустит, а он на этом празднике, простите, нафиг не нужен, я своего то отправляю из дома чтоб мы с девочками могли спокойно пооткровенничать раз в год)))). А она обижается, ее муж еще и подначивает "смотри, твоя подружка тебя не позвала на праздник"

Вот таких мужей терпеть и не могу. Сами не реализовались в качестве друзей, и жене не дают. Неуверенные чмыри. Вообще не понимаю что в них находят женщины. Ведь вся их жизнь выстроена на своей неуверенности. Вот он муж моей подруги. С братом не дружит, враги номер один. Неодного друга. Никуда не ходит, до 30 с мамочкой прожил, даже не стремился к самостоятельной жизни. Вообще не знаю что она в нем разгледела..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: