Потом такие пожружки жалуются "родила/вышла замуж и все подруги меня бросили", не видя что причина в их изменившемся поведении.
Понятно, что семья всегда в приоритете, но дружба-это тоже отношения, взаимодействие, ее нужно подпитывать, выстраивать.
А то сначала морозятся годами, везде с собой таскают мужей своих, отменяют встречи и хотят к себе хорошего отношения.
У нашей пары тоже есть такие "друзья", договаривались вместе отпраздновать нг, уже и меню обсудили, подруга мне написала за неделю, что не получится - муж уходит работать в смену рано утром, не до вечеринок. Мы с пониманием отнеслись, хотя были немного огорчены,что так случилось, а потом я вижу фотки в сторис как они весело ночью гуляют по площади в компании мужа и его родни. Да и много случаев с этой парой, одну ее никуда не пускает (просто в гости ко мне либо прогуляться по парку), обязательно он должен быть.
Ну я опять же приняла эти их семейные правила, например если у меня дома девичник по поводу 8 марта я ее теперь не зову потому что муж все равно не пустит, а он на этом празднике, простите, нафиг не нужен, я своего то отправляю из дома чтоб мы с девочками могли спокойно пооткровенничать раз в год)))). А она обижается, ее муж еще и подначивает "смотри, твоя подружка тебя не позвала на праздник"
Был у меня день рождения, договорились в клуб пойти, почти все подруги, замужнии. Так он на кануне так ее размондил " В клуб ходят только ****, родила ребенка должна с ним дома сидеть, вышла за муж должна с мужем быть а не это все..."
Когда их вместе приглошаем на семейные вечера какие то или в парк парами или в кафе, он не хочит говорит лучше дома посид, если мы хотим к ним приехать это тоже целая проблема, в последнее время у них планы обрываются и отменяют вмтречу...
И каждый раз когда обрывается наша встреча мне так обидно стоновится до слез, но ей стараюсь не показывать обиду. А на днях у ее сына день рождение, они с мужем нас приглосили, подруга меня торт попросила испеч; и вот через 3 дня праздник я значит продукты на торт купила, уже декор делать начала, а она сообщение присылает, у ребенка вчера температура была 37 праздник отменчется, РЕБЯТА НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ А ОТМЕНЯЕТСЯ! (торт уже не нужен)Милая моя а как ты можешь так поступать, куда ж мне теперь это добро на 2,5 тысячи девать? Мой муж говорит в пакет слажи ей (сливки шоколад, сыр, мастику..) и отвези, скажи -С праздником тебя подруга!..
ps:извеняюсь за ошибки, пишу на эмоциях.. #подруга