Гость
Статьи
Без денег не возможна …

Без денег не возможна дружба

Тут на форуме большинство считает именно так. Типо если человек бедный, то и друзей у него быть не может потому что "а как же он будет по кафе с друзьями ходить? " "как он у себя дома будет угощать друзей". Эти люди не понимают, что можно не ходить по кафе? И что можно не накрывать поляну у себя дома. Само общение - бесплатно. Как по их мнению нищие между собой тогда дружат? Раз без денег невозможно. #финансы

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А общаться как и где предполагается с друзьями? Зимой в парке, или сугубо по интернету?

Гость
#2
Гость

А общаться как и где предполагается с друзьями? Зимой в парке, или сугубо по интернету?

Так просто ходить по улице, сидеть в супермаркетах, почему нет? Дома у себя или у него. Много вариантов. Не обязано идити в заведение. Как по вашему дружат бедные студенты или нищие взрослые?

Злая Эльза
#3

Возможна. Если вы юны. В старшем возрасте человек, не умеющий обеспечивать себя, попросту неполноценен. Дружить или любить умственно отсталого очень сомнительно и сложно

Гость
#4

За деньги тем более друзей не будет, где деньги там об искренности и речи быть не может

Гость
#5
Злая Эльза

Возможна. Если вы юны. В старшем возрасте человек, не умеющий обеспечивать себя, попросту неполноценен. Дружить или любить умственно отсталого очень сомнительно и сложно

Что за дискриминация? А есть ещё инвалиды, почему их унижаете? Есть те для кого материальное не приоритет. Почему все обязаны стремится больше заработать? Все должны мыслить как вы?

Гость
#6
Злая Эльза

Возможна. Если вы юны. В старшем возрасте человек, не умеющий обеспечивать себя, попросту неполноценен. Дружить или любить умственно отсталого очень сомнительно и сложно

Неполноценен по вашему мнению. Как тогда дружат между собой умственно отсталые?

Гость
#7
Гость

Так просто ходить по улице, сидеть в супермаркетах, почему нет? Дома у себя или у него. Много вариантов. Не обязано идити в заведение. Как по вашему дружат бедные студенты или нищие взрослые?

Ходить по улице- летом то ясно. А на зиму о весну- осень дружба прекращается? А на что в супермаркетах смотреть вы лично так «дружите», гкляя по магазу? Нищие взрослые, равно как и студенты дружат примерно так: все скидавыются так, или иначе (либо едой и выпивкой/кофе/чаем, билетами в кино, дом отдыха, либо деньгами, либо сегодня один все покупает, послезавтра другой). Вопрос лишь в том, что сии студенты потребляют и на какую сумму: фастфуд из вкусно и точка и дешевое пиво, или заказ из ресторана Метрополь+ коньяк пятилетней выдержки. А без денег вот никак не получится. Даже у студентов и нищих взрослых.

Гость
#8
Гость

Ходить по улице- летом то ясно. А на зиму о весну- осень дружба прекращается? А на что в супермаркетах смотреть вы лично так «дружите», гкляя по магазу? Нищие взрослые, равно как и студенты дружат примерно так: все скидавыются так, или иначе (либо едой и выпивкой/кофе/чаем, билетами в кино, дом отдыха, либо деньгами, либо сегодня один все покупает, послезавтра другой). Вопрос лишь в том, что сии студенты потребляют и на какую сумму: фастфуд из вкусно и точка и дешевое пиво, или заказ из ресторана Метрополь+ коньяк пятилетней выдержки. А без денег вот никак не получится. Даже у студентов и нищих взрослых.

Почему не получится? Что помещает общатся? Можно просто сидеть в теплом супермаркете зимой и общатся.
Можно сидеть дома с друзьями и общатся. Или без еды и напитков рот не открывается и общение не получается?

#9

Можно дружить с такими же по финансам. А выше или ниже, постепенно на нет сойдёт дружба. Потому что постоянно надо "оглядываться" на того, у кого денег нет на те развлечения, на которые у тебя есть.

Гость
#10
Гость

Ходить по улице- летом то ясно. А на зиму о весну- осень дружба прекращается? А на что в супермаркетах смотреть вы лично так «дружите», гкляя по магазу? Нищие взрослые, равно как и студенты дружат примерно так: все скидавыются так, или иначе (либо едой и выпивкой/кофе/чаем, билетами в кино, дом отдыха, либо деньгами, либо сегодня один все покупает, послезавтра другой). Вопрос лишь в том, что сии студенты потребляют и на какую сумму: фастфуд из вкусно и точка и дешевое пиво, или заказ из ресторана Метрополь+ коньяк пятилетней выдержки. А без денег вот никак не получится. Даже у студентов и нищих взрослых.

Смешно читать даже. "не получится проводить время и общатся без денег". А что блин помешает?

#11
Гость

Так просто ходить по улице, сидеть в супермаркетах, почему нет? Дома у себя или у него. Много вариантов. Не обязано идити в заведение. Как по вашему дружат бедные студенты или нищие взрослые?

Бедные студенты и нищие взрослые дружат, когда оба бедные или нищие. Нищий с богатым как дружить будет?

Гость
#12
Гость

Почему не получится? Что помещает общатся? Можно просто сидеть в теплом супермаркете зимой и общатся.
Можно сидеть дома с друзьями и общатся. Или без еды и напитков рот не открывается и общение не получается?

Неа, не получается. А в супермаркете вы на полу устроитесь с друзьями, между стеллажей? Охрана не погонит? Ну дружите на здоровье, если найдете с кем.

Гость
#13
Анна Попытаева-Семавина

Можно дружить с такими же по финансам. А выше или ниже, постепенно на нет сойдёт дружба. Потому что постоянно надо "оглядываться" на того, у кого денег нет на те развлечения, на которые у тебя есть.

Дружить можно без развлечений, просто встречи для общения.

#14
Гость

Неполноценен по вашему мнению. Как тогда дружат между собой умственно отсталые?

Они оба умственно отсталые, то есть равны

Гость
#15
Гость

Смешно читать даже. "не получится проводить время и общатся без денег". А что блин помешает?

Да «дружите» на здоровье. Кто ж вам доктор?

Гость
#16
Анна Попытаева-Семавина

Бедные студенты и нищие взрослые дружат, когда оба бедные или нищие. Нищий с богатым как дружить будет?

Просто. Будут общатся, за это деньги не бурут. Если богатый так хочет в кафе, может заплатить за нищего. Почему нет?

#17
Гость

Смешно читать даже. "не получится проводить время и общатся без денег". А что блин помешает?

Отсутствие денег. Я пешком почти не хожу. На машине везде. Как дружить с велосипедистом?

Гость
#18
Гость

Неа, не получается. А в супермаркете вы на полу устроитесь с друзьями, между стеллажей? Охрана не погонит? Ну дружите на здоровье, если найдете с кем.

Ок, как дружат старшеклассники? Не все родители деньги дают.

Гость
#19
Анна Попытаева-Семавина

Отсутствие денег. Я пешком почти не хожу. На машине везде. Как дружить с велосипедистом?

Так пригласить в машину покататься можно человека. Можно в гости позвать. Что мешает?

Гость
#20
Гость

Неа, не получается. А в супермаркете вы на полу устроитесь с друзьями, между стеллажей? Охрана не погонит? Ну дружите на здоровье, если найдете с кем.

Что помешает просто ходить по улице и общатся? Что помешает сидеть дома/в подъезде и общатся? Не уходите от ответа.

#21
Гость

Дружить можно без развлечений, просто встречи для общения.

О чем говорить? Один с парашютом прыгал за 5тыров один прыжок, второй книгу читал. Один в ресторан на др ходил, второй телек смотрел. Один на сноуборде с компанией рассекал или на снегоходах охотился, второй рисовал дома.
Что обсуждать? Если нет совместного времяпрепровождения? Это как школьные друзья закадычные расходятся по жизни, потому сто у каждого общая жизнь перешла в параллельные, так и тут

#22
Гость

Просто. Будут общатся, за это деньги не бурут. Если богатый так хочет в кафе, может заплатить за нищего. Почему нет?

Потому что платить придётся всегда. Это уже не дружба, а спонсорство

#23
Гость

Так пригласить в машину покататься можно человека. Можно в гости позвать. Что мешает?

Мешает его велосипед, который в машину не засунуть. Мы встречаемся только в кафе, чтобы не создавать хозяину напряги с подготовкой ко встрече.

Гость
#24
Анна Попытаева-Семавина

Потому что платить придётся всегда. Это уже не дружба, а спонсорство

Так можно не ходить по кафе. Гулять или в гости.

#25
Гость

Что помешает просто ходить по улице и общатся? Что помешает сидеть дома/в подъезде и общатся? Не уходите от ответа.

В подъезде? Помешает старшая по подъезду и мои 43 годика🤣

Гость
#26
Гость

Что помешает просто ходить по улице и общатся? Что помешает сидеть дома/в подъезде и общатся? Не уходите от ответа.

Если вам лет 14- и вы вместе учитесьничего. Позже уже помешает желание минимального комфорта, отсутствие общих интересов и точек соприкосновения между хотя бы нищим студентом, но способным заплатить за кофе и бургер и «другом» без копья в кармане, но готовым сидеть в подъезде.

Гость
#27
Гость

Ок, как дружат старшеклассники? Не все родители деньги дают.

Так они и прекращают дружить вместе со школой. Если точек соприкосновения больше нет.

Гость
#28

Дружба познаётся в беде, в этом случае большая часть друзей сливается от которых требовалась выгода. Развлечения в кафе и барах это не дружба, только пустая трата времени с ничем увлечёнными людьми. Люди дружат по общим интересам, имеют хобби, обмениваются интересной информацией, не употребляют алкоголь

#29
Гость

Так можно не ходить по кафе. Гулять или в гости.

Гулять в минус 35? В гости, где, может быть, кровать не заправлена или посуды полна раковина, мало ли? А в кафе пришли, посидели час-два и разошлись без напряга.
Когда у людей разные жизни, всё их "пообщаться" может уложиться в телефонный разговор. Пару лет назад мы устраивали встречу выпускников. Был 25-летний юбилей. Я ходила первый раз за все годы. Потусили несколько часов, повспоминали встречу, поговорили за жизнь... Было здорово! В этом году кое-кто предложил повторить. Желающих мало. Аргумент? "Так в прошлый раз все обсудили!". Для дружбы нужно общение регулярное и много точек соприкосновения. Которых негде взять почти людям с разным сильно достатком. Вы даже по ТЦ будете ходить по разным местам.

Гость
#30
Гость

Если вам лет 14- и вы вместе учитесьничего. Позже уже помешает желание минимального комфорта, отсутствие общих интересов и точек соприкосновения между хотя бы нищим студентом, но способным заплатить за кофе и бургер и «другом» без копья в кармане, но готовым сидеть в подъезде.

Не всем так нужны заведения. Мне 28. Да, окружение около маргинальное. Мы можем просто шляться без денег или сидеть в подъезде и общатся. И любой человек так может.

Гость
#31
Гость

Если вам лет 14- и вы вместе учитесьничего. Позже уже помешает желание минимального комфорта, отсутствие общих интересов и точек соприкосновения между хотя бы нищим студентом, но способным заплатить за кофе и бургер и «другом» без копья в кармане, но готовым сидеть в подъезде.

Вы описываете людей представительного типа. Им да, комфорт нужен. Но есть и грузчики, дворники. Для них норм просто ходить по улице или сидеть дома/в подъезде.

#32
Гость

Не всем так нужны заведения. Мне 28. Да, окружение около маргинальное. Мы можем просто шляться без денег или сидеть в подъезде и общатся. И любой человек так может.

Но не любой хочет.

Гость
#33

Здесь вообще стереотип что тут сидят одни нищие неудачники, голодранцы/ки, которые не видели ничего дальше своего туалета на улице. Сто девушки на форуме - никому ненужные чмошницы и что люди с достатком и хорошим заработком априори не сидят в интернете 🤣

Гость
#34
Гость

Вы описываете людей представительного типа. Им да, комфорт нужен. Но есть и грузчики, дворники. Для них норм просто ходить по улице или сидеть дома/в подъезде.

Ну так и дружите с дворниками в подъезде, если это ваш круг. Для нормальных людей это днище

Гость
#35

Возвращаясь к главной теме - дружбе, я уверенна что люди любого «соц. класса»/достатка могут дружить. Дружба это не только совместное времяпрепровождение, но и некая… «химия» чтоли.. Когда чувствуешь что ты с человеком на одной волне, вы друг друга понимаете.

Гость
#36
Гость

Ну так и дружите с дворниками в подъезде, если это ваш круг. Для нормальных людей это днище

Нормальные люди не унижают простых работяг и не считают их днищем.

Гость
#37
Гость

Дружба познаётся в беде, в этом случае большая часть друзей сливается от которых требовалась выгода. Развлечения в кафе и барах это не дружба, только пустая трата времени с ничем увлечёнными людьми. Люди дружат по общим интересам, имеют хобби, обмениваются интересной информацией, не употребляют алкоголь

Откуда у людей которые проводят время в подъездах и супермаркетах общие хобби и увлечения? Даже книги стоят немаленьких денег. Про помощь в беде: муж отвозил девушке друга вещи в больницу регулярно(очень неудобно расположено). Деньги тратил и муж на бензин и машину и друг на передачи. Уже поподалово на деньги. Свекрови как то на работе скинулись на операцию. Снова подъездные любители дружбы мимо…Мелкие подарки друзьям на праздники- и снова мимо. Вот и что может подъездный друг сделать в случае беды? Думать о?

#38
Гость

Нормальные люди не унижают простых работяг и не считают их днищем.

Днище не работяги, а встречаться с друзьями в подъезде в 30 лет почти.

#39
Анна Попытаева-Семавина

О чем говорить? Один с парашютом прыгал за 5тыров один прыжок, второй книгу читал. Один в ресторан на др ходил, второй телек смотрел. Один на сноуборде с компанией рассекал или на снегоходах охотился, второй рисовал дома.
Что обсуждать? Если нет совместного времяпрепровождения? Это как школьные друзья закадычные расходятся по жизни, потому сто у каждого общая жизнь перешла в параллельные, так и тут

Анна, мы с вами впервые полярно разошлись. У меня кардинально поменялась жизнь не в лучшую сторону. Друзья никуда не делись, который год уже, хоть я и перестала ходить на все публичные мероприятия. Вы как раз описываете мою подругу-звезду. Она то по горно-лыжным курортам катается, то в какие-то учёные советы внедряется, из ресторанов, которые я не признаю, не вылазит. И никак не отойдёт на другую орбиту...

Гость
#40
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Анна, мы с вами впервые полярно разошлись. У меня кардинально поменялась жизнь не в лучшую сторону. Друзья никуда не делись, который год уже, хоть я и перестала ходить на все публичные мероприятия. Вы как раз описываете мою подругу-звезду. Она то по горно-лыжным курортам катается, то в какие-то учёные советы внедряется, из ресторанов, которые я не признаю, не вылазит. И никак не отойдёт на другую орбиту...

У нас тоже есть друзья весьма более обеспеченные, чем мы. С дайвингом и горнолыжными курортами. Ну елы-палы, это же не значит, что они всегда всех кормят/поят, либо по примеру автора тусить с ними в подъездах? Да, есть общие темы и точки соприкосновения и увлечения, помимо горных лыж. И всё равно- траты на кафе, доставку, угощение, подарки будут и с нас тоже.

Гость
#41
Гость

Нормальные люди не унижают простых работяг и не считают их днищем.

Днище это в подъезде как бомжам сидеть. В тридцать лет.

#42
Гость

У нас тоже есть друзья весьма более обеспеченные, чем мы. С дайвингом и горнолыжными курортами. Ну елы-палы, это же не значит, что они всегда всех кормят/поят, либо по примеру автора тусить с ними в подъездах? Да, есть общие темы и точки соприкосновения и увлечения, помимо горных лыж. И всё равно- траты на кафе, доставку, угощение, подарки будут и с нас тоже.

Точек соприкосновения много. И да, им нужно моё присутствие. Поэтому оно нечасто, дабы не создавать трудности с обеих сторон. В телефонном режиме спрятаться не представляется возможным)

Автор
#43

Я приглашала тех, кто якобы ищет общения, на бесплатные мероприятия в дк, музеи, библиотеки, кино - либо вообще не приходили (и даже не предупреждали об этом) , либо приходили, нос воротили (хотя всё то же самое в нельготный день было минимум по 500р.за билет) и со мной после этого переставали общаться. Одну я на 3 раз позвала на платный концерт, так она мне истерику закатила, какая я свинья! Людям нужно только одно - чтобы на них тратились. Если не тратишься, ни подруг, ни друзей. Сегодня хотела сходить на концерт, но никого не нашла в спутники, и всё настроение пропало.

#44
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Анна, мы с вами впервые полярно разошлись. У меня кардинально поменялась жизнь не в лучшую сторону. Друзья никуда не делись, который год уже, хоть я и перестала ходить на все публичные мероприятия. Вы как раз описываете мою подругу-звезду. Она то по горно-лыжным курортам катается, то в какие-то учёные советы внедряется, из ресторанов, которые я не признаю, не вылазит. И никак не отойдёт на другую орбиту...

Уверена, у Вас это временно. Временно и друзья могут снизить планку.
Уверена, в подъезде Вы подруге тоже встречаться не предлагали

#45
Анна Попытаева-Семавина

Уверена, у Вас это временно. Временно и друзья могут снизить планку.
Уверена, в подъезде Вы подруге тоже встречаться не предлагали

Ни боже мой! У нас у всех есть свои родные четыре стены, гостеприимные)

#46
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ни боже мой! У нас у всех есть свои родные четыре стены, гостеприимные)

И по паркам гулять в зиму Вы ее не тащите, тоже уверена.)

#47
Анна Попытаева-Семавина

И по паркам гулять в зиму Вы ее не тащите, тоже уверена.)

У меня есть лыжи и коньки. Летом ролики. Если что, спортивно вальсируем вместе. Не галочки ради)

Гость
#48
Анна Попытаева-Семавина

Днище не работяги, а встречаться с друзьями в подъезде в 30 лет почти.

А что плохого встречатся в подъездах или просто ходить по улице? Мы же не справляем нужду в подъездах и не мусорим там.
Или вы считаете что прямо обязательно надо посещать кафе и кино? Не знал, что это является критерием нормальности.

Тающая Зефирка
#49

Люди дружат, когда проводят много времени вместе и имеют совместные интересы.
Теперь представим как можно проводить время с человеком без денег.
Минут 10 постоять на улице, дольше холодно. Посидеть в пустой квартире на табуретке, поговорить на пустой желудок о высоком.
Ну допустим у вас книжный клуб или вы друзья детства.
Чем вы будете заниматься, если встретитесь 10 раз?
Вы успеете обсудить любую дичь, но новых впечатлений без денег нет: вы никуда не поедете и тп.
О чем говорить?
Ну и когда вы у себя дом в сытости и комфорте или делаете что то интересное, вы не бросите это чтобы поехать на метро в другой конец города поговорить на табуретке.
Значит вы тоже должны быть неудачником для такой дпужбы

Гость
#50
Гость

Днище это в подъезде как бомжам сидеть. В тридцать лет.

А что надо за соц. статусом гнатся? Зачем? Чтоб как все?
Можно быть нормальным человеком и в подъезде проводя, время. А можно ходить по ресторанам, но быть быдлотой и скотиной. Неуделм взрослым людям не ясно, что не то где проводишь время и не мат. возможности показывают нормальный человек или нет.