Гость
Статьи
Как мне быть?

Как мне быть?

Я хотела бы иметь пару друзей. Таких, знаете, закадычных, которые уже не просто знакомые для побухать и посплетничать, а чуть ли не родня уже. Таких у меня нет. И пока не предвидится. Чтобы хотя бы начать двигаться в этом направлении, мне нужно ходить в людные места и общаться с людьми. Но я закрытая, стеснительная и безынициативная. В компаниях редко бываю, когда бываю - молчу. Я не хочу себя ломать и из интроверта становиться экстравертом, но так я и друзей не найду.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходите в клубы по интересам, где собирается не сильно много народа. В антикафе часто могут проводить какие то групповые игры, мероприятия. Есть все те же сайты знакомств, где интроверт будет чувствовать себя очень комфортно

.соседка
#2

Дружи, но не привязывайся сильно.

#3

Есть хобби? Каток, лыжи, вел, любишь животных? Катайся, ходи на катки, катайся на велике, иди волонтером в приют для животных, тогда появятся елиномышленники и, возможно, друзья! Безинициативная - потому что предложить нечего!

А вообще, если чел интроверт, ему комфортно одному, так что не инроверт вы. Просто себя не знаете и что делать, чтоб узнать тоже не знаете..

#4

В садик ходили в детстве?

Гость
#5
LN

В садик ходили в детстве?

Да, но закатывала жуткие истерики, хотела домой

Гость
#6
LN

Есть хобби? Каток, лыжи, вел, любишь животных? Катайся, ходи на катки, катайся на велике, иди волонтером в приют для животных, тогда появятся елиномышленники и, возможно, друзья! Безинициативная - потому что предложить нечего!

А вообще, если чел интроверт, ему комфортно одному, так что не инроверт вы. Просто себя не знаете и что делать, чтоб узнать тоже не знаете..

Из хобби только комп.игры

Гость
#7
.соседка

Дружи, но не привязывайся сильно.

Я так не могу. Я как рыба-прилипала, сначала отношусь холодно и равнодушно, а потом очень сильно привязываюсь. Всю жизнь с собой борюсь.

Гость
#8
Александра

Ходите в клубы по интересам, где собирается не сильно много народа. В антикафе часто могут проводить какие то групповые игры, мероприятия. Есть все те же сайты знакомств, где интроверт будет чувствовать себя очень комфортно

Я не вписываюсь во внешние нормы общества. Я очень полная, неухоженная (не путать с гигиеной), не крашусь, одежда вся старая и ТД, я иногда прихожу куда-то и ловлю пренебрежительные взгляды.

#9
Гость

Из хобби только комп.игры

Рекомендую найти норм хобби, реальное, не виртуальное. Хотя конечно можно найти друзей и по игре, но наверняка они будут из других городов.

#10
Гость

Я не вписываюсь во внешние нормы общества. Я очень полная, неухоженная (не путать с гигиеной), не крашусь, одежда вся старая и ТД, я иногда прихожу куда-то и ловлю пренебрежительные взгляды.

Вы сами к себе относитесь хуже, чем любой незнакомый человек, который может вообще о вас ничего плохого не думать. Вы пробовали что-то менять в себе? Краситься, купить новую одежду?
Я тоже не кращусь, не хожу по магазинам, не вписываюсь в норму общества, которую можно придумать. Но это не помешало мне быть смелее и найти хороших друзей, про которых кто то тоже мог бы сказать, что они не вписываются в норму общества.
Пока вы не начнёте относится к себе как к подруге - вам будет сложно найти себе настоящих друзей

#11
Гость

Я не вписываюсь во внешние нормы общества. Я очень полная, неухоженная (не путать с гигиеной), не крашусь, одежда вся старая и ТД, я иногда прихожу куда-то и ловлю пренебрежительные взгляды.

Ну купи пару гантель, прыгалку и коврик для йоги, интернет есть, включила видосы с управлениями, и вместо игры полчаса попрыгала! Летом можно на пробежку выйти на полчасика. Все в твоих руках, это элементарные действия.