Гость
Статьи
Рассказала другу, что …

Рассказала другу, что у отца рак, а он..

(У моего отца, если что) А он даже внимания не обратил на мои слова. Т е просто продолжил разговор на какие-то другие отвлеченные темы.. не сказал абсолютно ничего.. я в шоке, не понимаю как вообще к этому относиться. Мне когда друзья-подруги что-то рассказывают, например у кого-то ребёнок заболел, у кого-то мать, то хоть что-то я да скажу.. спрошу как себя чувствует, может про лечение, постараюсь как-то поддержать.. а тут просто игнор. Я подумала может человек от неожиданности растерялся просто, но и в следующие дни не сказал ни слова. В итоге я через 3-4 дня спросила, почему такое странное поведение.. ведь по степень близости это вообще получается не ноль даже, а минус. Мне кажется, что даже незнакомый прохожий проявил бы больше участия. На что друг ответил - я хотел потом об этом поговорить, при встрече.. по телефону ведь о таком не говорят. Но мне кажется это просто отмазка и человеку просто на**рать.. ведь всегда можно было сказать - слушай, мне очень жаль, давай поговорим об этом при встрече. А не делать вид, что я даже ничего и не сказала. #дружба

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может правда растерялся, не знал как реагировать?

Автор
#2

От меня все знакомые и друзья молча сваливали, как только узнавали, что у меня бывают неудачи в жизни. Людям нужен только позитивчик, бьющий через край, безупречный успех.

Гость
#3

Он секса хочет а не твоего батю рака

Гость
#4

Дура. Мужику нафиг не нужны твои проблемы. А ту его ещё и обвиняешь. Ты ему никто. И он те тоже. Дружбы между ми ж не бывает.
А по сути это и не твоя проблема
Мужику позитив нужен.. мужу можешь. А не мужу..
Пфф!! Ты ещё расскажи ему что утя живот при месячных болит

Дура

Гость
#5

Да всем ***. Неужели непонятно?
У меня отец умер когда - я даже рассказывать никому не стала. Зачем? Чтобы равнодушие получить. Это мой отец, мои проблемы. Также как и ваш отец интересен только вам.
Взрослейте

Гость
#6
Гость

Дура. Мужику нафиг не нужны твои проблемы. А ту его ещё и обвиняешь. Ты ему никто. И он те тоже. Дружбы между ми ж не бывает.
А по сути это и не твоя проблема
Мужику позитив нужен.. мужу можешь. А не мужу..
Пфф!! Ты ещё расскажи ему что утя живот при месячных болит

Дура

А на фига такой мужик?который даже не может несколько слов сказать, поддержать?

Гость
#7

Он не нашел что сказать и сменил тему
Иногда при разговоре человек теряется, это нормально,не будьте придирчивой

Гость
#8
Автор

От меня все знакомые и друзья молча сваливали, как только узнавали, что у меня бывают неудачи в жизни. Людям нужен только позитивчик, бьющий через край, безупречный успех.

На заметку тем, кто хочет прекратить с кем-либо бессмысленное и потребительское общение☝️

Гость
#9

Реально лучше помалкивать
Я подруге сказала что у меня операция, так она начала ржать!!!
А я плакать-нормально вообше?!
У тебя супертактичный знакомый

Пиранья
#10
Гость

Да всем ***. Неужели непонятно?
У меня отец умер когда - я даже рассказывать никому не стала. Зачем? Чтобы равнодушие получить. Это мой отец, мои проблемы. Также как и ваш отец интересен только вам.
Взрослейте

Какой ужас , какие жестокосердные и равнодушные у вас знакомые и друзья

Пиранья
#11

Это не друг

Гость
#12

Я думаю,он прост не знает как реагировать.Не каждый день сообщают о раке,и чаще всего человек,если восприимчивый,может это долго переваривать.

Гость
#13

Не готов разделить вашу ношу - сочувствовать, поддерживать, помогать, выслушивать...

Гость
#14

Это не друг. Делайте выводы и сваливайте молча.

#15

Или растерялся и не нашел ,что ответить или ему всё равно.

#16

Я бы тоже ничего не стало говорить. Каких слов вы ждёте? Они вас как-то успокоят, помогут?

Гость
#17

Я...Я....Я... Я бы сказала, спросила, поддержала.

А он другой. И практически все другие люди в вашей беде лишь слушатели, а не сопережеватели и помощники.
Мир жесток. Как бы нам всем не хотелось иного.

Гость
#18

Это очень тяжелая тема. И не все в этом хотят быть. Я была автор в вашей ситуации, и не когда там просто присутствуешь, а когда больницы, онкоцентре, спецаптеки, похороны. И меня поддерживал психолог. Все это время. Другие это не возьмут. Я кстати тоже теперь не возьму, бесплатно. Я сама из этих. Бесплатно — нет. Я выстояла, я выдержала, я не хочу больше в это просто так погружаться. И это бессмысленно. Я помню меня воротило от пустого сочувствия. Мне нужно было понимать, как устоять, а не причитания. Этот путь проходят в одиночку. Ещё супруг или супруга могут поддержать, эти люди связаны жизнью, а парень или девушка? Ну нет. Встречаются для радости, любви, секса, а не для исполнения функций группы поддержки. У нас культура не тащить в люди все свои невозможности только формируется. Для этого есть специальнообкченные люди. И суть этого обучение — это ограниченное время, и умение сбрасывать с себя эти тяжести. Нагружать ими других без их согласия — вид насилия. Да и чем он бы вам помог? Разрешил бы поныть? Так не та обстановка. В такой ситуации нужно уметь держать себя в руках.

Гость
#19

И как бы вы поддержали? Это слова. Лучшая поддержка дать глоток воздуха. У меня и у подруги мать от рака умирала. Я приезжала и шла гулять с собакой подруги, чтобы она могла посидеть после работы, другая девушка, жила рядом с ней и водила её каждый день в кафе пить чай, чтобы она вышла из дома не только на работу, а чуть встряхнулась.

Гость
#20

Люди разные и по-разному реагируют на такие вещи. Меня в такой ситуации поддерживали друзья - советом, информацией, участием. Это была помощь, и я благодарна им за все. Мне не нужно было от них чего-то запредельного, поэтому я не понимаю парня, у которого не нашлось хотя бы нескольких слов поддержки. Тупо промолчать в ответ? Странно это для человека, называющегося другом.

Гость
#21

У меня отец внезапно умер. Я подруге сказала, она "я слышала" и давай мне про свои дела рассказывать. Я конечно многого не ждала, но если человек даже не пытается притворятся, что тебе сочувствует, то не может между нами быть никаких отношений.

Гость
#22
Гость

Это очень тяжелая тема. И не все в этом хотят быть. Я была автор в вашей ситуации, и не когда там просто присутствуешь, а когда больницы, онкоцентре, спецаптеки, похороны. И меня поддерживал психолог. Все это время. Другие это не возьмут. Я кстати тоже теперь не возьму, бесплатно. Я сама из этих. Бесплатно — нет. Я выстояла, я выдержала, я не хочу больше в это просто так погружаться. И это бессмысленно. Я помню меня воротило от пустого сочувствия. Мне нужно было понимать, как устоять, а не причитания. Этот путь проходят в одиночку. Ещё супруг или супруга могут поддержать, эти люди связаны жизнью, а парень или девушка? Ну нет. Встречаются для радости, любви, секса, а не для исполнения функций группы поддержки. У нас культура не тащить в люди все свои невозможности только формируется. Для этого есть специальнообкченные люди. И суть этого обучение — это ограниченное время, и умение сбрасывать с себя эти тяжести. Нагружать ими других без их согласия — вид насилия. Да и чем он бы вам помог? Разрешил бы поныть? Так не та обстановка. В такой ситуации нужно уметь держать себя в руках.

Вы говорите о разных вещах. Таскать твою ношу друзья не будут, переживать как свое горе тоже нет. Но проявить поддержку и сочувствие, особенно в самый острый момент, когда ты узнал, что у твоего родителя рак или что родитель умер, естественно, даже прохожие на улице это сделают. Зачем вообще нужны рядом те, кто неспособен в такой острый момент уделить тебе пол часа?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: