Гость
Статьи
А у вас были такие …

А у вас были такие «друзья»?

Вот такие друзья…. Живем с мужем, периодически к нам приходят друзья (тоже пара). Так вот, стала замечать, что ведут себя просто отвратительно и началось это с того как мы сделали ремонт! Мы им всегда и стол накроем и подарки по праздникам, а они к себе то и не зовут, ладно с этим столом и подарками. Муж подарил телефон новый, а они мне, да он такой же как и старые модели, зачем такой, а чехол что такой? Надо другой! И все в таком духе.
Ой а что так дорого ремонт, зачем. Ходят с такими лицами…..Зато когда у них обновки так мы за них искренне радовались, говорили как хорошо и молодцы. У вас были такие товарищи? Или я не права…. #дружба

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня только такие и были. Избавилась от них, но когда очень одиноко, пишу в сети, что ищу друзей, не склонных к зависти, и мне вместо заявок в друзья присылают "ты значит сама завистливая, иначе бы к тебе не притягивалась всякая дрянь, работай над собой, тогда потянутся норм люди". Так что выбор - либо терпеть обесценивание, либо сидеть в одиночестве.

Мария
#2
Автор

У меня только такие и были. Избавилась от них, но когда очень одиноко, пишу в сети, что ищу друзей, не склонных к зависти, и мне вместо заявок в друзья присылают "ты значит сама завистливая, иначе бы к тебе не притягивалась всякая дрянь, работай над собой, тогда потянутся норм люди". Так что выбор - либо терпеть обесценивание, либо сидеть в одиночестве.

Я тоже про такое читала, но не согласна. Пишут наверное такие кто сам и завидует. Получается мы с открытой душой, а ведут нахально себя они, так виноваты еще и мы😅 Лучшая защита это нападение у таких видимо.

Ляляля
#3

Ну потому что дружить надо с ровней!

#4

Нет.
Я очень разборчива в общении, а домой ко мне вхожи только близкие и проверенные люди.
Не тащите всякий шлак в свою жизнь и свой дом. Это вредно.

Автор
#5
Ляляля

Ну потому что дружить надо с ровней!

Когда я описываю свои интересы и образования, я вместо ровни нахожу опять же только осуждающие каменты.

Мария
#6
Ляляля

Ну потому что дружить надо с ровней!

Получается начинаешь дружить с ровней, а потом вдруг разбогатеешь и всё на этом можно забыть всех кто тебе не ровня?

Гость
#7
Мария

Получается начинаешь дружить с ровней, а потом вдруг разбогатеешь и всё на этом можно забыть всех кто тебе не ровня?

оно само примерно так и получается

Ляляля
#8
Мария

Получается начинаешь дружить с ровней, а потом вдруг разбогатеешь и всё на этом можно забыть всех кто тебе не ровня?

Может да, а может и нет, зависит от друзей. Есть те, которые чужой успех не могут вынести, начинают сравнивать с собой, сравнивать мужей/детей/ поездки/одежду и предметы роскоши.
Да, я думаю, если чувствуете , что яма образовалась после изменения соц. Статуса-бегать не надо.,человек скорее всего отдалиться илм будет злобно ехидничать.искать других друзей-единственный выход.

Гость
#9
Мария

Получается начинаешь дружить с ровней, а потом вдруг разбогатеешь и всё на этом можно забыть всех кто тебе не ровня?

Нет. Но со временем с 99% станет неуютно и отношения станут токсичными. Был вроде нормальный друг, а сейчас он пытается постоянно что-то от тебя поиметь. Или хронически проскакивают шуточки, что ты заждалась или что все богатые (а ты в его понимании богатый) идут по головам, что хорошим людям всегда не везет. Или комментарии про материальное, почему это так, я бы так дорого не купила, я бы эти деньги потратила на голодающих детей в Африке / помощь животным. Или ой да какие у тебя могут быть проблемы.
Именно так с большинством и происходит. Я не к тому что всех надо бросать, но если такое происходит, то однозначно с этим человеком больше не по пути. Если же ничего такого нет и с человеком комфортно, почему его надо бросать? Конечно не надо.

Люлю
#10

Да что друзья, моя сестра не смогла вынести того, что я стала более успешной, чем она! Когда у нее было лучше положение, чем у меня, то ей это очень нравилось. Началась зависть с ее стороны и обесценивание, использование меня и сплетни за моей спиной, дошло до желания мне подгадить, об этом я узнала от ее знакомой (100% правда, т.к та рассказала о деталях моей жизни, о которых ей сестра со злостью пересказывала) Пришлось расстаться, о чем не жалею совсем, как гора с плеч

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема