Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала поздравлять мою дочь с днём рождения

У меня есть подруга детства, когда я родила дочь, я записала подругу в крестные, и подруга на все праздники дарила моей дочке подарки. Дочке моей уже 17 лет, и подруга моя уже два года ничего моей дочери не дарила ни на день рождения ни на 8 марта, ни на новый год. Более того, она даже меня в последний год не поздравила с рождением моей дочери, и дочери моей даже смс не отправила с поздравлением. Как думаете, это подруга, если забыла о важных датах и жалеет деньги на подарки? Стали бы вы после такого с ней общаться?
Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Просвещайтесь
#151
Гость
Моей дочке уже 17, как то не принято у нас поздравлять взрослых. Не будет же дочь моя всем моим подругам подарки дарить и поздравлять, это глупо.
А при чем здесь остальные ваши подруги, они же не являются крёстными матерями вашей дочери. Крестную мать поздравляют потому, что она крестная мать, а не потому что она подруга матери.
Просвещайтесь
#152
Просвещайтесь
А при чем здесь остальные ваши подруги, они же не являются крёстными матерями вашей дочери. Крестную мать поздравляют потому, что она крестная мать, а не потому что она подруга матери.
Плюс в обязанности крёстной матери входит не дарение подарков, а, наоброт, приучение крестницы к аскетизму, воспитание ее в православном духе: она должна задалбывать вашу дочь нравоучениями и требованиями поститься и молиться, а не подарки ей таскать. Так, на минуточку.
Гость
#153
Моя подруга тоже крестная моей дочки, перестала поздравлять даже смс или звонками с 3 х летия дочки.потом пропала на 9 лет,потом нашлась,я с ней встретилась,она рассказала про свою трудную жизнь заграницей,куда она уезжала. Я думала,что теперь, когда она вернулась,наша дружба продолжится,но нет,она забыла и про меня,и про дочку. Насовсем. Я сначала напоминала,чтоб она смс прислала.а потом перестала.Ну и фиг с ней,не хочет - не надо.
Лосяш
#154
Гость
И на словах дочь не поздравляет. Она ребенок, это взрослые должны поздравлять детей.
Никто ничего твоим детям не должен, долбанутая 🤣🤣🤣
Лосяш
#155
Гость
Конечно меня дочь поздравляет на словах, я же ее мама, а подруга моя ей никто, не будет же моя дочь поздравлять всех моих подруг,у неё свои подруги есть.
Ну тогда и твоя доча для подруги никто
Лосяш
#156
Гость
Моя подруга я так поняла стала атеисткой. Я сама уже ее перестала поздравлять с рождеством и с пасхой. Может поэтому и не дарит подарки больше. Но дочь моя ждёт поздравления, мне за дочь обидно. Подруга ведёт себя так, словно у меня нет дочери, не спрашивает про нее никогда, даже на словах не поздравляет уже два года. Мне привезёт на праздник подарок, дочь выходит, а та ее игнорирует, скажет привет ей и всё, могла бы хоть коробку конфет на новый год подарить или тысячу рублей ребенку дать. Я с трудом сдержалась в последний раз, хотела высказать все.
1000???? Не жирно деточке будет?
Лосяш
#157
Гость
Ну знаете, поздравление моей дочери это дань уважения ко мне. Если подруге безразлична моя дочь, она ее обижает игнором, это уже не подруга. Вот я и хотела поинтересоваться на форуме, стали бы вы с такой подругой продолжать дружбу?
А за что тебя уважать, наглую потребля*д*ку?
Лосяш
#158
Гость
Вы не понимаете? Дочь моя не обязана поздравлять моих подруг, а подруги должны поздравлять детей своих подруг, это уважение. А игнорирование моей дочери это как плевок в меня.
Тебя не за что уважать
Алина
#159
Ну дочь ваша хамка. Когда маленькая была еще ладно-ваше влияние было.
А сейчас она здоровая и не поздравляет. Вот и ее не поздравляют.
Все правильно.
Гость
#160
Гость
Боже, какая знакомая ситуация! Я тоже когда-то сдуру согласилась стать крёстной сына своей подруги. И только потом осознала, что меня выбрали только для того, чтобы дорогие подарки выпрашивать и деньги тянуть. "Артемчик вырос из одежды, купи новую", "Артемчику нужен самокат", "Артемчику нужен велосипед", "Артемчику нужен телефон", "Артемчик хочет в кафе"... А Артемчику всего 3 года, и все, что он хочет, - чтобы с ним поиграли. Крестника люблю, на все праздники дарю подарки, но те, которые понравятся ему, а не его корыстной мамаше. Машинки, игрушки для песочницы, для ванной. В сладостях никогда ему не отказываю. Однажды попросила подругу дать мне крестника, чтобы сводить его в зоопарк. Ага, фиг там. Подруга потащилась с нами и стала выпрашивать еще какие-то неизменно дорогие вещи. Без моего ведома заказала кучу магнитов с фотографиями сына и младшей дочки (я являюсь крестной только у сына) с пони, в общей сумме на 8000р. Я думала, ей нужны, наверное, сама может оплатить. Ага, щас. Ей сказали сумму, она на меня посмотрела выжидающе. Я в непонятках. Она мне: "Плати, я хочу, чтобы память у меня осталась". Я заплатила, чтобы конфликт на весь ТЦ не раздувать, но с того дня зареклась с ней еще куда-то ходить. А она, видимо, во вкус вошла. На следующий день пишет мне "Надо бы нам еще в цирк с детьми сходить, давай завтра сходим". И нет, у меня нет богатого мужа, я сама зарабатываю 30000р в месяц, плачу коммуналку и хочу еще на что-то жить. Дарить куме каждый раз "память" за 8000р и покупать трехлетнему ребенку телефон за 10000, я, извините, не в состоянии.
Вас откровенно имеют, с такими закидонами вообще обрывать общение и все) даже с ребенком
Форум: Дружба
Всего: 21 816 тем
Новые темы за сутки: 3 темы
Популярные темы за сутки: