Гость
Статьи
Что делать когда тебе …

Что делать когда тебе 34 и ты одинок?

Дело не в мужчинах, поэтому поводу не заморачиваюсь.
Дело в дружбе.
Где искать подругу/друга, когда тебе 34?
Не с кем поговорить, выслушать и тебя чтоб выслушали, срываться и лететь на помощь. И знать что тебя рады видеть в любое время, и двери открыты...... не знаю как это объяснить, но одиночество гложет, вплоть до....

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому твои сопли и проблемы нужны? Иди к мамке под юбку

Гость
#2
Гость

Кому твои сопли и проблемы нужны? Иди к мамке под юбку

Разве тут пишут о соплях?
Или вы по себе мерите?)

Гость
#3

Насчет "срываться и лететь на помощь"-аккуратнее, мечты сбываются)) Испытано на собственной шкуре. Хотя и помощь помощи рознь...

Гость
#4

У вас просто нереалистичные и инфантильные представления о дружбе. Про выслушать и чтобы выслушали - я вас уверяю, что бабское нытье очень сильно утомляет, вы на стену полезете от таких регулярных излияний. Если вам нужно выговориться - для этого придуманы психологи, подругам-то этот гемор зачем нужен... Рады видеть в любое время - так тоже не бывает, у взрослого человека есть семья - муж/сожитель, дети, животные, работа, планы на несколько недель вперед, никто вас не будет рад видеть "в любое время". Чтобы лететь на помощь - ну это вообще какая-то клиника, это не про дружбу, а про "скорую помощь", МЧС, полицию и газовые службы)) Я вообще считаю, что человеку в 30-35 лет вполне достаточно приятельниц, с кот.можно поболтать на не сложные темы и сходить куда-то вместе, развлечься. Такие друзья, которые "летят на помощь", они в детстве или юношестве только приобретаются (а некоторые потом и теряются с годами).

#5

идите к психотерапевту . налавжиыайте умение выстраивать межличнестные связи

Гость
#6
Гость

У вас просто нереалистичные и инфантильные представления о дружбе. Про выслушать и чтобы выслушали - я вас уверяю, что бабское нытье очень сильно утомляет, вы на стену полезете от таких регулярных излияний. Если вам нужно выговориться - для этого придуманы психологи, подругам-то этот гемор зачем нужен... Рады видеть в любое время - так тоже не бывает, у взрослого человека есть семья - муж/сожитель, дети, животные, работа, планы на несколько недель вперед, никто вас не будет рад видеть "в любое время". Чтобы лететь на помощь - ну это вообще какая-то клиника, это не про дружбу, а про "скорую помощь", МЧС, полицию и газовые службы)) Я вообще считаю, что человеку в 30-35 лет вполне достаточно приятельниц, с кот.можно поболтать на не сложные темы и сходить куда-то вместе, развлечься. Такие друзья, которые "летят на помощь", они в детстве или юношестве только приобретаются (а некоторые потом и теряются с годами).

Подписываюсь под каждым словом. Мне и приятельницы-то не особо нужны. Точнее я, радуясь их присутствию, не замечаю их отсутствия-не страдаю. Семья на первом месте-это факт. У меня лучшая подруга-мама, лучший друг-муж. Остальным спасибо либо за опыт, либо за приятное времяпровождение.

Гость
#7

Общество потребления

Гость
#8

Не знаю. Я просто не представляю как срываться и лететь на помощь, когда у меня работа, на которую в 5 вставать и мне нужно выдержать стрессовый день, значит нужно вовремя ложиться спать. Дома семья, дети и все сопутствующие дела и проблемы. И дело ведь не только в физической занятости, а в том что все это отнимает энергию. А ее нужно восстанавливать и для этого нужно время, отдых в том числе и от людей и от их эмоций и проблем. Не восстанавливаться нельзя, завтра опять работа, детей все равно нужно кормить, возить итд. Это в 20 можно последние силы отдать подружке, потом отсыпаться, клевать носом, несколько дней избегать излишнего общения. С работой и семьей так не работает, надо вовремя восстанавливаться, чтобы не выгорать и быть всегда в ресурсе, ведь ни работа, ни дети ждать не будут, не будешь за своим состоянием следить, истощишься моментально. На выходных куча недоделанных дел, хочется выспаться, можно наконец качественно пообщаться с семьей, а не как в будни лишь оболочкой тела, родители, свекры, в к внимания хотят.
И ведь мчишься не раз в 10 лет на пожар к подружке, а по всякой простите бытовой ерунде. Я не хочу обесценивать ее переживания по поводу очередной ссоры с Васей, но ради этого выгорать, рисковать работой, отодвигать детей, я не буду, уж слишком высока цена.
А себе когда время уделять? Мне тоже хочется гулять, читать книжки, в конце концов если я встречаюсь с друзьями, я хочу хорошо провести время, ведь я не так уж часто могу себе это позволить, тоже имею право на хорошее на троение и новое впечатление.
Так что видимо надо искать таких же одиночек или может есть скучающие домохозяйки или переехавшие, у которых все близкие остались далеко. Больше вероятности, что человек более ресурсный, если у них какая-то сфера пустует.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: