Гость
Статьи
Подруга не …

Подруга не интересуется моими проблемами

Подруга не интересуется моими проблемами, при этом предъявляет претензии почему я не интересуюсь ее.
ситуация: у меня на работе появились проблемы, о которых она 100% знала (с ее мамой работаем на одном предприятии), но не написала/не позвонила. Проблемы серьезные, не из разряда «зарплату задерживают». Проблема решилась, я сама не набрала через неделю (за это время она не звонила), а она не ответила. Я знаю, что если она не отвечает, то не хочет-это единственная причина, которую она мне говорит, если происходит такая ситуация. Мол, если ты звонишь, я не отвечаю, не парься, я не хочу, захочу-перезвоню. Ок, нет проблем. Естественно я не стала наяривать много раз. Через неделю звонит сама с претензиями и наездами, что я такая сякая, почему не удосужилась ее набрать.
Подруга хочет внимания-это понятно.
Вопрос: как с ней себя вести, когда такое начинается? Что отвечать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой-то детский сад и детские обидки))))
Вам по 14-ть лет?

Гость
#2

Она вам не подруга. К чему дальнейшие мысли о ней?

#3

На ютубе в поисковике введите "Что делать если подруга нарцисс" и изучайте предмет.

Гость
#4

Автор, в том что она разграничивает своё личное пространство - это только нужно понять и принять как правило Вашего с ней общения - насильно мил не будешь.
Ну а на наезды отвечайте - я была занята своими делами, если я не отвечаю - значит я занята, наберу как будет возможность (но не говорите это с претензией, объясните «по доброму», что это не из-за того что Вы не хотели поднять трубку пообщаться, а действительно есть причина). Пусть и она учится уважать чужие границы.
А вообще, это похоже из разряда «я типа не хочу общаться, но звоните, чтобы было ощущение что я всем нужна»

Гость
#5
Звезда пленительного счастья

Какой-то детский сад и детские обидки))))
Вам по 14-ть лет?

Вы можете хоть одну тему по существу прокомментировать?

Гость
#7
Гость

Автор, в том что она разграничивает своё личное пространство - это только нужно понять и принять как правило Вашего с ней общения - насильно мил не будешь.
Ну а на наезды отвечайте - я была занята своими делами, если я не отвечаю - значит я занята, наберу как будет возможность (но не говорите это с претензией, объясните «по доброму», что это не из-за того что Вы не хотели поднять трубку пообщаться, а действительно есть причина). Пусть и она учится уважать чужие границы.
А вообще, это похоже из разряда «я типа не хочу общаться, но звоните, чтобы было ощущение что я всем нужна»

Последнее предложение в точку. Человек хочет внимания, которого сам дать не может/не хочет

Валентина Матвиенко
#8

зеркалить, вроде так быстрее всего доходит

Ляляля
#10

Возможно эгоистка либо не любит слушать нытье

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: