Гость
Статьи
Подруга интересуется …

Подруга интересуется всем, кроме моего ребенка.

Здравствуйте. Я устала "играть в одни ворота". Моему ребенку 9 месяцев, лучшая подруга - ее крестная. И она некогда не интересуеться, как дела у моей девочки. Она спрашивает "Как ЛИЧНО У ТЕБЯ дела", "Как ТЫ", "Что нового У ТЕБЯ".... При том, что я каждую неделю спрашиваю, как дела у подруги, как ее кошка, как работа и тд... И ни разу за все лето вопроса, как МОЯ ДОЧЬ. А ведь и зубы вылезли, и слово первое сказала, и ходит слегка... Подруга предупреждала, когда становилась крестной, что она плохая кандедатура, но я не представляла, что можно ВООБЩЕ не интересоваться. И теперь вопрос. Вы интересуетесь своими крестниками, детьми подруг? Мне бы очень этого хотелось, но она как-то морозиться

Автор Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам честно сказали, что она плохая кандидатура. Зачем от человека требовать большее, когда он предупреждал о своих возможностях. Выбор крестной очень ответственный и серьезный шаг, так как по сути в случае несчастья не дай бог матери, крестная должна заменить. А вы скорее всего выбирали для укрепления дружбы или других целей не заботясь об интересах ребенка. Очень жаль что ваш выбор оказался неправильным.

Гость
#2

Вас изначально предупредили, Вы же услышать подругу не захотели. А теперь пытаетесь выжать из нее то, чего она не может дать. Остановитесь, пока ваша дружба ещё имеет место быть.

Гость
#3

У меня подруга так за пять лет и "не приняла", что у меня ребенок появился. Такой же игнор плюс отрицание. Хоть крестной не была, и то хорошо. Потом мне надоело это.

Гость
#4
Автор Ольга

Вы интересуетесь своими крестниками, детьми подруг? Мне бы очень этого хотелось, но она как-то морозиться

Честно? Мне на них п0х. Даже мечтаю, чтобы они исчезли куда-нибудь и все стало как раньше. Делаю вид, что мне интересно, задаю вопросы, дарю подарки, но на самом деле, меня он них тошнит, просто я притворяюсь хорошо.

Александра
#5

Ничего не понимаю.
А почему подруге должно быть дело до зубов и слов вашего ребенка? Она его подруга? Нет, она ВАША подруга, вот и интересуется она ВАМИ. Логично, правда?
Будет у вашего ребенка его подруга - вот она и будет его зубами интересоваться.

Гость
#6

Я такая "плохая кандидатура,"живу ваще в другой стране. Как то приехала погостить на Родину и моя родня уговорила меня быть крестной, хотя я всячески отбрыкивалась.
В итоге, контакта с родней нет совсем, увы,про крестницу, ее родителей ничего не знаю.

Гость
#7
Гость

Вас изначально предупредили, Вы же услышать подругу не захотели. А теперь пытаетесь выжать из нее то, чего она не может дать. Остановитесь, пока ваша дружба ещё имеет место быть.

Они же нашим мнением не интересуются. Считают, что снесли личинку и все вокруг должны быть в восторге. Особенно у меня подгорало, когда это нечто было слюнявым младенцем. Меня от младенцев реально тянет блевать, а надо изображать восторги. Сейчас уже 4 года, хоть не лезут ко мне с соплями "ой, какая розовая попка!" Да и ребенок там такой капризный, что мамашке больше нет времени сюсюкаться - только успевай разбирать последствия шалостей. Избаловали.

Гость
#8

Если ваша подруга за 9 месяцев ни разу ребёнка и не видела вне таинства крещения, то от неё не будет инициативы и следующие лет 9, вариантов, почему она так себя ведёт, очень много : она не любит детей в принципе; она не любит чужих детей в принципе; она не мать и Просто не испытывает никаких чувств к детям в принципе; она намеренно не спрашивает о вашей дочери, чтоб не задевать свои какие-то чувства и переживания по этому поводу. Не переживайте, рассказывайте сами о своём ребёнке подруге, может подведёте ее к материнству и потом ещё устанете от расспросов как и что было у вас в таком-то возрасте. Сейчас ей это просто неинтересно и от неё все это далеко, дело не в вашем ребёнке конкретно, вас понять можно, что вы в недоумении, доверили такую роль ей, а она не справляется и даже не начинала )

Гость
#9
Александра

Ничего не понимаю.
А почему подруге должно быть дело до зубов и слов вашего ребенка? Она его подруга? Нет, она ВАША подруга, вот и интересуется она ВАМИ. Логично, правда?
Будет у вашего ребенка его подруга - вот она и будет его зубами интересоваться.

В смысле, интересуется лично вами? Семья, муж/дети, работа, учеба, хобби, да даже домашние животные - это все грани, части жизни человека. Тем более, если ребенок маленький, то у матери больше всего именно на нем завязано сейчас. Как-то странно это игнорировать. А уж в случае автора, подруга как минимум должна была отказаться , а не "предупреждать". Ее не насильно крестной сделали.

Александра
#10
Гость

В смысле, интересуется лично вами? Семья, муж/дети, работа, учеба, хобби, да даже домашние животные - это все грани, части жизни человека. Тем более, если ребенок маленький, то у матери больше всего именно на нем завязано сейчас. Как-то странно это игнорировать. А уж в случае автора, подруга как минимум должна была отказаться , а не "предупреждать". Ее не насильно крестной сделали.

Есть интересные для обсуждения темы, а есть неинтересные.
Я могу бесконечно любить свою подругу, но если она увлекается мотоциклами, а я в этом ничего не понимаю / не одобряю / считаю скучным / глупым - я не буду с ней об этом разговаривать.
Дети - то же самое. Просто одна из частей жизни человека. Кому-то эта тема может быть неинтересна. Он не будет на эту тему разговаривать.

#11

Чудны дела твои, Господи. Я вот бесилась, что все спрашивали, как мои дети (это когда они были младенцами, сейчас уже куда меньше). Мне казалось, что я из человека превратилась в приложение к ребенку.
Автор, я была бы благодарна такой подруге, как ваша. Меня удивляет, что вы не радуетесь возможности поговорить о чем-то, не связанном с детьми.
Да, ей пофиг на вашего ребенка. Вообще-то это нормально. Есть люди, любящие детей, но очень многим дети пофиг, кроме своих, а кто-то и своих не рожает, т.к. не нужны, и это тоже нормально.
И не говорите ли вы о своем ребенке слишком много, не заваливаете ли соцсеть фотками? Ей могло надоесть.

Гость
#12
Александра

Есть интересные для обсуждения темы, а есть неинтересные.
Я могу бесконечно любить свою подругу, но если она увлекается мотоциклами, а я в этом ничего не понимаю / не одобряю / считаю скучным / глупым - я не буду с ней об этом разговаривать.
Дети - то же самое. Просто одна из частей жизни человека. Кому-то эта тема может быть неинтересна. Он не будет на эту тему разговаривать.

Ну не знаю, у меня для такого общения есть приятельницы по интересам. Вот есть у нас какие-то темы, где мы сошлись, нам интересно, остальное значение не имеет. Но это вообще не про дружбу,не про любовь. Не смогут со мной про звёзды говорить,найду других. А подруги настоящие -для меня те, кого принимаешь целиком,если ей важно, то и мне важно

Александра
#13
Гость

Ну не знаю, у меня для такого общения есть приятельницы по интересам. Вот есть у нас какие-то темы, где мы сошлись, нам интересно, остальное значение не имеет. Но это вообще не про дружбу,не про любовь. Не смогут со мной про звёзды говорить,найду других. А подруги настоящие -для меня те, кого принимаешь целиком,если ей важно, то и мне важно

Ну человека, друга, я и принимаю целостно.
Но ребенок - это другой человек, отдельный от моего друга. Если я люблю своего друга - это не значит, что я должна любить его родственников. Почему я должна проявлять к ним интерес? Ну жив-здоров ее ребенок - и прекрасно. Какие могут быть ко мне вопросы?

Гость
#14

А как могут быть у младенца дела? И какие это могут быть дела? Зубы и прочая *** это не дела это естественные этапы развития

Гость
#15

Я тоже не люблю детей. Но у подруги интересуюсь, приличия ради. Потому что знаю, что на данный момент вся ее жизнь-это и есть ребёнок. Он теперь неотъемлемая ее часть. Не знаю, как можно игнорировать факт существования дитя у подруги.

Гость
#16

Я интересуюсь, да. Но я такой человек- у меня на всех внимания хватает. И детей я люблю, особенно когда люблю их родителей))))) и моими детьми тоже интересуются мои друзья и знакомые. Но все люди разные. Не обижайтесь на свою подругу- придет время и она может поменять свою точку зрения. Может быть она вам немного завидует, а прикрывается нелюбовью к детям. Отпустите ситуацию и делитесь радостью от общения с ребенком с другими близкими людьми.

Гость
#17
*Пупырка*

Вам честно сказали, что она плохая кандидатура. Зачем от человека требовать большее, когда он предупреждал о своих возможностях. Выбор крестной очень ответственный и серьезный шаг, так как по сути в случае несчастья не дай бог матери, крестная должна заменить. А вы скорее всего выбирали для укрепления дружбы или других целей не заботясь об интересах ребенка. Очень жаль что ваш выбор оказался неправильным.

Да ну, крестная никого заменять не должна. Крестная упоминает крестника в своих молитвах, желает ему здравия и прочих благ и желательно отвечает за его религиозное образование, если родители этим вопросом не озаботились. А мать заменять это совсем уж круто.

#18
Гость

Да ну, крестная никого заменять не должна. Крестная упоминает крестника в своих молитвах, желает ему здравия и прочих благ и желательно отвечает за его религиозное образование, если родители этим вопросом не озаботились. А мать заменять это совсем уж круто.

Почитайте внимательно, что значит в церковном понятии крестная мать. По факту это должна быть вторая мама. А для всех это только лишь галочка. Либо "подтверждение" дружбы не задумываясь о самом ребенке.

Злобный Пупсик
#19
Гость

Если ваша подруга за 9 месяцев ни разу ребёнка и не видела вне таинства крещения, то от неё не будет инициативы и следующие лет 9, вариантов, почему она так себя ведёт, очень много : она не любит детей в принципе; она не любит чужих детей в принципе; она не мать и Просто не испытывает никаких чувств к детям в принципе; она намеренно не спрашивает о вашей дочери, чтоб не задевать свои какие-то чувства и переживания по этому поводу. Не переживайте, рассказывайте сами о своём ребёнке подруге, может подведёте ее к материнству и потом ещё устанете от расспросов как и что было у вас в таком-то возрасте. Сейчас ей это просто неинтересно и от неё все это далеко, дело не в вашем ребёнке конкретно, вас понять можно, что вы в недоумении, доверили такую роль ей, а она не справляется и даже не начинала )

шта? ей это просто неинтересно, рассказывайте ей сами о своем ребенке и может подведете ее к материнству... боже, храни меня от таких подруг и советчиц

Александра
#20
*Пупырка*

Почитайте внимательно, что значит в церковном понятии крестная мать. По факту это должна быть вторая мама. А для всех это только лишь галочка. Либо "подтверждение" дружбы не задумываясь о самом ребенке.

А если человеку плевать на всю эту религиозническую xyeту?

Гость
#21

Вас предупреждали, какие теперь претензии. мне вообще странно когда крестных выбирают по благосостоянию или по тому насколько человек подарки дарит будет.
Неинтересна ей Ваша дочка и все.
Мой МЧ тоже крестный дочки одноклассника, вообще не интересуется, уехал в другой город

Гость
#22

Очень понимаю автора.Тоже есть такая подруга, со школы дружим,но никогда не спросит о ребенке. Я же не заставляю о нем часами говорить, но я интересуюсь ее жизнью,котом, проблемами и т.д. О себе может часами говорить.И ни одного вопроса о малыше нет от нее. Общение свожу на нет.

#23
Александра

А если человеку плевать на всю эту религиозническую xyeту?

Тогда не выбирайте и не крестите ребенка. Для галочки что ли. Для галочки крестить не надо. Это не мода.

Александра
#24
*Пупырка*

Тогда не выбирайте и не крестите ребенка. Для галочки что ли. Для галочки крестить не надо. Это не мода.

Подруга автора ее предупредила, так что все честно.
А я бы ни за что не согласилась на эту показуху. Вообще в церкви не захожу, сразу блевать тянет от этого лицемерия.

Гость
#25
Гость

Ну не знаю, у меня для такого общения есть приятельницы по интересам. Вот есть у нас какие-то темы, где мы сошлись, нам интересно, остальное значение не имеет. Но это вообще не про дружбу,не про любовь. Не смогут со мной про звёзды говорить,найду других. А подруги настоящие -для меня те, кого принимаешь целиком,если ей важно, то и мне важно

В общем - может быть, и да. Но не обязательно все должно быть интересно. Тем более ваша подруга не имеет сама детей - для нее эта тема оч далекая. А вы утрируете. Вам интересен пенис вашего мужа, какой ваш муж в постели - но это вовсе не должно быть интересно вашей подруге. Вы любите ( например) пить белое вино - а ваша подруга никогда его не пьет - вы не будете с ней общаться, потому что ей не интересен вкусовой букет вашего любимого вина? Вы ее интересуете - этого вполне достаточно.

Гость
#26
Гость

Очень понимаю автора.Тоже есть такая подруга, со школы дружим,но никогда не спросит о ребенке. Я же не заставляю о нем часами говорить, но я интересуюсь ее жизнью,котом, проблемами и т.д. О себе может часами говорить.И ни одного вопроса о малыше нет от нее. Общение свожу на нет.

Вообще не понимаю - а что вы собираетесь ей о малыше рассказывать - он еще слишком мал, чтобы в его жизни происходило что-то требующее расспросов человека, который не является матерью или педиатором. Кроме каких-то естесственных процессов у него ничего не происходит. Что вы будете рассказывать-то часами? Как он ест кашу? Или писает?

Гость
#27
*Пупырка*

Почитайте внимательно, что значит в церковном понятии крестная мать. По факту это должна быть вторая мама. А для всех это только лишь галочка. Либо "подтверждение" дружбы не задумываясь о самом ребенке.

Помнится в сказках крестная мать появляется, когда умерла родительница ( и то не сразу), а девку уж замуж отдавать надо. Нет?

Другая
#28

Про чужих детей, так же как и про чужих котов никому слушать не интересно.

Женек
#29

Нет, ну точно у мамаш после родов последний мозг отшибает. Кому нахрен нужен ваш ребенок, автор, кроме вас же самой и мужа? Кому со стороны будет интересно, сколько у него там зубов вылезло и сколько раз и каким цветом он покакал? Тем более, реально вас предупреждали.
У меня такая же шняга, двоюродный брат просил крестным быть его детям - это был последний раз когда я их видел. Уж не знаю, нафига нужен был именно я в крестные, но честно, мне глубоко ***, как там поживают крестники. Знаю только имена и примерно возраст. Это не мои дети, с какого фига мне они вообще должны быть интересны.

Лосяш
#30
Гость

Если ваша подруга за 9 месяцев ни разу ребёнка и не видела вне таинства крещения, то от неё не будет инициативы и следующие лет 9, вариантов, почему она так себя ведёт, очень много : она не любит детей в принципе; она не любит чужих детей в принципе; она не мать и Просто не испытывает никаких чувств к детям в принципе; она намеренно не спрашивает о вашей дочери, чтоб не задевать свои какие-то чувства и переживания по этому поводу. Не переживайте, рассказывайте сами о своём ребёнке подруге, может подведёте ее к материнству и потом ещё устанете от расспросов как и что было у вас в таком-то возрасте. Сейчас ей это просто неинтересно и от неё все это далеко, дело не в вашем ребёнке конкретно, вас понять можно, что вы в недоумении, доверили такую роль ей, а она не справляется и даже не начинала )

Что значит "доверили"? Ты пост читала? Подруга автора не хотела быть крестной, ей это не надо

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: