Гость
Статьи
Подруга или мстит, или …

Подруга или мстит, или завидует, или обиделась?

Была у меня подруга, дружили, общались, жили по-соседству. 3 года назад у меня нежданно произошли молниеносные перемены в жизни к лучшему. Я прошла один кастинг, получила очень интересную работу, доход мой вырос в несколько раз, появился новый круг общения, я переехала жить в центр. С подругой мы потерялись, просто не было времени на общение с ней. 2 года назад я её случайно встретила, когда приехала в свой бывший район, навестить родителей. Она спросила, куда я пропала, почему не звоню, не вижусь с ней. Я объяснила, что не забыла её, просто реально нет времени, куча других дел, пообещала исправиться. Правда, сдержать обещание не удалось. Полгода назад я встретила подругу моей подруги, которая мне была просто знакомой. Она в супермаркете работает, продукты выкладывает. А я со своим тогдашним парнем заехала закупиться тогда в тот супермаркет. Но я не подошла к той знакомой, даже не поздоровалась, решила, что неуместно это, она на работе, в рабочей одежде, я застеснялась её, что ли. Да и тот парень мог меня на смех поднять или быть в недоумении. Та подруга, думаю, непременно рассказала моей об этой встрече. А на днях я снова приехала в старый район, поздравить маму с днём рождения. Вышла из машины, иду через двор, в руках букет из 51 розы у меня был. И тут навстречу идёт она - моя подруга, которую я 2 года уже не видела. Наши взгляды встретились и ... она отвела взгляд, прошла мимо, ни на секунду не остановилась, на её лице не дрогнул ни один мускул. Я была в шоке, я ждала крика: "Катюха, ты что ли? Приветик! Как живёшь? А я скучала." Но произошло всё совсем не так. Теперь все дни периодически вспоминаю эту встречу. Она на меня обиделась, что я не звоню и не пишу? Но я её не забыла, просто времени нет и другая жизнь у меня, её я никогда не забывала. Или она мне завидует и её бесит мой успех, ведь у неё ничего хорошего в жизни - ходит на обычную работу за 60 тысяч, живёт у родителей, встречается с лузером. Или отомстила мне за встречу с той её подругой в супермаркете? #подруга

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы забыли подругу, а это всё отмазки. Не хватило смелости признаться? Признайте это сейчас, как и то, что она Вам больше не подруга, раз вы перестали общаться. Это же подруга детства или молодости? Да, вы были близки когда-то , но испытание временем ваша дружба не прошла. Да и она Вам не писала, не так ли? Всё, вы квиты, живите дальше. Ищите новую подругу, которая выйдет из лимузина со 101 розой к маме на день рождения-Вам будет куда с ней расти в статусном плане, так как для Вас это имеет значение.

Гость
#2

С х..ли спрашивается вы ждали ? "Катюха, ты что ли? Приветик! Как живёшь? А я скучала."
При том ,что это именно вы прекратили общение и забыли человека .
Вот сама бы и кинулась, и кричала бы на всю улицу : " как дела ? Давно не виделись ,я скучала "

Настя
#3

Да ничего ее не бесит видно по рассказу что ты жаба.

Гость
#4

Вот фантазия у человека,очнитесь,вы за кассой в пятёрочке.

8925
#5

Ну не первое, точно. А вот либо -второе, либо - третье, а может и оба варианта сразу. А какой верный - кто же его знает, в чужие мозги ведь не влезешь. Да и какая тебе разница, всё равно ты с ней уже не общаешься и тебя это не особо беспокоило.

Гость
#6

Вы два года не общались, у нее тоже другая жизнь, другие друзья. О чем вам друг с другом общаться и с чего скучать друг по дружке? Вы уже долгое время не друзья
Та общая знакомая из магазина скорее всего вас даже не узнала, она на работе, ей некогда покупателей разглядывать

черничная валькирия
#8

Так смешно читать об этом "из за зависти". Да и непонятно. Почему ваш мч должен был поднять вас на смех только потому что вы бы подошли к знакомой. Сколько гонорар на пустом месте...Подруге нет до вас никакого дела. У неё своя жизнь бьёт ключом, она о вас и давно забыла, а вас прям распирает" ой я такая классная, а что это с моим величичеством никто не поздоровался))))))"

Гость
#9
Гость

Вот фантазия у человека,очнитесь,вы за кассой в пятёрочке.

Ну пусть хоть на форуме помечтать .

Гость
#10

То есть вы даете себе право не общаться с подругой по разным причинам, а ей этого права не даете? Это высокомерие.
Вы имеете право жить своей жизнью и вполне нормально, что иногда времени мало и некоторые люди в приоритетах оказываются на последнем месте. Но эти люди тоже имеют свою жизнь и расставляют уже свои приоритеты и вполне нормально не хотеть общаться с тем, кто год-два на тебя времени все никак не найдёт. Ее обстоятельства ничем не хуже ваших, смиритесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: