Гость
Статьи
Дружба с подругой

Дружба с подругой

Вопрос такой. Я уехала в Германию с семьей на ПМЖ (своей, я не замужем) в апреле. Так сложились обстоятельства.Моя подруга вечно критикует мою жизнь, но я на это уже не обращаю внимания, всем не угодишь. Перед тем, как я уехала подруга мне писала, мол "Как ты там жить будешь, ты языка не знаешь и т. д". Критики посыпалось достаточно много. Сейчас она постоянно критикует мои действия, и на фразу " я скучаю по дому", она отвечает "не надо было уезжать". Это зависть? У кого -то есть такие подруги, которые вечно в чём-то вас критикуют или им что-то не нравится в вашей жизни и она явно это показывает? #дружба

5 ответов
Последний — Перейти
#1

И пишет еще дословно:

"потом уже может быть и не надо) не надо себя и других обманывать)"

гость
#2

я тоже весной уехала на пмж в Германию... одна, совсем одна.
есть одна подруга... ну, мне как-то, помнится, хотелось выговориться, такой "крик души" получился, пожаловалась ей в плане трудностей здесь и тд... подруга на это ответила "ну ты же сама это захотела")
в общем, в моем случае, конечно, я не совсем права - не нужно грузить людей своими проблемами... все-таки каждый из нас в этом мире, по большому счету, совершенно одинок. это не грустно, просто нам нужно это осознать, принять, и научиться с этим жить, став самим себе и лучшим другом, и родителем, и второй половинкой...
а насчет вас, Автор, конечно, подругины реакции не вполне адекватны. да, возможно, что завидует. знаете, пока не спешите, время покажет и само все расставит по местам... вполне возможно, что этот человек постепенно исчезнет из вашей жизни. не стоит держаться за людей, которым мы от силы совсем не нужны, и которые нас не понимают.

Точка невозврата
#3

Не всегда это зависть.
Как то моя подруга укатила в отпуск с человеком, которого видела пару раз. Потом мне строчила смс о том, что ей надоел этот отпуск и мужик ее подбешивает. Я ей сказала, что зачем ехать с тем, кого почти не знаешь? Он ведь может оказаться психом, больным да просто придурком.
Моя подруга тоже посчитала, что я завидую. Но зависти я совершенно не чувствовала. Чему там можно завидовать?
Нужно просто научиться принимать чужое мнение. Не все люди завидуют, даже когда реально есть чему.

Гость
#4

особый ритуал магия

Гость
#5

Прекращайте с ней общение. Это личное дело каждого где жить и как жить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: