Гость
Статьи
Использует ли меня …

Использует ли меня одногруппница?

Начали общаться с одногруппницей буквально 2 недели назад, общаемся чисто по учебе и один раз сходили погулять. И тут она меня просит пойти с ней в поликлинику, потому что сама не может, несмотря на то что мне ехать до нее час. "дружит" ради своей выгоды? #дружба #одногруппница

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем тут выгода? Просто попросила составить ей компанию. Может быть не подумала о том, что вам далеко ехать. Если сильно не хочется, скажите что не можете

M
#2

Вот вы даете .Это не выгода! Она просто думает уже, что вы ее друг. И, может,она одинокий человек и ей не с кем пойти. Сделайте для нее эту мелочь.Так зарождатся большие дружбы. В дружбе вообще считать/проссчитывать не нужно.

Гость
#3

Почему она не может? В чем ваша помощь может быть?

#4

Ну и нравы сейчас! Везде подозревают меркантильность..

Если она потащит вас в платную поликлинику, и сделает вид, чио кошель забыла, тогда да, выгоду ищет

Или вы про эмоциональную выгоду? Типа чтоб ЕЙ не скучно, она зовет ВАС, чтоб вы ее развлекали и увещевали разговорами складными?)

#5

Там тебя исторические обкашляют и непременно чем-нибудь заразят. Лучше в фитнес какой сходи или в бар, здоровее будешь. Таких друзей за х@й да в музей...

Гость
#6

О, да, ей здесь такой профит, что мама не горюй, точно юзает она тебя. Самой то не смешно?

Гость
#7

Простите,ради какой выгоды?хаха
Она вас за компанию зовёт

Предыдущая тема