Гость
Статьи
Может ли быть дружба …

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной

Мне очень нравится один мужчина. Как мне кажется, я ему тоже. Он мне оказывает знаки внимания, звонит, пишет, делится со мной тайнами.
Недавно решили совместно заняться бизнесом. И он мне выдал: "Я готов заниматься с тобой всем, кроме секса". А в тоже самое время не перестает расспрашивать обо мне у общих знакомых. Интересуется, люблю ли я своего мужа. К слову, он тоже женат. И жена этого МЧ ревнует его ко мне. Она ему сказала: "Что уж там, бизнес с ней. Сразу уж и переезжай к ней".
Мы с ним позиционируем свои отношения как дружбу. Хотя он мне уже не раз говорил, что я ему нравлюсь. Но я чувствую, здесь нечто больше, чем просто нравлюсь. У него глаза по другому горят, как он на меня смотрит. И я с ума схожу даже от его голоса и взгляда. Меня к нему тянет. А нельзя. Я замужем.
Вопрос такой: может ли в этой ситуации между женщиной или мужчиной, то есть между нами с ним быть дружба? #дружба

Orxidea
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я спокойно дружила с мужчинами ) Пока они не женились и жены им не начинали запрещать общаться

#3

Только если он ***.

#4

у вас уже с ним не дружба, раз вас к нему тянет, аж с ума сходите.
он скорее всего тоже вас хочет.

какая ж это дружба?

#5
Баба-Яга

у вас уже с ним не дружба, раз вас к нему тянет, аж с ума сходите.
он скорее всего тоже вас хочет.

какая ж это дружба?

С его то стороны дружба. Это у автора нет личных границ.

#6

С точки зрения мужчины любовь и дружба основаны на уважении. То есть в осознании важности человека. И если он уважает женщину, то не позволит себе ею воспользоваться. То есть секс с ней может быть только на правах законной жены. А вот если он женщину не уважает, то использовать её сможет как для секса без обязательств, так и с целью кинуть в бизнесе. То есть использует её, чтобы на ней заработать. Что то получить ничего не дав. Глупых людей, с которыми можно так поступить называют_лохами или_шлюхами.
Смысл я думаю понятен.

Гость
#7

Да, может.

Но это не ваш случай. При общем бизнесе и взаимном сексуальном интересе, до секса у вас таки дело дойдет.

Orxidea
#8
Гость

Да, может.

Но это не ваш случай. При общем бизнесе и взаимном сексуальном интересе, до секса у вас таки дело дойдет.

Тогда почему он мне время говорит, что секса не будет? У меня складывается такое впечатление, что он так себя убеждает. Я уже просила, не нужно на эту тему, потому что я все поняла и я согласна на 100% (секс нам не нужен, чтобы не разрушить 2 семьи). И, тем более, ему не нужно оправдываться. А он все равно при любом удобном случае говорит, что секса у нас не будет. Как-то так навязчиво получается.

Гость
#9

не бывает дружбы между мужчиной и женщиной-это два разных пола

#10
Orxidea

Тогда почему он мне время говорит, что секса не будет? У меня складывается такое впечатление, что он так себя убеждает. Я уже просила, не нужно на эту тему, потому что я все поняла и я согласна на 100% (секс нам не нужен, чтобы не разрушить 2 семьи). И, тем более, ему не нужно оправдываться. А он все равно при любом удобном случае говорит, что секса у нас не будет. Как-то так навязчиво получается.

он занимается самовнушением. мысли вслух, когда вас видит в качестве оберега - напоминает себе, что нинин, как бы не хотелось.

Гость
#11

Нет, в такой ситуации дружба- пока у одного из вас передок не победит, а пока мозг выигрывает

Orxidea
#12
Баба-Яга

он занимается самовнушением. мысли вслух, когда вас видит в качестве оберега - напоминает себе, что нинин, как бы не хотелось.

Только что он заходит ко мне по делу. Пригласили на чай. Втроем посидели, поговорили о предстоящих делах.
Как только он ушел, муж мне такой заявляет: я что, не видел, как вы смотрите друг на друга. И не говори мне, что у вас ничего нет.
При этом мой друг все замечает. У нас есть общий чат на три пары, где мы общаемся семьями. Вчера я видео отправляла, где моей мамы голос за кадром. Так мой друг говорит сегодня, что у меня голос один в один, как у моей мамы ))) То есть даже такие мелочи замечает. И фотки мои с телефона не удаляет. И ваще как-то ко мне в последнее время проявляет повышенное внимание. Например, позавчера звонил пять раз. Ищет повод зайти. Приходит сегодня по делу, мы около часа проговорили. И мне это нравится. Я тоже жажду общения. Хотя он в курсе, что я к нему неровно дышу. Но держусь нашей общей политики: никакого секса, только дружба, общение.

#13
Orxidea

Только что он заходит ко мне по делу. Пригласили на чай. Втроем посидели, поговорили о предстоящих делах.
Как только он ушел, муж мне такой заявляет: я что, не видел, как вы смотрите друг на друга. И не говори мне, что у вас ничего нет.
При этом мой друг все замечает. У нас есть общий чат на три пары, где мы общаемся семьями. Вчера я видео отправляла, где моей мамы голос за кадром. Так мой друг говорит сегодня, что у меня голос один в один, как у моей мамы ))) То есть даже такие мелочи замечает. И фотки мои с телефона не удаляет. И ваще как-то ко мне в последнее время проявляет повышенное внимание. Например, позавчера звонил пять раз. Ищет повод зайти. Приходит сегодня по делу, мы около часа проговорили. И мне это нравится. Я тоже жажду общения. Хотя он в курсе, что я к нему неровно дышу. Но держусь нашей общей политики: никакого секса, только дружба, общение.

вы так долго не продержитесь, оба.
и либо все таки скатитесь в отношения, либо нужно будет что-то сделать, чтобы не общаться , не работать вместе, не пересекаться...

Orxidea
#14
Баба-Яга

вы так долго не продержитесь, оба.
и либо все таки скатитесь в отношения, либо нужно будет что-то сделать, чтобы не общаться , не работать вместе, не пересекаться...

Мне кажется, мы ищем повод, чтобы наоборот больше времени общаться. Бизнес - это повод. Как говорит мой муж, мы с ним вообще обнаглели. Теперь будем целыми днями вместе время проводить, и даже ночью друг друг звонить "по делу".
Мне кажется, мой друг обрадовался возможности работать со мной вместе. Сегодня он мне заявил, что я для него "двигатель". Когда я рядом, он хочет что-то делать, он хочет двигаться вперед. А я ему призналась, что он для меня что-то типа батарейки, я от него заряжаюсь энергией. Моя жизни приобрела какие-то смыслы.
Короче, дурдом. Я чувствую, как крышу рвет. В голове только он - по любому поводу. Но нужно себя в руках держать. Реально нет желания разбивать семьи, ни мою, ни его.

Orxidea
#15
Orxidea

Мне кажется, мы ищем повод, чтобы наоборот больше времени общаться. Бизнес - это повод. Как говорит мой муж, мы с ним вообще обнаглели. Теперь будем целыми днями вместе время проводить, и даже ночью друг друг звонить "по делу".
Мне кажется, мой друг обрадовался возможности работать со мной вместе. Сегодня он мне заявил, что я для него "двигатель". Когда я рядом, он хочет что-то делать, он хочет двигаться вперед. А я ему призналась, что он для меня что-то типа батарейки, я от него заряжаюсь энергией. Моя жизни приобрела какие-то смыслы.
Короче, дурдом. Я чувствую, как крышу рвет. В голове только он - по любому поводу. Но нужно себя в руках держать. Реально нет желания разбивать семьи, ни мою, ни его.

А еще он мне в шутку писал, что тр....т меня 100 раз. Пишу ему, здоровья не хватит. Он пишет, что будет меня тр...ть, пока я не потеряю сознание. Ну капец... У меня слов нет. Я понимаю, что это он прикалывается. Хотя что у него может быть в голове, если он о таком думает даже по-приколу. Мне, если честно, страшно. И если учитывать, что "в каждой шутке есть доля правды"... Хм...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: