Гость
Статьи
Негатив от подруги

Негатив от подруги

Доброго времени суток! У меня есть подруга, нам по 28 лет. Мы с ней больше 10 лет дружим, через многое прошли, всегда поддерживали и помогали друг другу. Но в последнее время мне с ней невыносимо, личные встречи свела на минимум. Она очень любит лезть и обсуждать чужую жизнь. Если мы подруги, то она считает, что это нормально считать деньги нашей семьи, давать советы о которых я не прошу. Я ей говорю ей прямо, что так нельзя, а она не понимает, мы же подруги в ответ. Я мужа очень люблю и более по характеру подходим друг другу. Ссоры очень редко, т.к. вначале отношений договорились разговаривать, а не орать, как это бывает в некоторых семьях, всегда вдвоём ищем компромиссы. Но он ей не нравиться. Мы с мужем как пол года планируем ребенка. Но пока не получается. О планировании решили ни кому не говорить, даже близким. Естественно она не знает об этом. И тут она мне выдает, что нам пора детей, но я родить не смогу, т.к. 7 лет живём с мужем и не одного залета, так не бывает, значит проблемы со здоровьем. ( Она родила в 21 по залету). Головой понимаю что это глупости, но на этой почве я теперь загоняюсь, добавила масло в огонь. Ни о чем другом думать не могу. Была у врача, прошла обследование, всё хорошо. Как с этими мыслями справиться теперь? И стоит ли продолжать общение с подругой, если много негатива от неё, но близких подруг больше нет( #подруги

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не продолжала. Стандартаная баба - завистливая и любящая играть в еонкуренции. Я вообще не вижу смысла в женском общении.

Гость
#2
Гость

Я бы не продолжала. Стандартаная баба - завистливая и любящая играть в еонкуренции. Я вообще не вижу смысла в женском общении.

Во что играть? У вас зубы выпали?

Яяя
#3

Может проблема в муже? Насчет подруги - не увидела ничего прям ужасного, обычные советы, возможно вам от неё не хватает поддержки, а не советов.

Гость
#4

Ничего хорошего ваша подруга не несет вам и вашей семье,будете постарше отсеите всех,люди меняются мировозрения,интересы и дороги расходятся,у меня есть близкая знакомая общаемся несколько лет ,но всегда как-то было на расстоянии ,решили пригласить ее в гости,и что в итоге она напилась и начала приставать к мужу а этот как олень сидел ,в итоге у нас скандал был в течения нескольких дней ,не ожидала я такого поварота,никаких подруг в моем доме не будет,созвонились,на улице встретились и досвидания.

#5

Я бы перестала общаться с такой подругой. При чем сказала бы ей прямым текстом, что ваша личная жизнь с мужем ее не касается, что вы много раз ей говорили, что вам не нравится, что она лезет с советами там, где ее не спрашивают. Скажите что пока она не поймет и не примет вашу позицию по этим пунктам, продолжать общение вы не готовы.
Пусть посидит, осознает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: