Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с некоторыми подругами

Раньше дружили, виделись, сейчас вышла замуж, есть ребёнок, они постоянно хотят в гости а я никак не хочу с ними общаться. Лень готовить, жалко денег на выпивку. Но и отношения портить не хочется , но и говорить не о чем. Тем более здоровье очень подводит , не до гулянок
Как правильно отказать? И вообще, у кого такое было как решили такие вопросы ? #дружба

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не хотите общаться только из-за того, чтобы не готовить и не выпивать. А в целом вам приятно общаться? Можете поставить условия- девочки, готова вас позвать в гости, приходите со своим и выпивать я не буду. Если подруги хорошие, то поймут.

Инна
#2
Julia

Вы не хотите общаться только из-за того, чтобы не готовить и не выпивать. А в целом вам приятно общаться? Можете поставить условия- девочки, готова вас позвать в гости, приходите со своим и выпивать я не буду. Если подруги хорошие, то поймут.

Нет, не хочу общаться из-за характера например. И вообще не о чем говорить больше

#3
Инна

Нет, не хочу общаться из-за характера например. И вообще не о чем говорить больше

Это нормально. Зачастую мы дружим в школе, институте с теми людьми, с которыми бы в жизни возможно не стали бы и общаться. У вас поменялись интересы, поэтому стоит взять на себя ответственность прекратить дружбу.

Гость
#4

Сливайтесь по тихому. и в то же время говорите что не можете по состоянию здоровья. Это же правда так. вы не врёте.
не говорите, что денег жалко. а говорите, что у вас сейчас много трат поважнее. скажите что зп задерживают. что родителям помогаете.
короче, уверенно и монотонно жалуйтесь на жизнь. подруги сами отвянут. проверено

Гость
#5

о, автор. так у вас муж и ребенок. так там кучу отмазок можно придумать.

Гость
#6

Так и скажите: муж не разрешает водить подруг

Гость
#7

Находите разные отговорки:
1. Я очень устаю, врачи запретили алкоголь, сказали больше отдыхать спать.
2. Ребёнок не отпускает ни на минуту
3. Ребёнок приболел
4. Я приболела
5. Муж приболел
6. Приехала свекровь
7. Убираюсь перед приездом свекрови
8. Убираюсь после отъезда свекрови
И так далее.
Замужней женщине всегда есть чем отмазаться, а с незамужними подругами нечего теперь дружить. Можете увидеться раз в полгода

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема