Гость
Статьи
Друг не поддерживает

Друг не поддерживает

У меня сейчас безвыходная ситуация в университете, я рассказала своему лучшему другу. Он вроде пытается выслушать и что-то посоветовать, но я прям чувствую от этого полнейший пофигизм. Постоянно односложные ответы, хотя для меня это реально вопрос жизни и смерти. Другая подруга очень вникла в ситуацию, дала дельные советы, сказала что поможет всем, что в ее силах.
А этот друг все время переводит разговор на себя и какие-то мелкие проблемы типа не с кем сходить на обед. А у меня эта проблема может помешать вообще универ закончить.
Очень расстроило такое поведение, это не первый раз, всегда все то же самое #друг

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если всегда все то же самое, то чего вы ждете?

Гость
#2
Гость

Если всегда все то же самое, то чего вы ждете?

Постоянно хочу получить от него поддержку, а получаю вот такое. Но не буду же я прекращать общение из-за этого

#3

Здравствуйте. Ну какой друг может быть у девушки)?
Знаете, я, конечно, понимаю, что Вам, скорее всего, не хватает внимания со стороны мужчин, но зачем мучать парня?
Он явно хотел бы с Вами чего-то большего, чем простая дружба. А Вы держите его на поводке, как какого-то песика. Зачем давать ему ложных надежд на что-то большее или интим (и не говорите, что этого нет🙂)
И даже и есть какой-то интим или что-то по типу гулянки, его это не устраивает. Если его спросить, он, скорее всего Вам не скажет об этом. Ему все равно, потому что это его уже достало. Вот представьте ситуацию:
Вы влюблены в парня, например в Петю, а он использует Вас, когда ему удобно:
Чтобы пожаловаться, чтобы пообщаться, когда все друзья заняты и.т.д
А Вы надеятесь, что однажды может быть Петя одумается и поймёт, что лучший вариант это Вы. Что Вы достоин большего, чем просто дружба. Вы изо всех сил стараетесь угодить. Готовы терпеть Петины унижения, подколы, его нитье. Вот так он и живёт. Его уже это бесит. И я его прекрасно понимаю. Ведь парни созданы для того, чтобы быть с девушкой в качестве защитника и любящего, а не в качестве друга)))
Для друзей можно выбирать девушек)
К тому же они Вас лучше поймут, нежели парни🙂🙂

Гость
#4
No_Name

Здравствуйте. Ну какой друг может быть у девушки)?
Знаете, я, конечно, понимаю, что Вам, скорее всего, не хватает внимания со стороны мужчин, но зачем мучать парня?
Он явно хотел бы с Вами чего-то большего, чем простая дружба. А Вы держите его на поводке, как какого-то песика. Зачем давать ему ложных надежд на что-то большее или интим (и не говорите, что этого нет🙂)
И даже и есть какой-то интим или что-то по типу гулянки, его это не устраивает. Если его спросить, он, скорее всего Вам не скажет об этом. Ему все равно, потому что это его уже достало. Вот представьте ситуацию:
Вы влюблены в парня, например в Петю, а он использует Вас, когда ему удобно:
Чтобы пожаловаться, чтобы пообщаться, когда все друзья заняты и.т.д
А Вы надеятесь, что однажды может быть Петя одумается и поймёт, что лучший вариант это Вы. Что Вы достоин большего, чем просто дружба. Вы изо всех сил стараетесь угодить. Готовы терпеть Петины унижения, подколы, его нитье. Вот так он и живёт. Его уже это бесит. И я его прекрасно понимаю. Ведь парни созданы для того, чтобы быть с девушкой в качестве защитника и любящего, а не в качестве друга)))
Для друзей можно выбирать девушек)
К тому же они Вас лучше поймут, нежели парни🙂🙂

Знаете, тут все как раз наоборот. 5 лет назад я была в него влюблена, а он меня использовал (и сексуально, но я была не против, и в качестве помощи со всеми его делами). Потом мы год не общались, недавно снова начали потому что оба выросли и мне казалось, что он повзрослел и изменился.

Ветер
#5

его тошнит от тупости некоторых дур, не будем показывать пальцем
а если ты *выросла* и всё равно ничего не понимаешь, то у тебя , дитятко, олигофрения

Гость
#6
Гость

Постоянно хочу получить от него поддержку, а получаю вот такое. Но не буду же я прекращать общение из-за этого

А с чего он вообще вам должен давать эту поддержку? Вы ему за это платите? Или сами часами выслушиваете о его проблемах и даете действительно ценный совет. Сейчас для решения проблем есть психотерапевты. Другим ваши проблемы не нужны, вы только грузите его, как ребенок, который не его.

Гость
#7
Гость

Знаете, тут все как раз наоборот. 5 лет назад я была в него влюблена, а он меня использовал (и сексуально, но я была не против, и в качестве помощи со всеми его делами). Потом мы год не общались, недавно снова начали потому что оба выросли и мне казалось, что он повзрослел и изменился.

Какой ужас.... "использовал в качестве помощи" ШТААААА????? Девушка, идите к психотерапевту и восстанавливайте самооценку. И никогда мужикам больше не давайте секс просто так, а тем более за какую-то там помощь. Вы просто сами себя растоптали, а теперь требуете от человека уважения и еще хотите, чтобы он с вами няньчился. Это не он не вырос, это у вас комплексы в голове и убогое отношение к себе.

Гость
#8
Гость

А с чего он вообще вам должен давать эту поддержку? Вы ему за это платите? Или сами часами выслушиваете о его проблемах и даете действительно ценный совет. Сейчас для решения проблем есть психотерапевты. Другим ваши проблемы не нужны, вы только грузите его, как ребенок, который не его.

Да, целыми днями выслушиваю как он рыдает мне в трубку

Гость
#9
Гость

Постоянно хочу получить от него поддержку, а получаю вот такое. Но не буду же я прекращать общение из-за этого

Не логично же. Если тебя грабли ударили по башке два раза, то пора догадаться, что на третий случится тоже самое.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: