Гость
Статьи
Слишком тактильная …

Слишком тактильная подруга

Учусь на 2 курсе коллежда , есть подруга по совместительству соседка по парте и это просто ужас. Постоянно когда сидим на парах липнет ко мне , занимает процентов 70 парты , а я сижу на краешке и проблема вовсе не в ее габаритности , а в том , что она жмётся ко мне и очень мощно нарушает мои личные границы. Она вечно то приляжет на плечо , то своим локтем меня коснется , еще порой сидит и смотрит на меня. Пару раз я ей говорила типо подвинься мне тесно, это помогает только на одну пару . Если ей прямо сказать, что я вешаюсь от ее такьильности , 100% расстроится и обидется , как быть.

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать прямо. Вы вон сколько раз обиделись, пусть и она тоже пообижается

Гость
#2

Почему вы переживаете за свою подругу, а на ваши просьбы ей плевать?

#3

Я сама такая, очень тактильная, люблю обнимашки всякие, держаться за руки, особенно с парнями🥺🧸Но границы людей нарушаю, лучше с ней поговорить, мягко и спокойно, сказать, что всё понимаете, что ей хочется тепла, обнимашки, но вы на данный момент не готовы ей это дать или просто не особо Любите, просто чтобы она нашла другую кандидатуру для этого🥺

Гость
#4

Ну и пусть обижается! На что обижаться? На то, что вам неприятно, когда в ваше пространство лезут?

Гость
#5

вот так и скажи что она твоя подруга и нравится тебе, но ты не тактильный человек и в этом духе

Гость
#6

Я бы такое вообще не вынесла! А у неё нету, как бы так выразиться, чтобы модераторы пропустили, ну... нетрадиционной любви к Вам?
Ставьте на место, конечно!
Вежливо, но последовательно.
"Маша, мне места маловато, подвинься, пожалуйста!"
"Знаешь, когда ты смотришь на меня так долго, я смущаюсь"
И т.д.

#7
Милый Котёночек

Я сама такая, очень тактильная, люблю обнимашки всякие, держаться за руки, особенно с парнями🥺🧸Но границы людей нарушаю, лучше с ней поговорить, мягко и спокойно, сказать, что всё понимаете, что ей хочется тепла, обнимашки, но вы на данный момент не готовы ей это дать или просто не особо Любите, просто чтобы она нашла другую кандидатуру для этого🥺

*не нарушаю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: