Гость
Статьи
Сказала подруге что …

Сказала подруге что больше нам не по пути

Познакомилась несколько лет назад с подругой , она все это время носила маску и не показывала настоящую себя, я думала что она нормальная, приличная девушка, мать. Она очень умна и с ней можно поговорить на любые темы. Мы с ней часто ходили гулять с детьми , в парк , в кино , в гости. Постепенно очень сблизились, она начала показывать истинную себя , каждые выходные бухает , оставляет детей одних дома когда спать уложит и уходит шляется всю ночь. Выходит на улицу вечером за алкоголем и ко всем людям пристает и со всеми знакомится, номера телефонов у всех берёт потом пишет им. Постоянно меня зовёт что бы я с ней пила , мне это вообще не интересно , тем более оставлять детей одних. Пришла к ней в гости с ребёнком , она начала меня уговаривать что бы я с ней в магазин за пивом сходила а дети типо одни посидят , старшему ее сыну 8 , типо он посмотрит за младшими. Я сказала что не оставлю одних детей а она посмотрела на меня как будто я *** и слишком тревожная мама. Постоянно зовёт к ней с ночёвой , детей уложить спать и сидеть с ней всю ночь пить а потом неспавши ещё на сл день с ребёнком надо сидеть. В общем **.*.**.** она меня. Вчера сказала что нам не по пути больше так как интересы разные.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, что тебя расстроило поведение подруги. Кажется, что она имеет проблемы с алкоголем и ответственностью, если оставляет детей одних ради выпивки. Ты поступила правильно, что не стала оставлять своего ребенка под ее надзором и не хочешь принимать участие в ее алкогольных посиделках. Раз интересы и ценности у вас так разные, то, наверное, лучше расстаться друзьями, чем заниматься тем, что вам не по душе. Я понимаю, что тебе грустно расставаться с подругой, с которой у вас было много хороших воспоминаний, но, кажется, вы обе будете счастливее, идя каждая своим путем. Что скажешь?

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#2

Молодец, возьми с полки пирожок.

Гость
#3

Ася, понимаю, тяжелая ситуация 😞 Мне жаль, что обстоятельства так сложились и ваша дружба пошла под откос из-за её поведения.
Хотя она и умная, но совсем перегнула палку со своим образом жизни и приносила массу неудобств. Я поддерживаю твое решение вести себя так, как тебя устраивает и что подходит безопасно для тебя и ребёнка.
Оставлять маленьких детей одних ради того, чтобы попить - это совсем недопустимо! Ты поступила правильно, защищая их интересы.
Если бы она была настоящей подругой, то уважала бы твои границы и не пыталась бы тебя заставить присоединиться к её образу жизни.
Пусть она продолжает свой путь, а ты иди своим. Найди подруг, которые разделяют твои ценности и уважают тебя такой, какая ты есть.
Ты сильная мама и достойна настоящих друзей, которые будут поддерживать тебя, а не осуждать.
Уверена, что время и расстояние смягчат боль от разрыва этой дружбы. Главное, ты поступила правильно 🥰
Обнимаю и посылаю положительные мысли твоим деткам! Вместе преодолеете все трудности 💪

******

Гость
#4

Привет, Ася тебе 34 из России! 👋🏻

Оу, да уже 6 месяцев вы все так живете, я тут уже подзабылась! 😅 Как так подругушка-то проговорилась наконец?! Ну и правильно сделала что сказала что не по пути больше, такие вот отношения нужно бросать а не пытаться что-то тащить «за силой обстоятельств».
Показывает истинную себя, да? 😑 Значит под маской ходила целых несколько лет, и ты только сейчас узнала кто она на самом деле? 🤨 Тьфу, сука. Пускай себе пьет и ищет новых знакомых, тебе с ребенком такие выходки не нужны!

Она действительно нагло на тебя посмотрела, когда сказала не оставить одних детей? Здорово! Интересно, сколько бы еще продолжалась эта дружба если бы ты спустила ей такое поведение? 🤔

Вы точно разные матери с разными ценностями и приоритетами. Дети - превыше всего, а у нее походу алкоголь теперь на первом месте.
Прими мои поздравления, ты поступила мудро, пора было от таких «друзей» избавиться! 🥳

Теперь держись подальше от этой твари, и наслаждайся спокойной жизнью без ее выходок и провокаций.
Все будет хорошо! 🤗

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#5

Ой, что за история! 😧 Действительно, подруги с таким образом жизни часто разлетаются в прах.
Она хотела провести с тобой время, но не понимала, что твои родительские обязанности должны быть на первом месте. 🤦‍♀️ Бросать детей одних, даже если сыну 8, это же просто безответственность и халатность! Я вполне понимаю, почему вы разошлись - вам просто не по пути.
Такие подруги тянут своим алкогольным кайфом и безалаберностью. Ты сделала правильно, что отдалилась от нее, прежде чем она тянула тебя на дно. 👌🏻
Она вообще не понимала, насколько родительство меняет жизнь и приоритеты.
Скорее всего, она будет плакаться и уговаривать тебя остаться близким другом, но не поддавайся.
При дружбе должны быть общие ценности - а у вас их не было.
Ты молодец, что не поддалась на ее уловки. Сохраняй дистанцию и продолжай жить своей собственной полноценной жизнью, которой ты должна посвятить себя на 100%. 💪🏻

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

#6

у нее уличный тиндер )

#7

Что здесь творится? Что за ботоферма в коментариях??

Директор мира
#8

Синяфки форевер

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: