Гость
Статьи
Есть друзья но дружить …

Есть друзья но дружить не с кем

За всю жизнь было много разных подруг. Со многими пути разошлись. В школе было полно драм но глупо в 28 лет их вспоминать. Последние друзья это две подруги из университета. С первой мы ездили в гости друг к другу, на праздники, в клубы. Но она вышла замуж и родила, общение оборвалось. Со старой дружили вплоть до прошлого года но она домосед. дальше города никогда никуда не ездила потому что не хотела. С ней только в кафе, за покупками для дома и все. После 22 её ждала мама и ни о каких клубах или пабах речи не шло. Один раз она пошла со мной на муз концерт и поехала в соседний город. Заграницу её было вытащить нереально. Если что, деньги у неё были. Просто не хотела. Перестали общаться как я сменила работу (работали вместе). На все предложения она отвечала что у неё планы с мамой. Моя мама живёт рядом, мы с ней ездим заграницу, гуляем, ходим по кафе, в кино, но позвать её в ночью в ресторан или в паб я не могу, мама же, как-то я хочу иметь границы. Теперешняя подруга с работы гуляет раз в полгода, все остальное - заграницу с мужем, муж не пустит,к свекрови на дачу, с мужем идем мне штаны выбирать, с мужем собаку выгуливаем. Но пишет мне каждый день по полвечера. Бывший муж был трудоголик, какие развлечения, работа. Раз в 2 недели в парк пройтись на кофе. И за 5 лет один раз на море. Компенсировал он это гаджетами, комфортом, но я никогда не нуждалась чтоб это было что-то особенное для меня. Бывший парень домосед, отношения закончились 2 мес назад, закончились обидами, спорами. С ним на машине покататься, бургеры поесть. Кино не любил, бассейн не любил. Работа, дом, машина. А у меня энергии полно. Но я везде сама (кино, кофейня, бассейн, йога) или с мамой. Пока ни с кем не знакомились из мужчин, ещё не отпустила старые отношения. Но записалась к психотерапевту. Но так хочется иногда с подружкой вина выпить и просто поболтать на кухне о бывшем, допустим, но не с кем. Как у вас дело с друзьями, ездите ли вместе куда

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже нет подруги. Дружила с девочкой пока училась в универе, потом пути разошлись. Была подруга на работе. Когда я уволилась с работы, перестала с ней общаться.
Мы практически только работу обсуждали. Других общих тем для общения было мало.
Честно говоря, сильно не переживаю из-за отсутствия подруги. Мне и так нормально. У меня много разных дел и увлечений.
Может Вам записаться в какой-то клуб по интересам? Они часто проводят мероприятия, где задействованы все, вместе ездят на эксурсии и т.д.
Видела, Вы занимаетесь йогой, там не нашли подругу?

Гость
#2

Судя по всему, большая часть ваших знакомых вполне адекватные и определившиеся по жизни люди. Выражение "За компанию и жид повесился" знаете? Так вот это про вас. Если нет подруг, то может стоит обратить внимание, может это с вами что-то не так? Обсуждать на кухне бывшего - это же так интересно! Тусняк и бухло - вот ваши интересы, ну еще перемыть кости всем окружающим. Еще требуются объяснения, что с вами не так?

Автор
#3
Гость

Судя по всему, большая часть ваших знакомых вполне адекватные и определившиеся по жизни люди. Выражение "За компанию и жид повесился" знаете? Так вот это про вас. Если нет подруг, то может стоит обратить внимание, может это с вами что-то не так? Обсуждать на кухне бывшего - это же так интересно! Тусняк и бухло - вот ваши интересы, ну еще перемыть кости всем окружающим. Еще требуются объяснения, что с вами не так?

Читаю и смеюсь)

Гость
#4
Автор

Читаю и смеюсь)

Рад, что посмешил). Не стоит акцентировать внимание на всякую ***, улучшите качество своей жизни, перестаньте оглядываться назад, глядишь и люди правильные появятся в вашей жизни. Никаких секретов нет, что транслируем, то и получаем.

Автор
#5
Гость

У меня тоже нет подруги. Дружила с девочкой пока училась в универе, потом пути разошлись. Была подруга на работе. Когда я уволилась с работы, перестала с ней общаться.
Мы практически только работу обсуждали. Других общих тем для общения было мало.
Честно говоря, сильно не переживаю из-за отсутствия подруги. Мне и так нормально. У меня много разных дел и увлечений.
Может Вам записаться в какой-то клуб по интересам? Они часто проводят мероприятия, где задействованы все, вместе ездят на эксурсии и т.д.
Видела, Вы занимаетесь йогой, там не нашли подругу?

Что на йоге, что в бассейне меняющиеся группы. Там гибкий график а потому все ходят когда хотят, некоторых людей я видела всего пару раз. Потому сложно там завести знакомых. Та я вполне могу сама занять свой досуг. Я имею ввиду что заграницу не с кем ехать кроме мамы, в кино не с кем (почему-то все мои знакомые вообще туда не ходят, а я хожу на все интересные мне сеансы, раз в 2 недели стабильно), даже мужчины попадались домоседы. Максимум всех моих мужчин и знакомых был посидеть в кафе. Интересов особо нет. А мне работы хватает на работе чтоб ее еще домой тащить и говорить о ней. Да и заграницу кроме мамы не с кем, сестра давно живет заграницей одна, но она учится, ей не до покатушек совместных. А так хотелось бы друзей с кем можно в турцию махнуть, а не с мамой. Мне с ней весело но само понимаете, с мамой особо в баре не посидишь. Вот и сама сижу дома вечерами, и с парнями сидела. То ли люди такие пошли, то ли мне такие попадаются

Гость
#6

Познакомьте с вашим бывшим

Гость
#7

Не было и нет у вас друзей, были хорошие знакомые и приятельницы.

Гость
#8
Автор

Что на йоге, что в бассейне меняющиеся группы. Там гибкий график а потому все ходят когда хотят, некоторых людей я видела всего пару раз. Потому сложно там завести знакомых. Та я вполне могу сама занять свой досуг. Я имею ввиду что заграницу не с кем ехать кроме мамы, в кино не с кем (почему-то все мои знакомые вообще туда не ходят, а я хожу на все интересные мне сеансы, раз в 2 недели стабильно), даже мужчины попадались домоседы. Максимум всех моих мужчин и знакомых был посидеть в кафе. Интересов особо нет. А мне работы хватает на работе чтоб ее еще домой тащить и говорить о ней. Да и заграницу кроме мамы не с кем, сестра давно живет заграницей одна, но она учится, ей не до покатушек совместных. А так хотелось бы друзей с кем можно в турцию махнуть, а не с мамой. Мне с ней весело но само понимаете, с мамой особо в баре не посидишь. Вот и сама сижу дома вечерами, и с парнями сидела. То ли люди такие пошли, то ли мне такие попадаются

Может в сообществах в сети найти единомышленников. Возможно с кем-то подружитесь.
Еще слышала про новое приложение, Айри, по-моему, называется. Система подбирает по Вашим параметрам подходящего Вам человека, который находится поблизости.

Гость
#9

Ну и у меня так же , автор. Я переехала в другую страну. Подруги есть хорошие - но они в разных странах . К себе их пригласить не могу. К ним ехать не хочу - мне не хочется деньги тратить на их города. А они никуда ехать не хотят или с мужем едут . Общаемся мы постоянно онлайн .

Есть на месте новые знакомые. Но ..
Поехать куда то не хотят. Даже на два дня .
.то у них семья и они с детьми сами едут . То предложили - но я не могу на эти даты отпуск взять, а потом не могут они.

То денег нет у них …

У меня есть деньги на поездку, есть общение, а ехать не с кем. Думаю одной поехать.. но как то не очень хочется

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: