Гость
Статьи
Где мне искать общение …

Где мне искать общение и друзей

Здравствуйте. Мне 22 года и с самого подросткового периода у меня проблемы в общении. В школьные годы мне это не доставляло сильного неудобства, мне даже казалось, что мне самой так нравится. Но сейчас это доставляет мне всё больший дискомфорт, потому что я не могу выстроить даже какие-то элементарные отношения с окружающими. Кроме того, мне просто невыносимо хочется иногда с кем-то поговорить, высказаться. Необязательно о чём-то высоком и умном, просто по-человечески. И, когда я осознаю, что в моей жизни нет такого человека, наплывает чувство безысходности. Я очень хочу учиться общаться, понимать людей, но не знаю где и как. Шансы на то, что мне хватит мужества пойти к кому-нибудь на улице и начать диалог, крайне малы, а знакомиться на сайтах знакомств я опасаюсь. Вопрос о том, где мне искать общение и друзей, ставит меня в тупик. Прошу у вас совета. #дружба

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Со школой понятно, а в колледже/ институте вы учились? Там обычно люди даже легче найти друзей, потому что собираются люди с более-менее похожими интересами и мировоззрением, а в школе часто случайно собранный класс.

Гость
#3

Ты просто неудачница и сопьешься. Еще и девственница и позор России

Гость
#4

Еще обычно люди становятся друзьями, если у них есть общие точки соприкосновения.
Например, молодые мамы в декрете, или бодибилдеры в фитнес-клубе, или путешественники автостопом, или тусовка дизайнеров, обсуждающих места работы и клиентов.
Вам нужно ответить себе на вопрос, кто вы сами. Какие у вас ценности в жизни, какие хобби и интересы у вас есть в свободное время, какой образ жизни. То есть глобально определить свое место в этом мире. И тогда вы поймете, какие люди нужны ВАМ, не абстрактные "друзья, спасающие от одиночества и пустоты в душе", пустоту в душе вы должны заполнить себе сами.

Гость
#5

Онлайн игры, чаты, соц сети.

Есть какой то интерес - топаешь в группу по нему и обсуждаете какие то вещи, что тебе навится, кто то пишет что им ноавится.

В онлайн игре так же. Если игра нравится тебе.

Вариант ? )

Гость
#6

А зачем подходить к людям на улице? Люди так для дружбы не знакомятся. Ходите в коллективы разные, где люди собираются и достаточно долгое время проводят друг с другом. Вначале все чужие. Чужой-чужой-все ей чужой и вдруг в какой-то момент уже не чужой, потом кроме приветствия обменялись о погоде, потом в двух предложениях обменялись о том как провели, проведете выходные, потом и другие разговоры появляются. Потом вместе паузу делали и кофе пили, потом встретились до или после занятий и выпили кофе где-то еще. И глядишь кто-то стал приятелем, с которым время от времени пересекаешься и общаешься, а потом один из приятелей станет другом. Примерно так это работает.

Гость
#7

Вы же где то учитесь или работаете? Там надо учиться обшаться, сначала разговаривайте по делу ( вопросы по учебе, работе), постепенно можно на что то другое перейти- мода, косметика, книги, спорт , смотря что вам интересно

Гость
#8

А ВК например?? Вы грамотно пишете, значит разговаривать умеете нормально. В чем у вас проблемы то с общением??

Гость
#9
Гость

Еще обычно люди становятся друзьями, если у них есть общие точки соприкосновения.
Например, молодые мамы в декрете, или бодибилдеры в фитнес-клубе, или путешественники автостопом, или тусовка дизайнеров, обсуждающих места работы и клиентов.
Вам нужно ответить себе на вопрос, кто вы сами. Какие у вас ценности в жизни, какие хобби и интересы у вас есть в свободное время, какой образ жизни. То есть глобально определить свое место в этом мире. И тогда вы поймете, какие люди нужны ВАМ, не абстрактные "друзья, спасающие от одиночества и пустоты в душе", пустоту в душе вы должны заполнить себе сами.

Про пустоту она ничего не пишет. Может у неё 100500 хоббей, просто общение трудно даётся.

Гость
#10

А чем вы вообще занимаетесь в жизни? Может кто то с вами захочет познакомиться, пообщаться?!

Гость
#11
Гость

Про пустоту она ничего не пишет. Может у неё 100500 хоббей, просто общение трудно даётся.

Про пустоту меня натолкнуло на мысль то, что она пишет: "хочу общаться, но не знаю ГДЕ и КАК".
Ну не знаю, человек со 100500 хобби такие вопросы бы не задавал и даже мысли бы не было у него подходить к прохожим на улице. Возле увлеченных людей с горящими глазами обычно куча желающих пообщаться. Такие личности интересны, привлекательны, потому что они сами проявляют интерес к жизни, к миру, позитив.

Гость
#12
Гость

Про пустоту меня натолкнуло на мысль то, что она пишет: "хочу общаться, но не знаю ГДЕ и КАК".
Ну не знаю, человек со 100500 хобби такие вопросы бы не задавал и даже мысли бы не было у него подходить к прохожим на улице. Возле увлеченных людей с горящими глазами обычно куча желающих пообщаться. Такие личности интересны, привлекательны, потому что они сами проявляют интерес к жизни, к миру, позитив.

Ко мне вот не подходят. А где такие подходят? В соцсетях не отвечает никто, думают маньяки или старые узбеки какие нибудь. На тематических одни срачи поржать поунижать друг друга...

Гость
#13
Гость

Ко мне вот не подходят. А где такие подходят? В соцсетях не отвечает никто, думают маньяки или старые узбеки какие нибудь. На тематических одни срачи поржать поунижать друг друга...

Например, мы со знакомой гуляли в парке и там выступали местные музыканты из нашего города. Нам понравились их песни, подошли к ним после выступления, поболтали. Нас пригласили в баре посидеть. Я обменялась контактами с их солисткой.
Или другой случай- хожу я как-то на экскурсии в заповеднике. Подошли ко мне компания из 2 парней и 1 девушки, спросить дорогу к какому-то объекту, я ответила, и после этого они спросили, как вообще мне заповедник, я сказала, что место особое для меня, потому что... бла-бла-бла. Но место действительно особое и историю этой местности я хорошо знаю, и была там не первый раз. И в итоге они похвалили, потом на своей машине отвезли в соседний город, куда я собиралась доехать на такси, ну и тоже обменялись контактами.
Так что общение можно найти везде, но логично не искать ничего специально, а просто увлекаться чем-то и пойти туда, чтобы наслаждаться. Например, если вам искусство интересно, то посетить лекцию тематическую или в картинную галерею сходить. В соцсетях, если вы уж про них заговорили, выставить пост, написать свое впечатление, мнение о событии. Искать тематические паблики по своим интересам.

Гость
#14
Гость

Ко мне вот не подходят. А где такие подходят? В соцсетях не отвечает никто, думают маньяки или старые узбеки какие нибудь. На тематических одни срачи поржать поунижать друг друга...

Срачи - это неумные люди, явно. Или школьники троллят от нечего делать. А зачем вам компания глупых или детей? Есть и адекватные люди в соцсетях, но, наверно, это не вконтакте, там в последнее время столько мусора, глупого троллинга и типа "пост иронии" даже нет интереса там сидеть, как это было каких-то там 10 лет назад.

#15
Гость

Со школой понятно, а в колледже/ институте вы учились? Там обычно люди даже легче найти друзей, потому что собираются люди с более-менее похожими интересами и мировоззрением, а в школе часто случайно собранный класс.

К сожалению, своевременно поступить туда, куда хотелось, не получилось по некоторым причинам.

#16
Гость

Ты просто неудачница и сопьешься. Еще и девственница и позор России

Ваши слова вызывают лишь снисходительную улыбку

#17
Гость

Онлайн игры, чаты, соц сети.

Есть какой то интерес - топаешь в группу по нему и обсуждаете какие то вещи, что тебе навится, кто то пишет что им ноавится.

В онлайн игре так же. Если игра нравится тебе.

Вариант ? )

Вариант)

Гость
#18
Гость

Срачи - это неумные люди, явно. Или школьники троллят от нечего делать. А зачем вам компания глупых или детей? Есть и адекватные люди в соцсетях, но, наверно, это не вконтакте, там в последнее время столько мусора, глупого троллинга и типа "пост иронии" даже нет интереса там сидеть, как это было каких-то там 10 лет назад.

А где сейчас умные люди сидят?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: