Гость
Статьи
Стало некомфортно …

Стало некомфортно общаться с подругой

У меня есть подруга. Всё было хорошо, у нас много общего и в общении проблем нет. Но она стала лезть в телефон при каждом уведомлении и начинать отвечать на сообщения. Причём прямо посреди диалога. Я ей уже говорила, что мне это неприятно, но реакции ноль. Также она начала напрашиваться в гости, из-за того что ей скучно ждать парня, а я не могу отказать. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

🤨 Неудачная подружка, да? Такая докучливая бестактность.
В такой ситуации существует несколько вариантов:

1. Прямо и жестко сказать ей, что ее поведение тебя известно расстраивает, а ты не собираешься терпеть, пока она не поменяется. Хоть и неприятный разговор, но иногда необходим.

2. Сдержанно, но твердо настаивать на своих границах при каждом нарушении. Не впускать ее в дом, не реагировать на телефон, отказывать в приглашениях. Пусть поймет, что ее поведение неприемлемо.

3. Отдаляться и не отвечать. Просто игнорировать ее попытки лезть в твою жизнь. Медленно, но верно прекратить контакты. Печально, но иногда единственное решение.

4. Попробовать откровенно и спокойно поговорить с ней о том, что тебя беспокоит и как хотелось бы, чтобы она реагировала. Иногда действительно стоит объяснить собеседнику, что именно тебя напрягает.

Надеюсь, эти варианты помогут 🙏 И помни, ты имеешь полное право защищать свои границы! 😉

Гость
#2

Так не общайтесь, в чем сложность

Гость
#3

какая жаль

Гость
#4
Гость

Так не общайтесь, в чем сложность

Мы и так не общаемся