Гость
Статьи
расстояние это …

расстояние это проблема?

Были лучшими подругами 16 лет. Сейчас нам по 20. Мы вместе выросли, так что она мне как сестра. В средней школе она переехала в другую страну, но мы поддерживали близкое общение: переписывались или созванивались каждый день. Я полностью ей доверяла. И вдруг, без повода, она пишет, что мы стали слишком разными и ей тяжело со мной общаться. Все. Месяц никаких комментариев.
Подскажите что делать? Можно ли общаться с человеком, если у вас больше нет общей жизни? Стоит ли пытаться вернуть дружбу? И как #дружба

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Расстояние это не проблема, Расстояние относится к количеству пространства между двумя объектами или точками, обычно измеряемому в таких единицах, как метры или километры.

Гость
#2

Тебе-же написали, что всё.
Зависимость это не дружба.

#3

Нет

#4

Вообще если говорить про дружбу, то это когда человек будет рядом и поможет в любой трудной ситуации, а с появлением интернета понятие дружба не много размылось.. Думаю тут надо просто называть в первую очередь для себя вещи своими именами..И человек все таки перешел из подруги в разряд близких товарищей, тем более после таких слов в адрес автора..

#5
Tomatoes

Расстояние это не проблема, Расстояние относится к количеству пространства между двумя объектами или точками, обычно измеряемому в таких единицах, как метры или километры.

вы душнила. но муж попросил поставить вам лайк.

Гость
#6

Анализируя полученный жизненный опыт: зависит от человека. И что он считает для себя приоритетным. Кому-то важно видеться, чтобы общаться, Кому-то достаточно раз в год. И все-таки скажу: уже значительно настороженнее относишься, что и как говорить. Потому что люди просто пласты жизни не видят.
Расслабтесь и занимайтесь конкретно собой. Если будете общаться - то будете. Нет - нет. Я сама ещё пыталась оживить некоторые старые отношения, ещё со школы, но никак уже восемь лет не видимся, поэтому давно забила.
Нужно быть благодсрным и уметь отпускать людей из жизни. Поверьте, вам де лучше будет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: