Гость
Статьи
Чувство вины

Чувство вины

Мне 35.. двое деток, 8 и 3,5..
С мужем непростые отношения.. Вышла из второго декрета.. уже работаю 10 месяцев где то... Подруга близкая недавно родила ребенка и зовет в гости.... она уже давно зовет.... но я все не могла оставить детей... муж всегда отпускал.. но он по натуре такой что потом может и упрекнуть... но главный затык в моей голове.. как я оставлю своих недель на целую неделю.... меньше ехать нет смысла... расстояние 1500 км между нами.... хочу отвлечься и сменить обстановку... бытовуха заела... #подруга #семья

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж уболтал меня отсосать ему
Я взяла за щеку
А он вдруг... посцал мне в рот!
И даже чувства вины у него нет!

#2
Гость

Муж уболтал меня отсосать ему
Я взяла за щеку
А он вдруг... посцал мне в рот!
И даже чувства вины у него нет!

смешно)

Гость
#3

А почему вы... ставите... так много... многоточий...
м?

#4

Повышенная тревожность. Бывает. Ваш муж не бытовой инвалид, справится. Мой неделю был с 1,5 месячной дочкой и все было нормально. А перемена обстановки штука полезная, что бы разорвать бесконечный день сурка.

#5
Гость

А почему вы... ставите... так много... многоточий...
м?

не знаю. так получается.

Гость
#6

например, ваш муж работает пожарным, вызов на пожар и надо спасать людей, он детей в охапку и в горящее здание? соцопека, ау!

#7
Гость

например, ваш муж работает пожарным, вызов на пожар и надо спасать людей, он детей в охапку и в горящее здание? соцопека, ау!

не работает пожарным... но вдруг младший заболеет.... плюс старшая очень много времени и сил отнимает...

#8

понять, что вы тоже имеете желание отдохнуть и имеете на это право. Убеждение, что мать должна быть всегда рядом - это иррациональная вина. Ну а если совсем не помогает, то к психологу

Гость
#9
Гость

Муж уболтал меня отсосать ему
Я взяла за щеку
А он вдруг... посцал мне в рот!
И даже чувства вины у него нет!

с такими только так и можно

#10
Гость

с такими только так и можно

с какими?

#11
lenko

понять, что вы тоже имеете желание отдохнуть и имеете на это право. Убеждение, что мать должна быть всегда рядом - это иррациональная вина. Ну а если совсем не помогает, то к психологу

вот... как то так.. наверное... моя мама много работала в мем детстве.. я ее постоянно ждала.. сейчас все время с детьми...

#12
GalKa87

вот... как то так.. наверное... моя мама много работала в мем детстве.. я ее постоянно ждала.. сейчас все время с детьми...

у вас есть какое-то убеждение, вот его и нужно определить и потом изменить. А в чем конкретно вина?

#13
lenko

у вас есть какое-то убеждение, вот его и нужно определить и потом изменить. А в чем конкретно вина?

сложно сформулировать... мать дает определенный энергетический поток детям... вот меня не будет...их не так накормят... не пожалеют когда надо... и вообще будут по мне скучать.. как я скучала...

#14

к примеру я была в роддоме с младшим, и когда в больницу меня клали.
Муж ел с дочкой одни пельмени. Потом вообще сдал ее свои родителям. Она заболела.

#15
GalKa87

сложно сформулировать... мать дает определенный энергетический поток детям... вот меня не будет...их не так накормят... не пожалеют когда надо... и вообще будут по мне скучать.. как я скучала...

т.е. их неправильно накормят? Ну так составьте меню. Но а вина в чем?

#16
GalKa87

к примеру я была в роддоме с младшим, и когда в больницу меня клали.
Муж ел с дочкой одни пельмени. Потом вообще сдал ее свои родителям. Она заболела.

Гляньте видео о наших мыслях, чтобы научиться улавливать их и понимать что к чему: https://youtu.be/E2sy29qK1TY Когда научитесь осознавать, тогда научитесь и больше понимать себя. А это уже половина решения многих проблем.
А здесь https://youtu.be/ZbFWbNQJZxE найдете технику, с помощью которой сможете переработать свое убеждение о себе, а значит и вину.

#17
lenko

Гляньте видео о наших мыслях, чтобы научиться улавливать их и понимать что к чему: https://youtu.be/E2sy29qK1TY Когда научитесь осознавать, тогда научитесь и больше понимать себя. А это уже половина решения многих проблем.
А здесь https://youtu.be/ZbFWbNQJZxE найдете технику, с помощью которой сможете переработать свое убеждение о себе, а значит и вину.

Спасибо ! да я понимаю, что это в моей голове... уставновка.. что мама должна быть рядом. иначе это мать кукушка. работа. над этим.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: