Гость
Статьи
Стоит ли помогать …

Стоит ли помогать знакомой?

Попала в непростую ситуацию... Нужно ваше мнение и советы.

С моей хорошей знакомой случилось страшное ‐ убила своего родного сына, сейчас сидит в тюрьме. Женщина эта неплохая, с непростой судьбой, мне её очень жалко. Сынок её был неблагополучный, не хотел работать, пил и наркоманил, регулярно избивал мать, вплоть до того что ломал ей рёбра. Она его бесконечно прощала, спасала его, помогала деньгами, вытирала полы после того, как он пьяный их обоссывал, при этом работала на 2 работах до изнеможения.
В один из дней он снова на неё напал, и она защитилась. Теперь вот в тюрьме. Не представляю как ей тяжко и как она пережила это.
Дело в том, что у неё в городе кроме меня никого нет. Поэтому именно меня она просит о помощи. То передачки прислать, купить ей что-то. отправляла ей шапку и сумку, как она в письме просила. Посылку вернули мне обратно, а я за это деньги платила. Потом она в письме написала, что шапка с сумкой ей уже не нужны.. но я ведь уже купила...
Она попросила даже перевезти все её вещи с её съёмной кв в мою квартиру на неопределённый срок - мне оно надо? У меня нет места, тем более, не хочется у себя держать вещи с подобной энергетикой.
Как мне поступить? Трачу свои деньги, свои нервы, хочется написать ей в письме что мне надоело, что я не хочу этим заниматься. Но так жалко её.. и кто если не я #дружба #нуженсовет

Vernaya
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомой не стоит. Она тебя будет юзать, пока ты юзаешься.

Гость
#2

вы пишите: хорошая женщина с трудной судьбой. далее вы цепляетесь за какую-то энергетику. видимо, для вас это важно. вывод - помогайте :)

Фиби-145
#3

Здравствуйте, помогайте ей, но в меру. Помогать продуктами и передачками, например. Еще что-нибудь, но никогда о себе не забывайте и не в жертву себя

Гость
#4

Помогайте, конечно. Ведь ей большк никто не поможет. Но в лепешку не расшибайтесь, делайте разумно, то что можете.

#5

Я бы не помогала.
В том,что у нее такой сын виновата она сама,это раз. В том,что она его убила,тоже виновата только она. И неизвестно, чем именно она отплатит вам,Автор, когда выйдет из тюрьмы?! Возможно, что если вы будете продолжать ей помогать,то станете еще одной жертвой.

Гость
#6

Какая-то маргиналка-терпила с сынком алкашом тунеядцем прилипла к автору , сливала ей годами негатив , теперь сидит в тюрьме убийца и жалостливо льет в уши о помощи)))

Гость
#7

Эта с алкашом своим ещё и на съеме проживали, теперь требует её барахло к себе перевезти? Автор, шли её в ж..., после тюряги к тебе явится с воем, что жить негде и идти некуда, денег нет. работы, никуда не берут и не выгонишь эту убийцу. Пристроится на шею зечка. Гнать начнешь, так и тебя прирежет, ты че, дура совсем сердобольная?

Гость
#8
Фиби-145

Здравствуйте, помогайте ей, но в меру. Помогать продуктами и передачками, например. Еще что-нибудь, но никогда о себе не забывайте и не в жертву себя

С какого буя автор должна этой "хорошей женщине" передачки отправлять и деньги переводить? Вляпалась просто, эти маргиналы на уши приседают запросто.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: