Гость
Статьи
Стоит ли первой …

Стоит ли первой знакомиться с парнем?

Подскажите пожалуйста,стоит ли первой знакомиться с мужчиной? В жизни виделись,он долго смотрел,но не подошёл познакомиться...Знаю его странички в соц.сетях,но первой писать не решаюсь.
Так вот,как думаете стоит ли первой проявлять инициативу? Или лучше не надо? Если у вас был подобный опыт, поделитесь пожалуйста. И если писать первой,то что написать..

Sunshine
40 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Женская инициатива вполне себе может быть в виде просьбы о помощи. Однако, если мужчина далее активности не проявляет, то, на мой взгляд, продолжать женщине будить охотника смысла нет. Активность женщины вызывает пассивность мужчины. В Вашем конкретном случае интереса к Вам мужчины было недостаточно для знакомства, Вы можете еще пару раз попасться на глаза ему или поставить лайк под фотографией в социальной сетке, писать первой думаю смысла нет, если Вам нужны серьезные отношения. Если достаточно отношений легких, не обязывающих ни к чему Ваша активность вполне себе может дать нужный результат.

С уважением, Светлана Чернышова

Какой-то человек
#1

Что ты потеряешь? Напиши футбол смотрел вчера? Этих кривоногих чучел на урановые рудники надо отправить, раз по мячу попасть не могут.

Гость
#2

"Привет, пушочек, как дела?🧕
Только не говори своей жене 🦂, что я тебе тут наяриваю.
Я же классная и позитивная☹, вот и подружка🐩🤳 говорит, что мы твою жену ушатаем..."🧟‍♀️

#3

Начать непринуждённое знакомство. Говорить об интересах, каких-то общих проблемах/вещах. Конечно, если интерес будет односторонний, будет сложнее. Но и нужно ли оно тогда.

Гость
#4

Нет!! Женщине нельзя проявлять инициативу, никогда!11

Гость
#5

А почему нет?

Гость
#6

Нет. Вот мне недавно мужчина сказал, что если бы я первая к нему подошла знакомится - испугался бы. Да и разных ситуаций было, но лучше и вправду не надо

Гость
#7

Я бы написала. От мужчины зависит. Я один раз сама подходила даже. А вдруг это судьба и у вас что-то выйдет... Не получится так не получится. Тоже ничего не потеряете.

Гость
#8
Гость

Нет. Вот мне недавно мужчина сказал, что если бы я первая к нему подошла знакомится - испугался бы. Да и разных ситуаций было, но лучше и вправду не надо

Экий он у вас пугливый )

Автор, конечно стоит, вы ничего не теряете.

Гостья 😌
#9

Максимум что вас требуется - это подтолкнуть его к знакомству, дать понять, что вы не против. Как сделать - это уже детали.
Но факт, ценность женщины снижается, если инициатива исходит от нее.

Гость
#10
Гостья 😌

Максимум что вас требуется - это подтолкнуть его к знакомству, дать понять, что вы не против. Как сделать - это уже детали.
Но факт, ценность женщины снижается, если инициатива исходит от нее.

Пробовала ставить ему лайк,он проигнорил.А как же его подтолкнуть к знакомству? Подскажите пожалуйста 🙌

Гостья 😌
#11
Гость

Пробовала ставить ему лайк,он проигнорил.А как же его подтолкнуть к знакомству? Подскажите пожалуйста 🙌

Возможно он не завсегдатай соц.сетей, мог вообще не заметить вашего лайка.
Можно улыбнуться при встрече, я так поняла вы пересекаетесь. В каких обстоятельствах?
Я бы не переводила возможное знакомство в виртуальную плоскость.

Гость
#12

Нет. Вся активность женщины делает ее впоследствии несчастной. Выбирать надо из тех, кто сам обратил на вас внимание, проявил активность.

Гость
#13

Почему бы и нет ? В этом ничего плохого нет . Если не рисковать то ничего не добьешся в жизни. Желаю удачи вам !

Гость
#14

Если бы он в вас заинтересовался, то написал бы сам. Посмотрите фильм "обещать не значит жениться", мужчины говорят, что если девушка понравиться, они на многое пойдут.

Рулон Обоев
#15

Большинство комментов - бред. Что, авторша разве имеет в виду, что, увидев на улице подходящего паренька, выплёвывает сигарету на асфальт, тушит её каблуком кирзового сапога, брызгает в рот одеколоном "Шипр" и, подтягивая на ходу штаны, подходит к несчастному, с размаху хлопает его по плечу своей ручищей и выдыхает прямо в лицо "Здарова, чувак, чё стоишь тут? Закурить есть? Меня Машка зовут, а тебя?". Нет. НЕТ. Она всего-лишь спрашивает у почтенной публики - а прилично ли будет девушке написать ВКонтактике понравившемуся ей парню "Привет, как дела?"
Прилично, уважаемая Солнечный свет, прилично.

Гость
#16

Как мужчина, я рекомендую знакомиться первой, если есть желание.

НО! Критически важно знакомство вести в приятельски-дружественном режиме, и критически важно дать возможность мужчине самому решить, переводить ли дружбу в секс.

Т.е., я предлагаю организовать некую небольшую вечеринку у себя дома а-ля "3 девушки, 2 парня", и своего нового знакомого пригласить для "уравновешивания", чтобы было "3 девушки, 3 парня". Обратить его внимание, что встреча - дружески-приятельская, постоянных пар на встрече не будет.

Лис
#17

Конечно, стоит. Времена кисейных барышень канули в лету, а посему - вперед, и да сопутствует вам удача!

Гость
#18

Мужикам это выгодно, поэтому и советуют. Ниче делать не надо, баба сама в руки идет. Че бы нет?

Гость
#19
Гость

Нет!! Женщине нельзя проявлять инициативу, никогда!11

Можно и нужно. Это не значит, что девушка должна в любви сразу признаваться. Просто пообщаться на разные темы, а потом сама поймет, нужна она ему или нет.

Гость
#20
Гость

Нет. Вся активность женщины делает ее впоследствии несчастной. Выбирать надо из тех, кто сам обратил на вас внимание, проявил активность.

А потом начинается, я не могу с ним кончить. Потому что женщины перестали слушать свои инстинкты, понравился мужчина надо его заинтересовать.

#21
Гость

Пробовала ставить ему лайк,он проигнорил.А как же его подтолкнуть к знакомству? Подскажите пожалуйста 🙌

Автор, нет, ну, я балдею с вас! Вы уже и лайк поставили, а вас всё равно не заметили? Так вы уже получили исчерпывающий ответ на вопрос, нужны ли вы этому кренделю. Что вам всё ещё непонятно??

#22
Гость

Мужикам это выгодно, поэтому и советуют. Ниче делать не надо, баба сама в руки идет. Че бы нет?

Совершенно верно. Потрахаться не жалко с приятной девушкой. А потом пускай она не обижается! Ибо его совесть чиста - ведь сама парню себя предложила

Гость
#23
донна Ослабелла

Совершенно верно. Потрахаться не жалко с приятной девушкой. А потом пускай она не обижается! Ибо его совесть чиста - ведь сама парню себя предложила

Не обязательно девушка сразу в постель парня потянет. Он ей понравился, познакомится,пообщаются,а там видно будет. Может она его ближе узнает и он ей разонравится. Пока ей нравится образ, а человека она совсем не знает. (советует женщина)

#24
Гость

Не обязательно девушка сразу в постель парня потянет. Он ей понравился, познакомится,пообщаются,а там видно будет. Может она его ближе узнает и он ей разонравится. Пока ей нравится образ, а человека она совсем не знает. (советует женщина)

Вы НА РЕДКОСТЬ СООБРАЗИТЕЛЬНАЯ женщина! Вот просто аплодирую вашему тонкому уму.))
Парень её в постель потянет и довольно быстро после первого свидания. Или вы вообразили, что он станет в театры и кафе-мороженое её водить месяца два?!

#25
Гость

Как мужчина, я рекомендую знакомиться первой, если есть желание. НО! Критически важно знакомство вести в приятельски-дружественном режиме, и критически важно дать возможность мужчине самому решить, переводить ли дружбу в секс. Т.е., я предлагаю организовать некую небольшую вечеринку у себя дома а-ля "3 девушки, 2 парня", и своего нового знакомого пригласить для "уравновешивания", чтобы было "3 девушки, 3 парня". Обратить его внимание, что встреча - дружески-приятельская, постоянных пар на встрече не будет.

Давайте организуем вечеринку у вас дома! Судя по данному совету, вы обожаете посторонних людей к себе домой водитть. Чуть с кем на фейсбуке списались, кого видели в жизни минуты три издалека, сразу к себе в квартиру зовёте, так?

#26
Гость

Нет. Вот мне недавно мужчина сказал, что если бы я первая к нему подошла знакомится - испугался бы. Да и разных ситуаций было, но лучше и вправду не надо

Этот мужик - этот мужик, другие более открытые люди вряд ли ИСПУГАЮТСЯ, когда к ним подойдёт кто-то познакомиться, лол.

#27

Почему нет? Если девушка первая зеакомится это офигенно

Гость
#28

Первым так то должен знакомиться парень, он ведь сильный пол, поэтому всю сложную работу должен брать на себя, но вы можете ему помочь, поставьте лайки на фото в соц сетях, если у него есть к вам интерес он напишет или может в ответ лайки поставит )

#29
Гость

Нет. Вот мне недавно мужчина сказал, что если бы я первая к нему подошла знакомится - испугался бы. Да и разных ситуаций было, но лучше и вправду не надо

Гостья 😌" message_id="69467186"Но факт, ценность женщины снижается, если инициатива исходит от нее. [/quote] Ну и сиди, блюди свою "ценность" тогда, как самое важное в жизни. Жди как ждун. Если от твоей инициативы твоя "ценность" в его глазах так сильно упадёт - значит её особо и не было, этой "ценности". Т.е. особо ему и не нравишься. Или же он закомплексованный идиот. В обоих случаях тогда лучше чтоб ничего и не получилось. [quote="Гость

Первым так то должен знакомиться парень, он ведь сильный пол, поэтому всю сложную работу должен брать на себя

А другой наоборот, сам испугается первым пойти на контакт. Как мужчина тебе ответственно заявляю. Все люди разные, чёрт побери.
Прямо сразу - наверное не надо. Но чуть позже, если видишь что он тормозит, но ты ему нравишься - сделай сама шаг навстречу.

Хватит уже говорить эти глупости про то, что кто-то там что-то должен. Все люди разные. И мы уже не в палеолите.
Так можно дождаться, что тебя "возьмёт" тот самый смелый, грубый, нахрапистый, сильный альфа-самец. Которому реально надо, да? Только вот что ему надо? И что он сделает потом? И действительно ли так сильно нужно, а не просто свойство его характера? А скромный стеснительный парень пойдёт "лесом", хотя может именно он любил бы сильнее всех и в лепёшку бы расшибся ради вас.

#30

Sunshine, Автор.
Не все мужчины готовы штурмовать холодную неприступную скалу. Не всех "прёт" такой охотничий инстинкт, поверьте.
Если вы так себя ведёте с ним, то не надо удивляться, что он не решается. Может он вообще ещё не до конца понял - действительно ли вы ему нравитесь или нет. Вот и всматривается в вас пристально.
А почему, собственно, он должен воспылать чувствами к девушке "как на фотографии", которая "статична" и тщательно старается не выражать никаких эмоций? (Или может даже, из-за этих стараний, пусть и не специально, выражает что-то негативное, неприятное.) Надо быть живым человеком, чтоб он видел, какая вы есть в жизни, настоящая. Чтобы именно это его и зацепило.
Общайтесь, говорите первая, не бойтесь. Непринуждённо, с улыбкой. Проявляйте свой к нему интерес - ничего страшного и ничего плохого в этом нет.

Алекс
#31

не тревожь мужиков, ты лишний груз для них

Гость
#33

Я несколько раз проявляла инициативу.. Дальше вариантов развития событий грубо говоря два..
1) вы столкнетесь с безразличной или отталкивающей реакцией, и ваша самооценка упадет
2) молодой человек заинтересуется, будет немного вялотекущим, но со временем (от часа до недели) вы его раскачаете на симпатию, флирт и тд. А потом через какое-то время (на следующее утро или через месяц) узнаете, что он в отношениях. Если через месяц, то вас уже затянет эмоционально и дальше все непредсказуемо, но с грустным для вас концом скорее всего.

Мое мнение, если меня тянет к мужчине, а он ко мне не подходит, значит он в отношениях. Провоцировать не надо лишний раз, чтобы себе же не получить проблем

Гость
#35
Гость

Я несколько раз проявляла инициативу.. Дальше вариантов развития событий грубо говоря два..
1) вы столкнетесь с безразличной или отталкивающей реакцией, и ваша самооценка упадет
2) молодой человек заинтересуется, будет немного вялотекущим, но со временем (от часа до недели) вы его раскачаете на симпатию, флирт и тд. А потом через какое-то время (на следующее утро или через месяц) узнаете, что он в отношениях. Если через месяц, то вас уже затянет эмоционально и дальше все непредсказуемо, но с грустным для вас концом скорее всего.

Мое мнение, если меня тянет к мужчине, а он ко мне не подходит, значит он в отношениях. Провоцировать не надо лишний раз, чтобы себе же не получить проблем

Ой, я очень поддерживаю вас. Я тоже решила проявить инициативу. Потому что он мне нравился. И я конечно думала что и я ему тоже. И при всех подошла и спросила почему он смотрит на меня? Да, я ничего лучше не придумала. И знаете что? Он так на меня наорал!!! При всех! Сказал, что смотрит он на всех и ещё кучу всего неопрятно. Я человек с высокой самооценкой, была с высокой. Потому что теперь, я боюсь даже смотреть на мужчин. Стала просто забитой. И теперь мне кажется, что все думают, что я такая легкодоступная. В общем я не чувствую себя девушкой больше. Мое достоинство уронили. А точнее я сама позволила так с собой поступить. Вот и все. Так что девочки, не подходите пожалуйста вы первые. Не стоит оно того. Лучше поплакать, что он не обратил внимания, чем потом поднимать самооценку с пола годами.

Guest
#36

Автор, вы хотите дальнейшей связи? Да? Ну напишите, позвоните. Нет? Ждать не нужно, его может не последовать. Это нужно понимать. Типажи мужчин разные

Гость
#37

Старые стеритипы пора давно сломать, что мужчина должен сделать первый шаг. Девушке как правило легче познокомится с парнем. Кода вы такая молодая и красивая подходите мило улыбаетесь и неным голоском приветик, как дела всë из рук валится. Парень не откажется с вами знакомится но если у вас на него далеко идущие планы будьте готовы к тому, что у него уже может есть девушка. А вы можете расчитывать только чисто на дружбу.

Гость
#38

Вполне стоит, я со своим мужем так и познокомилась тогда он мне очень понранвился. Сейчас мы давно в браке 4-ро детей.

Гость
#40

Существует же белый танец.Почему же тушуетесь,тенитесь и исчезаете в полдень)

Гость
#41

Женская инициатива существует.Мужская скромность тоже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: