Гость
Статьи
Стоит ли первой писать …

Стоит ли первой писать парню?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна!)У меня вот такая ситуация: есть один молодой человек, мы с ним виделись всего два раза: первый раз мы с подругой ходили на концерт и пришел знакомый подруги вместе с ним. Ну тогда он мне как-то и не приглянулся и вообще, был концерт моей любимой группы, я по сторонам и не смотрела) а потом, почти неделю назад мы с подругой ездили к ее тому же знакомому на дачу, и там опять был этот друг! и что-то меня в этот раз переклиняло и он мне понравился, теперь не знаю, что делать! я так, как бы невзначай, зашла на его страницу и лайкнула одну запись и после этого он меня добавил. ну я уже писала ему сама два раза, вроде он так дружелюбно достаточно отвечал и сам какие-то вопросы задавал, но иногда как-то так ответит "ясно=)", ну и с этим и не поспоришь, ясно и ясно, а мне что дальше делать не знаю... стоит ли ему еще раз писать?? просто я не могу, я уже вся извелась, навязываться не хочу, но мне таааак хочется с ним поговорить!!!! помогите, люди добрые!)))

Алена
107 ответов
Последний — Перейти
В стиле Бом Жови
#3

Нет,не пишите.Уже сто раз это обсуждалось.Если парень заинтересован в девушке и она реально ему нравится - сам напишет.Мало того надоест Вам своими посланиями)) Это я Вам как мужчина говорю))

Гость
#5

да все ясно конечно.. по попробуй еще разок так невзначай, но больше не надо.

Олеся
#6

стоит предложить вместе вдвоем куда-нибудь сходить.пригласи его в кино,если откажется,значит не судьба(((а если согласится, то может что-нибудь у вас и получится))))сделай шаг на встречу,мужчины любят инициативных девушек.а то так и будешь мучаться и жить мечтами и иллюзиями бог знает сколько.

#9
Кактус

Будет и на твоей улице праздник

Это намёк?

Гостья
#11
В стиле Бом Жови

Нет,не пишите.Уже сто раз это обсуждалось.Если парень заинтересован в девушке и она реально ему нравится - сам напишет.Мало того надоест Вам своими посланиями)) Это я Вам как мужчина говорю))

Нет, не стоит. Я вот как-то тоже одному писала, добивалась его типа (смешно вспомнить) потому что мне некоторые говорили, мол, стань активной, знакомся, предлагай погулять.

Знакомится первой можно, но только как с просто интересным человеком. Дальше если захочет - сам будет и писать и звонить, естессно если от Вас будет исходить дружелюбие по отношению к нему.

Иначе, будете тянуть эти отношения всю жизнь на се-бе.

Вот (!!!), голос мужчины, глаголящий истину)))))))))

Гость
#12

Пригласи его на концерт.

медик
#13

не пиши.не будь дурой.

если ты ему нужна сам напишет,сам найдет

чувак
#14

попроси настроить интернет)

чувак
#15
медик

не пиши.не будь дурой.

если ты ему нужна сам напишет,сам найдет

ты чему детей учишь?)

медик
#16

Чувак а чему я детей должна учить?Унижатся?нечего за ними бегать.надоели

медик
#17

*унижаться

72305
#19

на "ясно", надо отвечать "пасмурно!", потому что реально бесит

НАСТЯ
#21

Напишите первой .....сделайте первый шаг ..... ведь вы можите упустить свой шанс

Гость
#22

Лучше не пишите,сами же навязываетесь ему

Гость
#23

Помогите советом!!!! мой сосед по дому не очеь давно нравиться, но мы с ним не разу не общались, даже не здоровались. Я случайно нашла его вконтакте и предложила дружбу, он меня добавил и написал просто "привет, как дела" я ему тветила, ибольше он не пишет((( Что делать? Я очень хочу с ним познакомиться, а он так и не пишет... Стоит ли ему писать первой?

Марина
#24
Гость

Помогите советом!!!! мой сосед по дому не очеь давно нравиться, но мы с ним не разу не общались, даже не здоровались. Я случайно нашла его вконтакте и предложила дружбу, он меня добавил и написал просто "привет, как дела" я ему тветила, ибольше он не пишет((( Что делать? Я очень хочу с ним познакомиться, а он так и не пишет... Стоит ли ему писать первой?

Да, напиши ему, в этом ничего плохого нет, главное, заинтересуй его, шути, будь веселой, раза 3 пиши ему первой, если он дальше сам не пишет, а если не пишет, то значит не судьба

Гость
#25
ева

харэ унижаться.

вероника
#26

Напиши, конечно если первый раз не получилось и он ответил "ясно" смени тему,ему не очень интересно,насчет пригласить, это еще рановато по переписывайтесь активно еще недельку и возможно по обстоятельствам позови прогуляться вдвоем или на концерт))удачи)))

Мэри
#27

пишите не переживайте, главное с умом писать. один раз хорошо так пару часиков беседу продержи, а затем не пиши неделю или 2 . так вот пару месчцев понапрягай, а потом сам писать будет. проверено :3

Аня
#28
В стиле Бом Жови

Нет,не пишите.Уже сто раз это обсуждалось.Если парень заинтересован в девушке и она реально ему нравится - сам напишет.Мало того надоест Вам своими посланиями)) Это я Вам как мужчина говорю))

нет, не всегда так! я нравилась одному мальчику, но он не писал мне первым.. только изредка. он боялся, что его чувства будут не взаимны..

поэтому напишите! от этого мир не взорвется! тем более, живете один раз и БУДЬТЕ СМЕЛЕЕ)))

Полина
#29

А я считаю нужно написать если он тебе действительно нравится. Потом будешь желеть что не попробывала,но будет поздно. Если не получится ни каких отношений ничего страшного,на ошибках учатся.

Энрика
#30

Мы с этим человеком виделись 3 недели, но не разговаривали, а потом я нашла его в соц.сети и решила познакомиться, мы поболтали в скайпе 30 минут, у меня разрядилась батарея, я пообещала позвонить на следующий день. На следующий донья ждала его в то же самое время по скайпу, даже писала-ничего, на следующий день-аналогично. Неделю спустя я узнала, что он в больнице, я ему написала про самочувствие, ответил:"Все нормально, спасибо". Через 2 дня я спросила:"Тебя выписали из больницы", он ничего не ответил. Я хочу с ним пообщаться, он интересный собеседник, но унижаться не хочу, может быть я его разочаровала? В скайпе я сделала ему комплимент, спрашивала о путешествиях, о его песнях, он мне все показывал и рассказывал, посоветуйте, пожалуйста

#31
72305

на "ясно", надо отвечать "пасмурно!", потому что реально бесит

Насмешили)))) Согласна на 100%. Ясно, понятно - достали, отвечают чтобы просто ответить! Фу, противно! Ну и мужики пошли

Настя
#32

Подскажите,пожалуйста)Нравится парень и я ему тоже,видимся два раза в неделю,чаще никак.Он меня обнимает,я его за руку беру,он иногда тоже.Недавно удалилась из "Вконтакте",написла,мол,удаляюсь,времени не хватает.Он сказал,что если что, у него есть мой телефон.Удалилась я в воскресенье,уже вечер вторника,никаких вестей.Вконтакте писал каждый день,называл "солнце".Я его другу сказала,что он мне не пишет,не звонит,друг сказал:"Позвони ему сама"-"Нет,надо,он сам позвонит".И вот я не знаю.Это проверка наших отношений,а я так скучаю,думаю все время.Стоит ли писать ему смс или подождать?

Настя
#33
Настя

Подскажите,пожалуйста)Нравится парень и я ему тоже,видимся два раза в неделю,чаще никак.Он меня обнимает,я его за руку беру,он иногда тоже.Недавно удалилась из "Вконтакте",написла,мол,удаляюсь,времени не хватает.Он сказал,что если что, у него есть мой телефон.Удалилась я в воскресенье,уже вечер вторника,никаких вестей.Вконтакте писал каждый день,называл "солнце".Я его другу сказала,что он мне не пишет,не звонит,друг сказал:"Позвони ему сама"-"Нет,надо,он сам позвонит".И вот я не знаю.Это проверка наших отношений,а я так скучаю,думаю все время.Стоит ли писать ему смс или подождать?

Не пишите.Захочет-напишет.Хорошо,что я тогда не написала.Парень оказался тем еще дерьмом.Проверено на своем опыте.

sonya
#34

"Посоветуйте мне пожалуйста!Я встретила парня летом,он мне очень понравился.Я почувствовала,что это моё,по мне мурашки пробижали. Потом через месяц нашла его в *** я ему написала первой.так было 3 раза ., а дальше через 2 недельки я опять написала(не могла сдерживаться. Он мне отписывал внятно,иногда вопросы задавал ,но он никогда не пишет первым,стоить ли писать снова?"

Даша
#35

Здравствуйте,пожалуйста,подскажите,что делать.Встречаемся с парнем 2 года,отношения серьезные,строим планы свадьбы.На данный момент он далеко,и в отношениях сложный период.Это не измены и тп,просто масса недопониманий и ссор.Находимся в ссоре 4дня.и я жутко переживаю.но боюсь что вновь написав первой дам слабину,ибо в последнее время это превращается в норму.что же делать,мужчины?(стоит написать или дождаться пока напишет он?

элла
#36
Даша

Здравствуйте,пожалуйста,подскажите,ч​то делать.Встречаемся с парнем 2 года,отношения серьезные,строим планы свадьбы.На данный момент он далеко,и в отношениях сложный период.Это не измены и тп,просто масса недопониманий и ссор.Находимся в ссоре 4дня.и я жутко переживаю.но боюсь что вновь написав первой дам слабину,ибо в последнее время это превращается в норму.что же делать,мужчины?(стоит написать или дождаться пока напишет он?

Если у Вас серьезые отношения, думаю девушка должна первой просить прощения, даже если не она виновник ссоры. просить прощения - не посилам, то можете "случайно" с ним встретиться)

Эвелина
#37

Здравствуйте. Хочу спросить совета. Дело в том, что я встретила осенью прошлого года пацана, который очень сильно запал в душу. Настойчиво проявлял симпатию, звал гулять, а я отказывалась и все из-за репетиторов ( готовлюсь к ЕГЭ ). Потом перестал до нового года, когда я его уже поздравила с наступающим. Завертелось, закружилось, но вот опять фигня случилась: звонил 3 раза, а я не ответила, телефон был разряжен, думала, что он вообще мне больше не позвонит. Так вот, писать ли мне ему первой? Он знает, что я ему нравлюсь.

Гость
#38
Эвелина

Здравствуйте. Хочу спросить совета. Дело в том, что я встретила осенью прошлого года пацана, который очень сильно запал в душу. Настойчиво проявлял симпатию, звал гулять, а я отказывалась и все из-за репетиторов ( готовлюсь к ЕГЭ ). Потом перестал до нового года, когда я его уже поздравила с наступающим. Завертелось, закружилось, но вот опять фигня случилась: звонил 3 раза, а я не ответила, телефон был разряжен, думала, что он вообще мне больше не позвонит. Так вот, писать ли мне ему первой? Он знает, что я ему нравлюсь.

Конечно напишите, и объясните в чем причина вашего молчания.Он наверно думает , что это вы его игнорите .

Гость
#39

нужен совет!

Парень познакомился со мной через интернет, мы встретились вечером, все было очень круто, настолько круто, что под утро мы с ним не смогли удержаться и переспали....когда я уехала от него, были мысли , что не позвонит...но я ошиблась, несколько раз за день звонил, потом у него были дела, он уехал, но звонил, прошло несколько дней и он не звонит не пишет ((( я по дурости своей, написала, что мне не приятно, что после секса, мы перестали общаться, он ответил...что не надо оскорблять ни себя, ни его и что позже позвонит...но прошли сутки, так и не звонит..теперь и незнаю как правильно поступить...напомнить о себе и будь что будет, или забить на него ( хотя оч понравился)и не звонить и не писать самой??? помогите...я реально в панике...как правильнее поступить

Анна
#40

[quote="Гость"]нужен совет!
Парень познакомился со мной через интернет, мы встретились вечером, все было очень круто, настолько круто, что под утро мы с ним не смогли удержаться и переспали....когда я уехала от него, были мысли , что не позвонит...но я ошиблась, несколько раз за день звонил, потом у него были дела, он уехал, но звонил, прошло несколько дней и он не звонит не пишет ((( я по дурости своей, написала, что мне не приятно, что после секса, мы перестали общаться, он ответил...что не надо оскорблять ни себя, ни его и что позже позвонит...но прошли сутки, так и не звонит..теперь и незнаю как правильно поступить...напомнить о себе и будь что будет, или забить на него ( хотя оч понравился)и не звонить и не писать самой??? помогите...я реально в панике...как правильнее поступить[/quot

Анна
#41

Если хотите побегать за ним, унижаться, стучаться в закрытую дверь - пишите и звоните столько, сколько говорит вам ваше сердце! Он уехал, возможно, обдумал перспективы ваших отношений. Судя со стороны по его поведению он просто смывается от вас. Он не готов к постоянным отношениям, ему были нужны эмоции и секс, он получил, что хотел. Забейте. Парень, которому вы нужны, напишет и позвонит первым обязательно. Тем более, ничего внятного и конкретного он вам не говорит.

Наталья
#42

Здравствуйте!Недавно познакомилась с парнем по интернету и он писал что очень ему понравилась.Вообще переписываться он не очень любит и предпочитает реальное общение...После нескольких уговоров я согласилась встретиться и.....При встрече от волнения мы никак не могли найти общие темы....Встреча закончилась и он мне больше не писал...Я уже стала забывать о нём и вдруг случайно встретила его в кафе...И вечером в тот же день я написала ему смс,он на него ответил предложил встретиться...Мы встретились и так глупо вели себя оба...Будто стеснялись друг друга...Между нами произошла близость....После чего опять тишина....Я понимаю конечно что он не любит переписываться,но....Вообщем я один раз ещё написала,он ответил и всё....Душа не на месте....Постоянные мысли о нём...Но писать больше не хочу....Как думайте я права или нет...

Пинки
#43
Гость

Помогите советом!!!! мой сосед по дому не очеь давно нравиться, но мы с ним не разу не общались, даже не здоровались. Я случайно нашла его вконтакте и предложила дружбу, он меня добавил и написал просто "привет, как дела" я ему тветила, ибольше он не пишет((( Что делать? Я очень хочу с ним познакомиться, а он так и не пишет... Стоит ли ему писать первой?

Алиса
#44

Мне нравиться один мальчик он учиться со мной в школе мы дружили и у нас с ним выникло одно разногласие вот и с 2013 года не общаемся я один раз просилась к нему в друзья в вк и он не принял я не знаю писать ему первая или нет просто мы вчера с подругой писали ему он нормально отреагировал.

Гость
#45

все дело случая!но если писать первой и делать первой шаги то возможно все получится,но отношения действительно на себе придется нести!

Лиза
#46

Ребят помогите,написала мальчику первая,он мне очень нравиться.Вроде хорошо пообщались,много общего с ним.Он закончил мою школу,ему сейчас 17 мне 15,но вот не разу не писал мне первый,когда я решилась ему написать он был в тот момент в Турции,думала мол ,Турция тусовки и все такое.Недавно он приехал,думала,что будет время напишет мне первый,так вот он в городе уже дня 3,первый не пишет.Решилась написать ему первая второй раз,он уходил на концерт любимой группы,и обещал мне ,что скинет мне фотки с концерта.Он скинул,и на этом наше общение закончилось,сижу как ***** жду,что он мне напишет.Даже не знаю,случится чудо или нет.

Кристина
#47

Нравится парень..он знает меня.Гуляю с подругой и изредка переглядываюсь с ним.Написала ему "Привет",он отв."Спасибо,хорошо.мы знакомы?"Не ну нормально вообще?Че за фигня?Подскажите,что дальше делать?

Гость
#48
Кристина

Нравится парень..он знает меня.Гуляю с подругой и изредка переглядываюсь с ним.Написала ему "Привет",он отв."Спасибо,хорошо.мы знакомы?"Не ну нормально вообще?Че за фигня?Подскажите,что дальше делать?

Да ничего, гуляйте дальше, можно подойти. Спросить что- нибудь, что вам нужно. А дальше, если пойдет разговор, значит вы ему интересны)

Гость
#49

У меня вот похожая проблема, не знаю что думать:
Месяца 2 назад познакомилась с парнем в интернете, он меня младше на 3 года. Общаемся уже 2 месяца, но встречаемся раза 2-3 в неделю, из- за его работы. Секса пока не было, да он и не намекает даже, только целует- обнимает все время. Неделю назад уехал в отпуск, почти ничего не пишет, но если пишет, то что скучает и все. Больше никаких вопросов не задает и писал всего пару раз. Написала как- то сама, что соскучилась, ответил, что тоже и опять тишина... Я не то чтобы не знаю писать ему или нет ( если захочется самой - напишу конечно), но понять его поведения не могу. То каждое утро писал " доброе утро, солнце", потом, еще до отъезда совсем перестал писать, уехал и все... Понять его не могу, что ему надо?

Ляля
#50

Ребята! Тоже прошу совета, примерно 8 месяцев встречаюсь с парнем, все в принципе нормально, но только живем в разных городах, ездим друг другу по неск раз в месяц. В ближайшее время оба переезжаем в Европу, тоже в разные места, но будем уже ближе, возможностей видеться будет много. Но вот незадача, я сломала ногу месяц назад, сначала он меня поддержал, потом молчал 5 дней пока я сама ему не написала, и мы снова как всегда переписывались, а потом как-то раз просто не ответил на мое сообщение, уже почти две недели не общаемся. Потерять контакты не мог, уверена на 90%. Завтра снимаю гипс....что делать не знаю, написать самой или нет..